Sa
Sabrina

мужчины, которые не могут готовить, убирать или даже постирать свои собственные вещи не милые, и не "нуждаются в заботе женщины". они - дети, которые настолько зависимы от гендерных ролей, что никогда не утруждали себя научиться минимальным навыкам, чтобы позаботиться о себе самим. разве не так?

Ответы
Вася Пупкин

Проблема немного иначе смотрится с позиции мужчины. Мужчина никогда не помрет с голоду: он всегда может без заморочек сварить пельмени или три раза подряд есть один и тот же суп. Для "опекающей" его женщины, это неприемлемо. Убрать вещи с точки зрения мужика - это так, чтобы не мешались. Грязные - это когда воняют или в пятнах, а не когда уже надевал. Тем более стиранные вещи с точки зрения нормального мужика гладить далеко не обязательно. Вот такой самодостаточный мужчина, пусть и немного неряшливый, с позиции женщины, совершенно не приспособлен для самостоятельной жизни. ...правда есть категория особей мужского пола, которая и правда может зарасти в г-не, но таких не очень много, на самом деле.

Sa
Sabrina

я говорю не о том, что мне не нравится, что люди не приспособлены для жизни или могут зарасти в г-не, это личное дело каждого, а о том что это нехорошо, романтизировать образ мужчины, который не считает нужным что-то делать и по дому и при этом считает, что другие (женщины) обязаны это делать для него.

Вася Пупкин

Ну тут да, соглашусь. Но это ж женщины сами виноваты: сначала тащатся от того что вылизывают своего новоиспеченного мужа, а потом ноют что достался недееспособный нахлебник. На самом деле таких запущенных случаев не очень много, мне кажется. Скорее это склонность все преувеличивать.

Вася Пупкин

Во всяком случае я знаю пример всего одного (1!) такого мужчины, да и то не полностью попадающий под описание.

Fedor Shkenev

Есть некоторые "НО"... Вот я, например, в свои "записят"-так и не научился гладить рубашки... Особенно-с жестким воротником "под галстук". Еще могу сказать, что отпарить пиджак, не имея дома нормального стола(что сейчас вовсе не редкость)-весьма нетривиальная задача... Даже купив парогенератор-неплохо найти дома место для манекена... Готовить сейчас уметь необязательно-нужно уметь читать-все есть в виде полуфабрикатов(кроме маминых котлет и голубцов). Другое дело-сейчас жизнь довольно сильно изменилась-редко какая семья встает в одно время, вместе завтракает-и расходится на работу\учебу-а к семи вечера-собирается за одним столом на ужин\обед...

Соловьев Максим

Состоявшемуся мужчине от денщины нужен только секс ,разве не так ?Большинство мужчин позволяет заботится о себе ,что бы денщина не чувствовала себя просто секс игрушкой и тешила себя мыслью,что мужик не может без нее обойтись..Это я открыл вам тайну..если холодно и цинично:женщина это 1)инкубатор для продолжения рода,2)секс игрушка...Все остальное :подарки,участие,видимость приразрешение заботится о себе-это только проявление великодушия по отношению к бестолковым женщинам..

Sa
Sabrina

ну, у каждого свое видение этого мира

Sa
Sabrina

ps хотя, как по мне, идиотизм полнейший :3

Соловьев Максим

Это истина..Не старайтесь найти взрослого мужика-найдите себе инфантильного мальчика-с ним проще..

Sa
Sabrina

уж от кого, а от вас я воспользуюсь правом не принимать советов. "истина", лол

Соловьев Максим

Да насрать,так то ..На заметку себе по любому возьмете ,что я написал..Добра и мира..

Соловьев Максим

Состоявшемуся мужчине от денщины нужен только секс ,разве не так ?Большинство мужчин позволяет заботится о себе ,что бы денщина не чувствовала себя просто секс игрушкой и тешила себя мыслью,что мужик не может без нее обойтись..Это я открыл вам тайну..если холодно и цинично:женщина это 1)инкубатор для продолжения рода,2)секс игрушка...Все остальное :подарки,участие,разрешение заботится о себе-это только проявление великодушия по отношению к бестолковым женщинам..

