Елена Пискарёва

Почему есть Римский папа,а Римской Мамы нет?

Ответы
Вячеслав Силин

да потому что в 504 году на 3 вселенском Соборе власть имущих в лице церкви и Великого Константина изъяли из канонов святой троицы женское Начало, заменив его на Святого Духа, а потому и не стало мамы римской, а мы все стали автоматом...рабами божьими, а католики...педофилами

Елена Пискарёва

Во,как,а я то думала у них просто патриархат

Вячеслав Силин

Бог у нас Отец/Мать, а не просто Отец

Тлеужан Ташимов

Потому что по католическим законам целибата священникам жениться запрещено, и еще потому что у католиков женщины не могут быть священниками, только монахинями.

Елена Пискарёва

Да,уних патриархат.

Тлеужан Ташимов

Везде патриархат)))

Сама Доброта

У них там обет даётся... А женщины могут быть, только монашками выполняя бытовую работу...

Василь Микитенко

..а он и папа и мама...- посмотрите на Ватикан...если еще "маму" держать то вылетят в трубу...

Татьяна Дроздова

зато есть кузькина мать а папы нет... всё находиться в равновесии...

Елена Пискарёва

Ну сравнили.Папа Римский это титул.А правильный ответ у них патриархат.

Вячеслав Лебеднов

Съездийте в Ватикан и спросите либо у него,либо у кардиналов

Xela

престол один и двое не умещаются, а на коленках - неприлично

Аскар Кузнецов

так религия вас за людей не считает...а Вы не знали?

Татьяна Серенкова

католики священнослужители не могут жениться

Юрий Мокану

У них обет безбрачия...но...иногда "балуются" ...

Вадим Кузьмин

На самом деле она есть, но это страшная тайна.

Ольга Татарочка

раньше,женьщины были в подчинение у мужчин.

Елена Пискарёва

У них патриархат.

Же
Железный

им нельзя жён иметь ....у них обет безбрачия )

Иг
Игорь

Папа! а жены он иметь не может! Он не человек

Витя Игнатьев

Такую власть нельзя давать в руки женщины.

Юлия Никулина

дискриминация говорит сама о себе

Андрей Ваулин

римский папа не когда не жинился)

Евгений Головин

она есть .только правит им дома.

Евгений A

потому что они все там педики

Виталий Стоцкий

А там все кастраты и педофилы