Slavik Foros

Как отфотошопить фотографию, чтобы фон был "расплывчатым" а фигура человека четкой?

Чтобы как на этой фотографии примерно

как вырезать человека на новый слой? фотошоп вчера скачала, не разбираюсь еще.

Саша Петров

при фотографировании диафрагму открыть пошире. .
а в фотошопе это все мутно очень

Ал
Алан

если принципиально в шопе - вырезать человека на новый слой, а фон просто размыть Blur'ом.
Но проще и лучше изначально снять на открытой диафрагме. Тогда ничего "допиливать" не придется.

Валерий Мигунов

есть специальная программа

Илья Рабенко

Думаю, ты знаешь как выделать человека. Выделишь его силуэт - выделение - инверсия. У анс получилось, что выделилась задняя область. Замет Фильмт - Размытие - (выбирай любое размытие) Обычное - размытие по Гауссу.