Елена

Товар в эксплуатации

Здраствуйте. Такой вопрос.
Дней 10 назад приобрел обувь в одном из магазинов. Однако, на 4 ый день уже подошва немного отклеилась, в следствии чего попадает вода. Хотелось бы узнать, можно ли обменять товар в магазине не имея на руках чека??? (потерял к сожалению) но есть коробка. В фз о защите прав потребителей говорится о том

"Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в УПОТРЕБЛЕНИИ, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ"

Оксана Вершенко

не поменяют. Долго расписывать почему... но ответ впрочем есть в вашем вопросе.