Л*
Людмила ***

Булгаков "МАСТЕР И МАРГАРИТА"........,что хотел ,писатель,донести ????,---Читателю

Ответы
Ев
Ева.

Начало зарождения фэнтези на Руси))) Я в восторге от линии про Понтий Пилата))) Этот сюжет мне очень понравился... Что писатель пытался донести сложно сказать... наверное идею о хитросплетениях судеб и жизней, добра и зла...как то так...)))

Ев
Ева.

А мне понравился момент когда Понтий Пилат все таки обрел свой покой и встретился с Иешуа Га-Ноцри))

Л*
Людмила ***

да ....как по мне...жалко ! но такого конца и следовало ожидать!

Ев
Ева.

Мне было жаль когда он мучился от чувства непознанного и жил этими муками.. терзаясь у своей плиты((( Мне не было жалко, я почему то почувствовала тот нужный как воздух покой для героя не смотря что обрел он его не стандартным путем...

Л*
Людмила ***

вы очень проницательна................

Ев
Ева.

Просто правда понравилась линия о Понтий Пилате))

Дмитрий Калинкин

Донес всем эзотерикам тонко проработанное в деталях описание мира кармической природы с юмористическим настроем.

Иола Константинова

Булгаков донес реалии жизни. Миром правит Сатана.

Л*
Людмила ***

вот .............!суть!

Дмитрий Калинкин

Суть автомобиля в его управляемости. Когда надо - разогнаться педалью газа, когда надо - притормозить педалью тормоза. Так же и мир должен быть управляем, как автомобиль - ускорять добрую иницитиву пряником, притормаживать зло кнутом!

Л*
Людмила ***

правда жизни такова!...........и вы правы!

Hibari K.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х*й,
Чтоб тебя не послали в пиз*у!

Владислав Куликов

"В общем то люди это дерьмо,и я хочу чтобы они осознали что любовь это аромат который от них исходит"

Елена Матюшевская

Невозможно ответить в 2- х словах. Я перечитывала раз 5 и каждый раз находила что-то новое

Сёмина Елена

сложны вопрос....надо читать и перечитывать заново - ответ в тексте

Там Где Лето

Как неслучайны случайности.... из какого мусора растут стихи...))

Юля Реброва

А Вы уже читали? Если да, перечитайте ещё раз.

Л*
Людмила ***

уже несколько раз.....................

Юля Реброва

И как? Каждый раз по новому воспринималось?

Л*
Людмила ***

да....................это как библия......каждый раз,что то новое замечаешь..............и смысл другой открываеться..

Юля Реброва

Точно! У меня так же!

Л*
Людмила ***

о то мы с вами молодцы!

Маргарита Мау

читай книгу, смотри фильм. тогда станет ясно

Л*
Людмила ***

если б не читала не смотрела...то и вопрос не задалаб ................................

Владимир Васильев

нет добра в чистом виде и зла, как такового.

Александр Мизерный

Вопрос для отдельного и долгого диспута.

Л*
Людмила ***

да.....люблю дискусии и диспуты..

Александр Мизерный

Я просто думаю, что обсуждение этого шедевра не для этого сайта.

Л*
Людмила ***

это да......

Елена Макеева

Перечитай. Это жеклассика. Может поймешь

Л*
Людмила ***

я читала......!!!!!!!!!!!

Борис Китов

только Истинная Любовь имеет ценность

Сергей Каширский

Читайте "Мастер и Маргарита" Булгакова

Жанна Махамбетова

честно.сколько бралась,не дочитывала

Татьяна Чижикова

веру в жизнь не смотря какая она есть

Николай Куртеев

что не все так просто в нашем мире.

Куаныш Анафин

как мало человеку надо для счатья

Л*
Людмила ***

да уж... всего лишь...біть с любимім ...любой ценой!

Наталья Досужая

Что МИР сложнее,чем нам кажется.

Оксана Криницына

прочитайте , может быть поймете

Л*
Людмила ***

спасибо!