Незваный Гость

Когда разваливали СССР,то думали вот заживём. Мы богатая страна. нефть газ. алмазы золото лес.... Ктитаёжи приедут будут на нас работать.Но что то пошло не так...😂?

Ответы
Игорь Морозов

Всё так , как задумано так и сделано ! По законам Гайдара мы стали сырьевой державой , так как всё , что производила и производит наша промышленность не конкурентно способно . У нас устаревшие технологии , а посему купить дешевле , чем произвести ! Когда открыли рынки - хлынул товар . Появились олигархи ( монополисты )подмяли под себя экономику , вывод капитала за рубеж , вложение акций в иностранные банки , скупка недвижимости за рубежом и т. д. Всё просто - мы нищие ( даже революцию сделать не на что )

Игорь Морозов

За , что боролись на то и напоролись ! 😉

Андрей Науменко

Как это "что"? Международное распределение труда, оно такое - периферии только место рыночка сбыта и источника ресурсов. А не в периферию государствам пост-Союза места не предлагали. Но властителям хватало.

Незваный Гость

властям и при ссср хватало

Андрей Науменко

Так не властители власть, а те, кто управляют финансовыми и производственными потоками. И "хватало" не имело такой весёлой вещи, как "право собственности".

Andrey Ivanov

мечта каждого раба-это не стать свободным,а иметь своего раба. При развале СССР,народ реально расслабил мозги,вот и получилось то,что получили

Andrey Ivanov

✌️-всегда мир!!!

Михаил Королёв

Видимо мы с Вами думали по разному . Я сразу подумал , вот мы и попали , натерпимся теперь . Хуже нет новых порядков .

Незваный Гость

я за ссср голосовал

Михаил Королёв

Я тоже.

Любовь Ф

хотели как лучше, а получилось как всегда! - бессмертная фраза про нашу жизнь

Никита Анохин

Под лежачий камень вода не течет.

Незваный Гость

не нужна вода,она камень точит

Никита Анохин

Любим царя, уж очень.

Незваный Гость

кто? Его друзья и приближённые

Andretti Almano

Не развалили а разгромили..

Аделина Свабода

Ага! И как ты с этим живёшь?

Александр Шебалин .

Коррупция нас разорила.

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,все останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России полностью зависит от этого деяния.

Татьяна

Рыба тухнет с головы.

Wladimir Rubcow

Ошибочка вышла.

Wladimir Rubcow

Пора уже исправлять

Ма
Мария

смешного мало))

Владимир

это ты думал

Незваный Гость

я за ссср голосовал

Владимир

дальше голосуй

Незваный Гость

это уже в не ставят

Ag
Agafon

когда они СССР разваливали, уже было придумано вогнать в кредитные долги и забрать всё за долги..., в истории это не первый и не последний случай захвата стран...
Горбачёва как предателя судить надо было ещё в то время...
Понабрали некомпетентных колхозников в правление страной, вот и получили...

Неголубой Огонёк

всё хорошо

Ам
Амина

ок