Сергей Мельбман

Помогите владельцы котов. У котенка лишай.

У котенка лишай, вет. клиники в моем городе нет, в соседний везти нет возможности. Взяла малышку с улицы, ей была всего 1 неделя, мамка бросила. Выкормила, можно сказать выняньчила. Была здоровенькая, но очень просилась к мамке, а у знакомой котят не было (потопили), а молоко было, решили отдать на выкармливание. Кошка гуляла на улице и малышка от неё заразилась, соседка сказала, что это раздражение от молока (появились прыщики и вавочки по всему телу). Мы мазали сафорой и календулой на мордашке прошли и на лапках. НО! У моей матери (котенок живет у нее) стали появляться такие же вавки и прыщи на теле. Дерматолог поставил диагноз -- лишай. Как лечить не знаем, возможности отвезти в вет. клинику нету. На улицу не за что не выкину ((Помогите пожалуйста, в доме маленький ребенок.

Сергей Масленников

водка и йод 1 к 1, 2 раза в день протирать пораженные участки, снимая "корочки"

Светлана Козаченко

АААААААААААА

Ви
Виктория

спрей "зоомиколь "

Вова Vk

если это точно лишай, то вот схема лечения

ставьте коту уколы тримицидом 2 укола с интервалом в 5 дней,
взрослому животному 1,5 - 2 мл за раз, 1-2 месячным котятам - 0,5 - 1 мл, котятам до месяца - 0,5 мл. (укол больной держите крепче кота) 2 укола надо обязательно с интервалом в 5 дней, Также надо мазать мазью ямс или "Ламизил" на пораженные участки наносить 2-3 раза в день, а кота пропоите витаминами, улучшающими иммунитет, и одевайте спецворотник который продаеться в зоомагазине, чтоб мазь не слизывала, а то лечение эфекта не даст