❤Э ❤л ❤л ❤а ❤

Почему перед съёмкой каждого дубля фильма специальный человек щёлкает хлопушкой?

Ответы
Nina

А как еще обозначить куски, которые снимаются в разное время и в разном порядке? Оператор же не может сразу в пленку титр вставить. А так режиссер потом собирает куски и из них монтирует фильм. Хлопушка как таковая не при чем, там говорится и пишется название рабочее, номер дубля...

Док-Р Хаус

это отображается на ролике с дублем, так легче орентироваться при монтаже фильма,титры прописаны в вначале ролика, оператор пускает камеру после команды "мотор", потом идёт хлопушка, с титрами , а человек это как правило помошник режиссёра

Вася

Предположительно, чтобы идентифицировать этот дубль, это примерно соответствует тому что вы создавая документ на клмпьютере даете ему имя.

Дмитрий Бельхард

Спец. человек - помощник режиссера. В основном это нужно для синхронизации изображения и звука.

Александр Байлыев

Это для удобства последующего монтажа фильма, на хлопушке указывается номер дубля.

Eugene, Please!

Для синхронизации изображения со звуком и систематизация отснятого материала

Nikolaj 1

Чтобы правильно собрать отснятые эпизоды. На "хлопушке" написан номер эпизода.

Денис Козлов

Чтоб не спали или просто этому человеку ничего нельзя доверить кроме хлопушки

Роман Ефименко

Для синхронизации звука и картики и для предотвращения путаницы при монтаже

Паша Арбузов

а че так то клево, хлопает - хлопает... а ему за это деньги платят во бы мне так

Константин Стемковский

На плёнке осаётся номер кадра и эпизода сцены что бы легче монтировать

Дмитрий Ефимов

Во время щелчка мозг включается, как после пинка под зад. Я так думаю.

Drive Out Away

пишут каждый дубль чтоб потом найти исправить иантажировать (думаю)

Олег Cool

что бы привлечь внимание всей площадки и исключить лишние звуки

Борис Красюк

На ней написана информация о фильме, номере кадра и дубля и дата

Алексей Шрэк

чтоб потом с пьяну монтажер не запутался в снятых фрагментах))))

Igor Strupinski

Там номера кадров и дубля написаны.При монтаже используют

Андрей Малышев

Потому что когда он щелкает клювом, то его не так слышно.

Мишаня

С ЭТОГО МОМЕНТА ВКЛЮЧАЮТ КАМЕРУ.ДЛЯ ЭКОНОМИИ ПЛЁНКИ.

Владиас Дзеркалес

Нумерация дублей. Для последующего отбора и монтажа

Оле Луковое

и всё-то ты знаешь)

Владиас Дзеркалес

Это упрёк....??

Оле Луковое

это наасмешливое восхищение)

Владиас Дзеркалес

Сарказм.... Понял!!

Оле Луковое

сарказм- это злая насмешка...а я по-доброму,по-дружески подкалыаю)

Владиас Дзеркалес

Ладно... Быть так!