Василий Фриденберг

Какой фотоаппарат купить для семьи? Чтобы можно было делать расплывчатый задний фон, насыщенные цвета и т. д.

Дмитрий Разумов

Чем больше по размеру матрица (не количество пикселей, а физический размер), тем меньше можно получить глубину резко изображаемого пространства. Самые большие - "полноразмерные" матрицы. Если размер меньше, указывается "кроп" - т.е. отношение площади полноразмерной матрицы к указываемой. Такие большие матрицы используются на зеркальных камерах и новых "беззеркальных". В компактах применяются относительно небольшие матрицы, на которых размытие заднего фона не сделать.

Светлана Светова

с ручной фокусировкой

Любовь Дударева

Поверьте! Для семьи нужен фотик средних параметров!
Если вам не надо делать художественные фото для выставок!

Рустам Махмадиев

При съёмке устанавливать диафрагму в положение 2 и меньше. Будет расплывчатый задний фон.
Покупать аппарат/объектив с такой возможностью.

Евгений Шепилев

Расплывчатый задний план дают только зеркалки (и, может быть, "беззеркалки" со сменной оптикой) с большим геометрическим размером матрицы.
А для семьи вполне достаточно, реально, хорошего компакта или "псевдозеркалки". Наилучшее соотношение цены и качества - это серия Canon PowerShot, в рамках данной серии качество хорошо коррелирует с ценой.