Андрей Назаретян

Как на фотографии сделать размытый фон?

У меня фотоаппарат Canon PowerShot SX150 IS. Мне нужно сделать портретное фото так,чтобы задний план был размыт.Я выбрала на фотоаппарате режим приоритет диафрагмы и сделала самое минимальное значение "f", а фон все равно четкий получается. И как бы я не меняла значение "f" снимок получается четкий, как быть?

Шамаханская Царица

как далеко снимаемый объект?
Объект должен быть, как можно ближе, а фон, как можно дальше...

Ainash

Зум на максимальное оптическое приближение (не цифровой! )
Скомпоновать кадр так, что бы расстояние от фона до объекта съемки было как минимум вдвое больше чем от фотоаппарата до объекта.

Сергей Нестеренко

Андрей Нагайцев - Как можно снять портрет с проводкой? Модель должна на велосипеде или на машине ехать????

Елена Линцова

максимально открой диафрагму! а не минимально (наименьшее численное значение) ! модель поближе к камере, фон подальше от модели! зум на максимальное приближение поставь!

Ол
Олег

В режиме приоритета диафрагмы(Av) на максимум откройте диафрагму(минимальное числовое значение),Зум на максимум(объектив максимально выдвинут),снимаемого расположите подальше от фона.Как вариант,найдите в SCENE режим портрет.

Бахтияр

Ира, на вашем фотоаппарате портрет с размытым фоном получить довольно проблемно. Крошечная матрица обеспечиват очень большую глубину резкости, а для вашей задачи нужна маленькая глубина резкости.

Попробуйте сделать как советует ShiphT, но, по-хоршему, для вашей задачи нужен фотоаппарат с большой матрицей. Например, зеркалка.

Наташа Щербакова

Попробуй снять в движении с проводкой.... если сумеешь; -)

Александр Мизерник

Ирочка, мне бы Ваши проблемы...

Сергей Коськин

Солидарен с Dmitry

Ан
Антон

если не получается получить эфект размытие за счет диафрагмы, то можно получить за счет использования больших фокусных растояний (на максимальном оптическом приближении в твоем случае)