Алемжан

Те кто эт не умеет инвалиды.Не больше не меньше.Относиться к ним надо именно как к инвалидам.Что самое важное...женщине ни в коем случае нельзя на это жаловаться..сейчас то..ведь не выдают же замуж вслепую как встарь.Перед свадьбой каждая знат об инвалидности жениха.Не дело это выйти замуж за безногого..а потом стыдить его что де не может потанцевать с любимой.Именно ИНВАЛИД.Не усложняйте.А словосочетание "гендерные роли" понравилось😀😀😀

Sa
Sabrina

жаловаться можно, вот только это не жалоба, а обыкновенное высказывание. я не усложняю, я предпочитаю называть вещи своими именами, а не использовать эмоционально окрашенные слова там, где это не нужно.

Алемжан

Как на счёт инвалида без ног?Вас вообще никак не втыкает этот аргумент я вижу.Что на счёт того что например Вы лично преотлично всё видели до свадьбы...почему теперь жалобы?

Sa
Sabrina

я изначально говорила о полноценных здоровых физически людях. это не жалоба, это вообще не относится ни к одному конкретному мужчине, подобную манеру поведения можно увидеть и не только в семейной жизни.

Алемжан

Ааа.Точно на работе такое встречается...но в этом случае наоборот женщины проявляют свою инвалидность..не могут нагнуться..залезть по лестнице..ещё чё нить..потому что ей сто кг от роду..по службе ей положено всё это делать..да как то всё время проканывает.Изначально..не изначально..и что?Прост отмахнулись от варианта (аргумент громко сказал я).."Я изначально"-значит обсуждать можно только в этих рамках.То что я предложил весьма резонно и разумно.На работе трудно уклониться от обслуживания подобных инвалидов..но в семейной жизни (а это как я догадываюсь 99 случаев из ста) пожалуй безапеляционно верно моё заявление о типа "сама виновата..куда смотрела".

Sa
Sabrina

послушайте, инвалидность - тема отдельная, если бы я говорила об этом, я бы изначально это написала. к тому же, вы называете инвалидностью то, что не является ею. ничего резонного вы не "предложили". хотя и в семейной жизни бывает всякое, люди сначала видут себя так, а потом иначе, дескать "ты теперь жена, все, значит ты должна все делать" и прочий бред. стереотипов полно.

Алемжан

Ааа.Лан

Юрий Добронравов

Правильно! Пусть, кроме того, что деньги в семью носят, и выполняют сугубо мужскую работу по дому (например, ремонт или обслуживание машины, чтобы дорогая могла ездить за покупками или на моря) еще и домашней работой занимаются - себе носки стирают в той, машине, что куплена на его заработанные. Семья - это не кофе в постель и комплименты любимой в новой шубке, а обоюдные обязанности, разделение труда.

Sa
Sabrina

я вообще не говорила, что мужчина обязан что-то делать. тем более носить деньги в семью. каждая пара сама решает, кто и что будет делать, и будет ли делать вообще. я лишь против романтизация образа мужчины, который ничего не желает делать сам и считает, что другие (женщины) обязаны делать это за него.

Марат Аусабаев

Мужчина, который не умеет готовить, убирать, постирать....-это игровая приставка к мужчине, который может продолжить род, вырастить подобных себе детей, защитить женщину, детей, позаботиться о старых... Это как перевязан бантиком подаренный Вам автомобиль или не перевязан, бибикает он или не бибикает, он должен ездить и возить.

Sa
Sabrina

очередное высказывание, наполненное глупостями о том, что у женщины или мужчины есть определенные роли, по крайней мере, в современном обществе. если человек не может выполнять элементарные действия по уходу за собой и окружающим его пространством и считает, что другие ОБЯЗАНЫ делать это вместо него, то у меня не возникнет абсолютно никакого желания продолжать с ним род, а уж тем более растить с ним детей, подобных ему. мамонта я и сама себе притащу, из ближайшего супермаркета.

Марат Аусабаев

Поддерживаю Вашу позицию насчёт похода в супермаркет. Может Вы распределение социальных ролей, которую заложили в Вас, считаете не верным. Может Вы делаете не то, что верно, а то, что окружающие считают верным. В природе устроено так, что комар и слон имеют определённые роли. В обществе, как в части этой природы так же распределены роли. А если мы говорим о социальных ролях, то в разных семьях могут быть разные роли. Например: там где жена инвалид муж должен или обязан или может (как вам угодно) и стирать и готовить и нанять сиделку и перекладывать...) А может и развестись. Так же как и женщина, которая может продолжить род, вырастить подобных себе детей, украсить жизнь, не обязательно должна быть худой, умной, накрашенной.... Дело в том, что когда потребуется или захочется, научиться можно и вышивать, но готовить нужно мальчиков стать мужчинами, а девочек женщинами. Но главное не то, что умеют люди, а то что делают. У меня больше примеров того, что мужчины которые умеют много, ничего не делают. Или не делают то, чем могли гордиться. А женщины, которым труднее чем мужчинам таскают мамонтов. Не навязываю своего мнения, это просто мысли вслух.

