Наталья Бубнова

Как сделать фотографию на камере без заднего фона?

Как-то в школу приходил фотограф и делал снимки на обычном фоне (стенка актового зала) , а когда показывал снимки на фотоаппарате сразу после съёмки, то они были на красном однородном фоне. Как так сделать?

Ко
Константин

Он на фотоаппарате вам снимки показывал или на компьютере, или уже потом на фотокарточках?
Вообще в фотошопе это делается без проблем, а если есть записанные экшены, то вообше в два клика..

Евгения Федотова

скорее всего у него был объектив 85мм, а глядишь, и 135мм, эти объективы, как уже правильно было сказано, на полностью открытой диафрагме дают хорошее "размытие" фона)

Дмитрий Малюков

А стенка актового зала какого цвета была?

Юр
Юрий

наложение слоев в ФШ и резинка

Rivka Mativetskiy

В фотошопе, пиши в агент может сделаю )

Дмитрий Чернов

объектив хотя бы портретник - 58 мм/2.0, на полностью открытой диафрагме

Алеся Юрданова

фотошоп, копия слоя, удаляете фон, закрываете нижний слой и сохраняете в формате png

Светлана Щипкова

Эта фотка как, считается с фоном или без? ;-)))