D.
Dani .

У котенка лишай, чем лечить?

Здравствуйте, у моего котенка лишай. Посоветуйте какой нибудь препарат, может спрей. Мы были у ветеринара. тот сказал купать его Имаверолом. и 5 дней водили его на уколы. Купаться он не очень любит. Вот по этому решила спросить какой нибудь препарат.

Ka
Kaina

А какие уколы делали? Должны были поставить вакцину (её делают 2-3 раза с промежутком 10-15 дней) , она же и является лечебным средством. Другие уколы, м. б. , для стимуляции иммунитета? Т. к. лишай (микроспория, трихофития, дерматофития) - это, скорее, свидетельство ослабленного иммунитета. В одинаковых условиях, при наличии источника заражения, животное с ослабленным иммунитетом заболеет, а другому хоть бы хны.

Дмитрий Клочков

Сейчас в зоомагазинах куча препаратов. Мазилки, спреи. Из простых: зелёнка.

Bestiy Bestiy

Самый надёжный метод - помаж лишай солидолом (можно отработанным) . 100% излечение.

Александр Косов

Я у своего кота мазал лишай йодом . Помогало .

Марина Абакумова

легко и просто 1треть капсулы ирунина в плавленом сыре 1 раз в день 7-10дней. Удачи. А врачам только деньги нужны-чтобы вы ходили как можно дольше.