Sa
Sabrina

хорошо.

Марат Аусабаев

Извините, что так длинно.

Sa
Sabrina

ничего, слова и количество меня не пугают.

Дмитрий Лебедев

Нет. Если мужчина выполняет свою роль в семье, полностью обеспечивая ее, растит сына и любит дочку, бережет семью от всех проблнм - то он вправе рассчитывать и на то что жена по своему предназначению будет ему помощником в остальном, а не заниматься дурной борьбой за права и конкуренцией в размере зарплаты.

Sa
Sabrina

да, а еще очень старую. и просто книгу. а я говорю о вещах, которые вижу и знаю. но, повторюсь, у меня нет желания обсуждать это с таким необразованным человеком, это бесполезно.

Дмитрий Лебедев

Вероятно даа института, один с красным дипломом, и 1 курс третьего это ныне признак необразованности. Вы отличие языка HTML отJavaSkript или ВВП от НД не глядя в поисковик описать можете? Я могу.

Sa
Sabrina

ух ты, круто, поздравляю, вот только вам это не в воспитании детей, не в здравом отношении к обществу и людям не поможет. необразованный в этом смысле. но это лишь ваше мнение.

Дмитрий Лебедев

А я считаю что мое отношение к людям и есть самое здравое. И не для указания на ошибку, а для сведения: при перечислении пишентся НИ - ни в воспитании, ни в отношении, ни в чем не поможет. НЕ это отрицание - НЕ в деньгах счастье.

Sa
Sabrina

ох, да, простите, тысяча извинений, милейший, орфография и Библия - это по вашей части.

Седой Волк

Полностью согласен.но для чего тогда нужны женщины в семье,как не создавать" семейный уют" ? на западе на эти грабли уже наступили, теперь голосуют за права 3,14 дерастов и лесбос, и дерутся в судах ,какой из вышеперечисленных " семей " отдать детей на воспитание. Желаете такое же на Руси ?

Sa
Sabrina

да, желаю, чтобы люди не стеснялись говорить слово "гомосексуалисты", чтобы женщины в семье не играли роль горничной, которая обязана ублажать мужчину, а мужчина - роль охотника 21-го века, который якобы обязан вкалывать с утра до ночи, желаю, чтобы люди могли законно вступать в браки потому что любят друг друга и никому этим не мешают, и чтобы люди поменьше смотрели телевизор и читали агитационные тексты в дноклассниках, якобы на западе все так плохо, фуфу, гомосеки.

Седой Волк

Ну, как говорится, " флаг в руки" .только рад.природа сама избавляется от неразумных)) детей аист принесет? Двойка по ЕГЭ по биологии и не знаем, что от однополых существ ну не бывает детей? Или еще проще - наймем рабов " натуралов" для вынашивания игрушки? Так и это не надолго и через пару веков цивилизация баранов прекратит свое существование.)) искренне порадовала. Пасиб. 🙂

Sa
Sabrina

м-да уж, двойка по биологии или не знаем, что на земле 7 миллиардов людей, даже половина из которых не станет гомосексуалистами? или не в курсе, что сексуальная ориентация не передается воздушно-капельным? Господи, не знаешь, какие бараны хуже - те, кто на Дискавери во все услышание орут, что на Земле перенаселение и мы скоро погибнем, а другие рыдают, что мы перестанем плодиться как кошки, создавая иллюзию бурной заботы об этом мире? лично меня радует лишь одно - лет через 40 закончится и ваша жизнь, тогда все в мире наладится.

Седой Волк

Лихо ))) к незнанию еще и дискриминация . а чего б этой второй половине то не стать, тупее себя считаете их что ль? Это ж так круто балдеть за чужой счет, ничего не отдавая взамен.чем они вас то хуже?но у них ведь так же возникнет мысль назначить вас " в ту половину" их больше, они успели размножиться. Так что запишем " эвропэйцам не повезло"

Sa
Sabrina

меня обвиняете в дискриминации после чистого признания в гомофобии и пожелании многим людям сгинуть? вы вообще следите за тем, что говорите?:D остальное высер я вообще не поняла? какая половина? давайте научимся разговаривать, так, начнем "го-мо-сек-су-а-лис-ты". не так уж сложно? люди с негетеросексуальной ориентацией живут за счет других людей также как и гетеросексуалы, в отличие, например, от церкви или милых чиновников, которые не платят налоги. а вообще я не поняла, что вы хотели сказать, научитесь писать, пожалуйста.

