Сергей Ващилин

подозрение на лишай у котенка, как быть?

всем доброго времени суток. вопрос уже многим известен. котенку пол года, над глазом раздражение кожи, шелушится и шерсти стало меньше, думаем что это лишай. как можно побыстрее вылечить и самим не заразиться?

какие мази или средства посоветуете? что в вет. аптеке завтра покупать?

Сергей Верба

а точно ли это лишай? потомучто если не знаеете точно, то только хуже будет (к вету сходите и просветите лампой вуда. . а так вот схема лечения
.
ставьте коту уколы тримицидом 2 укола с интервалом в 5 дней,
взрослому животному 1,5 - 2 мл за раз, 1-2 месячным котятам - 0,5 - 1 мл, котятам до месяца - 0,5 мл. (укол больной держите крепче кота) 2 укола надо обязательно с интервалом в 5 дней, Также надо мазать мазью ямс или "Ламизил" на
пораженные участки наносить 2-3 раза в день, а кота пропоите витаминами,
улучшающими иммунитет и одевайте спецворотник который продаеться в зоомагазине,
чтоб мазь не слизывала, а то лечение эфекта не даст

Axtam Yunusov

Сначала к врачу. Он должен точно определить, что за поражение кожи. От этого зависит лечение.

Снежана Рябухина

Купите в аптеке мазь от лишая и мажьте.

Настя

Чтобы не гадать, сходите с котенком к ветврачу. Только он с помощью нехитрых исследований либо подтвердит ваши подозрения, либо развеет их. Другого не дано.

Дениска Клубнячков

Сами не заразитесь, если иммунитет сильный.
Котенка к ветеринару.

Юра Пчицкий

Мойте руки каждый раз после общением с животным !
Если появился лишай у кошки, лечение в домашних условиях может как помочь, так и навредить, особенно если необходимо делать определенные инъекции. Поэтому желательно обратиться за помощью к ветеринару. Если такой возможности нет, следует приобрести в ветаптеке препараты для наружного применения: «Микозолин» , «Микофунгин» , «Дефунгин» . Владельцы питомцев, умеющие делать вакцинацию, могут купить «Вакдерм» , «Поливак» . В этом случае надо строго соблюдать рекомендации инструкций.

K@
K@tenok

Конечно вам лучше к вет врачу. Лишай обычно выглядит как контур из точек в виде круга, лечить это каждый день вы моете животное и мажете пораженный участок мазью Ям