Ксения Маклакова

Что нужно сделать, чтобы когда снимаешь на полупроф. фотоаппарат, задний фон получался расплывчатым?

Что нужно сделать, чтобы когда снимаешь на полупроф. фотоаппарат, задний фон получался расплывчатым, если снимаешь во весь рост человека. Читала, вроде нужно открыть диафрагму, но как это сделать? Дайте подробный ответ пожалуйста) У меня Nikon D5200

Эрик

Не знаете как диафрагму открыть? Браво. Инструкцию читать не пробовали?

ЗЫ: Жутко становится от того во что этот проект превратился.. . Сплошной спам. Но за что боролись - на то и напоролись

Н-
Николай -Степанов

у никона про- камеры считаются у которых в названии модели одна цифра, и наличие зеркала никак не говорит о про или не про версии, для начала, данная тушка самого начального уровня.
Да, надо увеличить отн. отверстие. Управление идет с самой тушки, должно быть колесико, которое надо крутить, но это надо делать либо в мануальном режиме, либо в режиме приоритета диафрагмы.
Если эту тушку считать полу-про, то предположу, что и объектив тоже "суперский" с довольно слабой светосилой, и возможно, диафрагма там уже открыта на полную, и соотв. глубина резкости при низкой светосиле довольно большая, так что, возможно с данным объективом ничего и не выйдет, если он "темный", а так, крути колесо регулировки диафрагмы, чтобы циферки он показывал как можно меньшие

Юрий Носиков

фон подальше, объект поближе

Вячеслав Б.в.

Полупрофессиональными фотоаппаратами снимают полупрофессиональные фотографы делая полупрофессиональные фотографии.
Это зеркалка начального уровня.

Инна

Выбрать режим приоритета диафрагмы или режим мануал (если не сложно для Вас) , далее выбрать регулировку диафрагмы и выставить самое маленькое цифровое значение для неё. Всё.

Людмила Бородина

Колесико на камере ставим в положение A, крутим крутилку на камере пока не покажет на дисплее значение 5,6 (ну чем меньше, тем лучше) , зум на полную, снимаем человечка подальше от фона и все будет хорошо. А еще лучше купить объектив Nikon AF-S 50/1.4G и ставить не 5,6, а целых 1.4 и тогда будет вообще все нафиг размытое и при повороте головы один глазик резкий, а другой уже не очень.