Роман Селивёрстов

как сделать такой эффект расплывчатости на фотографии на заднем фоне девушки???

модель моего фотоаппарата - sony DSC-H20

Ан
Андрей

Да хоть так! В фотошопе даже пол сменить можно!

Капитолина Шакирова

элементарно на мыльнице: режим портрет - модель близко, задний план далеко. .
в фотошопе еще проще: выделить модель -скопировать на новый слой - фоновый слой размыть как нужно

Сл
Славик

на заднем фоне девушки

Маргорита Вайнер

Сфоткать с открытой диафрагмой - будет малая глубина резкозти.

Наталья Алешкина

таки да! задний фон девушки вообще не раскрыт!

Дмитрий Разумов

Берешь светосильный объектив и снимаешь на открытой дырке. При этом к модели подходишь поближе, а модель отходит от фона подальше. И будет Вам счастье

Андрей Тарасов

зум выкручиваешь на максимум, и максимально отдаляешь модель от фона, но как на фото всё равно не получиться - здесь светосильный объектив с малой ГРИП

Андрей Савин

если вас интересует как сделать с помощью фотоаппарата, то тут все просто. нужно только максимально открыть диафрагму (если есть возможность) . а если про обработку на компе, то наберите в поисковике запрос - эффект боке фотошоп. и будет вам счастье

Екатерина Яковлева

таки да, нужно снимать очень хорошие фотки, что девушка плыла

Екатерина

Выделить фон и размыть по Гаусу.

Алексей Макаров

открытая диафрагма