Порочный Круг

В целях присечь безнаказанность коллекторских агенств, с 2017 года подпишут закон о взносе гос. пошлины в размере 100 тысяч рублей, после чего последует право на организацию коллекторского агенства. Что ВЫ думаете на этот счет?

Ответы
Жан Поль Бельмондо

а толку? деньги платят взносовые государству а бесчинствуют коллектора над обычным населением..и вообще что вы так боитесь коллекторов? гоните их всех..пока суд не признал вас виновными и судприставы к вам не пожаловали то ни кто не имеет права вымогать у людей деньги..гоните их как это делают на кавказе..отмораживают пачками..

Порочный Круг

Согласна с вами, мы заключаем договор с банком, а не с ними, мы им ничего не должны.

Жан Поль Бельмондо

это еще одно из доказательств чо у нас в госдуме ситдят бандиты с 90-х которые свои привычки не оставили и пролабировали и узаконили рэкет на госуровне..чистой воды рэкет..

Порочный Круг

Вы говорите прям как моя мама)

Жан Поль Бельмондо

пфф.это вся страна знает..меня другое поражает что люди этих коллекторов боятся..что они могут сделать? гнать их с лопатами надо..не бойтесь их..я парочку таких возле дома моего двоюродного со ступенек спустил..и сказал что сами ищем кого бы напречь а тут вы))) все ни разу не позвонили

Порочный Круг

Я и не боюсь... ибо пока нечего бояться...

Жан Поль Бельмондо

ну я вообщем говорю всем кто читает..не только вас имею ввиду..

Порочный Круг

да я поняла)

Де
Дед'уктор

Я думаю, такие организации - бандитские! Даже, если есть закон о них. В моём понимании, только судебные приставы имеют полное моральное право добиваться законными методами возврата долгов!

Порочный Круг

Согласна с вами)

Сергей Богатов

Бандитизм узаконить?А если люди за оружие возьмутся и начнут коллекторов отстреливать-опять вернемся в 90-е?

Порочный Круг

Согласна

Сергей Богатов

Но это не значит что "всепропало" и "поравалить".Разум победит однозначно.

Порочный Круг

Я надеюсь)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

когда ф.емельяненько становится скучно, он берет кредит и дожидается коллекторов (стырено в интернете)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

тем активнее прессовать будут должников - еще и пошлину отбивать нужно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

кредиты не брать, если брать то отдавать
если не отдают, по закону работать с должниками,
если не по закону работают - сажать
..по моему - просто все

Порочный Круг

То есть, вы считаете нужно отменить коллекторские агенства?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

интересный вывод из того что я написал

Порочный Круг

Просто речь шла именно об безнаказанности коллекторских агенств)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну ладно тада

как всегда ничего хорошего это не даст

Vikkor Mallansohn

Копейки, если выколачивать миллионы

Порочный Круг

вот и я так думаю

Афригита

Что такое коллекторные агентства?

Порочный Круг

Коллекторские. Выбивают долги с кредиторов.

Афригита

Ааа, понятно, легальный "подзатыльник "

Порочный Круг

Некоторые вообще рамок не видят...

Афригита

Каких?

Порочный Круг

Ну, к примеру, поджигают имущество, на стенах домов пишут, угрожают, кидают "коктейль Молотова" в окна, маленькие дети обгорают (был случай), а палиции хоть бы хны.

Афригита

Это те которые хотят получить свои деньги? Ну да человеческая агрессия самая жестокая на Земле

Порочный Круг

Это да)

💀Жека💀

Думаю что пора валить из России.

Слуга Государев

безнаказанность останется

Порочный Круг

конечно

Слуга Государев

будут агентства крупнее и все

Порочный Круг

почему так думаете?

Слуга Государев

100 тыс большие деньги

Порочный Круг

ну для кого как...

Слуга Государев

согласен

Евгений Тененёв

Их вообще запрещать надо.

Порочный Круг

согласна

Миронов Николай

Пошлина---- копейки!!!

Порочный Круг

Конечно, я считаю это "узаконеный рэкет". Их нужно отменить и вовсе, так как договор мы заключаем непосредственно с банком, а не с коллекторами, куда банк и кому продаст долг - это не наше дело. Должники по сути им ничего не должны, они должны были банку... так с какого фига люди должны им что-то платить? Это уже вымогательство и ничего больше. Они отравляют жизнь людям, доводят до самоубийства и им все сходит с рук, полиция бездействует. И правительство хочет решить проблему какими-то 100 касарями? Да Путин видать хочет еще деньжат пособирать, а тут вот эта "зараза" подвернулась нашумевшая, чем не возможность)

Миронов Николай

А с другой стороны, о чем думают люди берущие кредиты? Привыкли у нас к халяве! Всегда говорил---- живите по средствам!

Порочный Круг

Ну, знаешь ли, не все люди берут, абы взять, у кого жизнь заставляет. Как у нас например, мама только на долги работает, но платит исправно. Выкручиваемся как-то)

Миронов Николай

Но мама отдает, это иное! Есть , которые не отдают, и набирают столько, что и жизни не хватит отдать-- это как?

Порочный Круг

Так говорю же, люди разные, кому-то нужны были деньги позарез, а выплатить и нечем. Жизнь иногда так прижмет. Маме повезло, что она помимо зарплаты получает детские и пособие по утере кормильца. У нас тоже несколько кредитов, но не на заоблачные суммы, конечно. Это называется кредитное рабство, не было бы банков, если б людям не нужны били деньги. Про микрокредиты я вообще молчу.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

мало. Надо пол ляма

Порочный Круг

Надо и вовсе отменить)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну так то да. Я бы их запретил

Порочный Круг

Видать Путину лучше деньжат еще пособирать)

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

путин то причём. Это министры.

Порочный Круг

Ну наверно)

Wise Man

мало 100 тыс.

Порочный Круг

да-да

Wise Man

100 лимонов

Порочный Круг

😄 чтобы тогда было)

Wise Man

))) не было бы их тогда

Порочный Круг

кто знает...

Живое Тело Мертвая Душа

хера себе

Порочный Круг

удивлению нет предела?

Живое Тело Мертвая Душа

да, хотя я с ними не сталкивался, слава богу,с банками не связываюсь

Порочный Круг

Рада за вас)

Порочный Круг

не за что)