Александр Кузнецов

может и так! а что плохого, если у человека была счастливая жизнь без режима выживания? лишь то что он не умеет чего то? дак когда возникнет такое, тогда и научится! какая разница, учиться в детстве или взрослым? нужда не приходит по заказу и ко всему не будешь готов!

Sa
Sabrina

ну, да, я согласна с вами, всему всегда можно научиться и это хорошо. я лишь против романтизирования такого образа жизни, это вгоняет людей в зависимость друг от друга

Александр Кузнецов

а вот если при потребности не учиться, это уже плохо!

Алексей Решетников

Так!!! Абсолютно. Без обсуждения, но воспитание мальчиков как мужчин давно (в основном) отсутствует. Раньше многие проходили через армию, она из маменькиных сынов быстро людей делала, а теперь и того нет (для большинства). Я, конечно, ворчу, но... обидно, понимаешь...

Sa
Sabrina

понимаю.

Pol Zovatel

исходя из сути Вашего вопроса - нет. "Гендер" и "ребёнок", в данном контексте, не являются определителем ролей. Если мужчина - "ребёнок" (по Э. Берну) , то самоидентификация определяется воспитанием в большей степени... Скорее так, хотя и вырвано из Вашего контекста.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

если адаптировать это на манер женских ванильных статусов то получится так...
"если в доме есть женщина, то мужчина там должен отдыхать, а не думать о бытовухе... о бытовухе он может подумать и без женщины")))

Серж

Готовить я и сам умею. Постирать - стиральная машина для этого есть. С уборкой все сложно, по настроению. Тогда вопрос уже будет в другом зачем жениться, если все сам делать имеешь)))

Sa
Sabrina

ну, если для тебя брак - это лишь способ ухода за домом, то тогда да, конечно

Серж

Прежде всего брак - это семья. А жену кормить еще надо, а жены знаешь какие прожорливые)))

Sa
Sabrina

как и мужчины. но ты не обязан. никто не обязан никого кормить.

Серж

Конечно, все хотят что бы пришел домой, лег на диван, жена убралась, приготовила, в магазин сходила и еще рядом легла молча. Такого не будет не когда, если жена делает все по дому значит ты должен зарабатывать деньг и обеспечивать жену. Что бы она чувствовала, что она не горничная.

Sa
Sabrina

ясное дело, никто никому не обязан. пускай работает она, а ты ухаживай за домом сам. или работайте оба и нажмите горничную. или вообще не парьтесь по поводу жилья и еды, некоторых это вообще не волнует.

Серж

Я вот вообще против что бы жена работа))) НУ а если она хоте работать пожалуйста. А так ты права))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Если мужчина работал на производстве, то любое домашнее дело может исполнить. Сначала, может быть, и плохо, но может. А вот юристы, менеджеры и прочие ходоки, могут и не смочь.

Сердар Муратгельдыев

А если человек 17лет один и все говорят не может быть ты женат .так как он всегда одет обут чист халенный тогда как .и готовит и убирает .и имеет состояние на это что скажешь

Sa
Sabrina

хоть это было и непросто понять, но я скажу на это вот что: какая разница вообще, что говорят люди? что они понимают?? "не можешь быть женат" звучит бредово, стоит сменить круг общения.

Александр

Так, так...Вот только боюсь они сам термин "гендерная роль" никогда, увы, не слышали..Вот за это они и нравятся определенной категории женщин. Как говорится suum cuique, не так ли?

Sa
Sabrina

логично, абсолютно логично.

Александр

Это к очень популярному на сем благословенном сайте вопросу :"Какие мужчины нравятся женщинам?" Разные, увы, разные..

Илья

Я платки умею стирать. Уже прогрес, по комнате вещи не валяются когда иду спать. Ну и сварить яйца могу. Так что все таки могу делать.

Александр

Отмазываетесь от стирки и готовки? Уважаю. А вот мне уже не отмазаться, прокололся ещё в начале брака, высветив все сои умения...

Sa
Sabrina

каким образом я отмазываюсь? я лишь сказала, что в жизни необходимы базовые навыки, а их отсутствие - это не "мило".

Александр

Понял. 😜

Od
Odinochka

это не про меня, я конечно могу бардак создать но потом уборка, мытье за мной. спасибо одному человеку за это требование.