Ив
Иван

Как определить заживает ли лишай у котенка?

котятам сделали первый укол, мажем мазью ЯМ. На месте лишая кожа потемнела и на ощуп как бархат. Это значит он заживает? Кожа сначала была сухой, но без шелушения уже, а теперь потемнела

Ге
Генрих

покажите врачу, он определит по интенсивности свечения грибов под лампой Вуда...

Юрий Селиванов

Лишай, уже окончившись, нередко возникает повторно. Когда я своего лечила, раза два у нас опять появлялись корочки-уже после полнейшего, как казалось, выздоровления. Поэтому, даже когда у вас все заживет, не теряйте бдительность. Постоянно осматривайте котенка на наличие новых очагов-а также ходите к ветеринарам на повторные свечения лампой. Мы со своим так больше полугода проверялись.

Татьяна Дюко

Лишай очень долго лечится. Первая вакцина провокационная, так нам говорил ветеринар, то есть очагов облысения может еще скрытых повылазить, и только после второй вакцины начинает зарастать, ям мазь конечно хорошая, но если в месте где не сможет слизать, а так еще отравится котенок может! Да и вонючая она очень! Мажьте фукорцином или фунгином!