L7
Loki 75

Лишай у котенка, помогите

Подскажите прошу вас. Котенок более лишаем. Один ветеринар прописал лечение другой говорит нужно в отдельную комнату отсадить, санпенстанция вызывать, лечится очень долго и сложно, и зараза быстро переходит на людей. Почти не излечимо? У меня у мамы кожные заболевания, она легко подвержена грибкам. Что делать? Как долго лечится и вообще излечимо?

Александр Золкин

нужно йодом прижигать... хотя бы раз в сутки... помогает (для котенкан е очень приятно) но эффективно

Йо
Йохан

Да чего в панику бросаться. Йодом мажь и все. Только не только по краям, но и саму язву тоже. Ему конечно больно будет, но...

Катерина Ионова

даже если и у тебя лишай будет, только йодом. йод вообще самое хорошее средство от всего и от прыщей на лице тоже

Василиса Печерская

Лечение должен назначать профессионал, занимает около месяца. Уверены что это именно лишай? Чтоб определить лишай надо лампой в ветеринарке просветить и сделать соскоб (обязательно!) . Соскоб делать до лечения и после, чтобы убедиться что долечили до конца. А то может ещё окажется что и не лишай это вовсе.
Если боитесь заразиться - изолируйте в отдельную комнату или клетку (месяц потерпит) , мойте руки после контакта, в квартире ген. уборку сделайте (можно спец. средствами, некоторые веты говорят что достаточно хлоркой) . Некоторые клиники берут на стационарное лечение животных (не бесплатно конечно) .
Всё излечимо и не так уж и страшно как вас пугают.
Здоровья малышу, не бросайте его в беде, вы ему сейчас нужны.

НЕ
Наталья Елясова

Очень просто вылечить-купите кетоконазол и давайте 1 восьмую если котенок 2месячный в день. Или 1 шестую если 5-6 месячный. вылечивается не более чем за 10 дней. А мазать йодом можете только для собсивенного спокойствия.