Вадим Терещенко

чем лечить лишай у котенка

Виктор Снигур

!!! диагноз - лишай - ставят в вет клинике после анализов. . там же назначают лечение!! !

Если поставили диагноз сами, то и лечите сами, подручными средствами ...если конешь сможете!

Ирина Гамзаева

если диагноз лишай ставит ветеринар, он же назначает лечение, я бы не советовала вам заниматься самолечением, лишай заразен для людей, сэкономите на котенке, а представьте самой с проплешинами ходить, не стоит этого делать! Лечение лишая комплексное и долгое!

Арина Кривошеина

У ветеринара лечить. Уколами вакцины. Это нестрашно ))
2 года назад проходила через это со щенком. Дополнительно к вакцине назначали мазь и таблетки.

Алексей Зорин

лишай самостоятельно не вылечить, не рискуйте своим здоровьем и здоровьем окружающих вас людей, это заболевание очень заразно, особенно восприимчивы к нему дети, в вет. клинике делают двухкратно вакцину от лишая, пораженные участки на теле кошки я обрабатывала раствором фукарцина, через месяц у нас все прошло. обязательно наблюдайте за телом ребенка, если появятся лишайные бляшки-мажьте йодом. Выздоравливайте!

Елена Коннова

Вакдерм в мышцу задней лапы через каждые 10 дней до исчезновения. (хранить в холодильнике!)

Надежда Буравцова

Надо нести котенка к ветеринару. Я взяла кошечку уличную, ей был 1 месяц, лишайную. Вылечила! Сделала 3 укола (у ветеринара) и месяц давала ей таблетки. Совет: не мажьте мазью, лучше таблетки. Мазь моя кошечка слизывала и чуть не отравилась. А сейчас ей год и у нее проблемы с желудком и почками. А вообще- чудесная веселая кошечка! И вы вылечите котика1

Наталья Иванникова

У меня собака и кот болели лишаём. Помогла мазь ЯМ