X-M@N

Какое(кие) из родительских наставлений из детства, у вас отложились в голове?

Ответы
Натка М_Мак

Умей делать все, но не торопись это делать. Сделаешь раз - будешь делать всегда 🤣🙂 Как бы не ссорилась с мужем - не обзывай его обидными словами. Забудете из-за чего ссорились, но в памяти останутся те обидные слова , которыми унизила.🙂🙂 Как бы не ругались, ложитесь в одну постель - она мирит🙂🙂 Не ставь ребёнка за проступки в угол - это унизительно. Просто посади на стул в качестве наказания, это наказание, но не унижение.🙂🙂 Никогда не рассказывай никому, что муж твой плохой и что-то делает не так. Ты и сама про это потом забудешь, а люди будут считать его плохим, а тебя глупой🙂🙂🙂 Ну, еще многое другое 🤣

X-M@N

Пока что самый достойный ответ

Натка М_Мак

И это только от мамы)) а было еще и от папы)))

X-M@N

😳

Натка М_Мак

Например, если знаешь, что права или надо кого-то защитить, то смело бей первой 🤣🤣🤣

X-M@N

))

Иринка Осенняя

Я не помню, что б родители мне что-то советовали, давали наставления. 🤷‍♀️ Они просто жили, меня любили. Не баловали сильно, потому что лишнего не было, но и нужды не знали. Своим примером, наверное, воспитывали.

X-M@N

Хм

Иринка Осенняя

Запомнились слова отца, сказанные мне за несколько дней до его смерти- Дочка! Ты у меня сильная!🥹 Как будто свои силы мне передал. Но это было уже не в детстве. Мне тогда было 39....

X-M@N

Ясно

Татьяна Морозова

однажды, услышав чужой разговор, я пересказала его чуть позже маме, она выслушала и сказала строго ...*это чужое и его никому пересказывать не надо* на что я возмутилась, что оно из меня лезет...*ТОГДА ЗАБУДЬ*...))

X-M@N

Я как то так влип в историю, за услышанное

Realistka

1.Избегать глупых друзей - предадут обязательно. 2.Любить тех, кто достоин любви и помогать тем, кто достоин помощи.

X-M@N

Неплохо. Но думаю предать может и не глупый.

Realistka

глупые чаще.

X-M@N

🤷‍♂️

Ве
Веснянка

Запомнилась папина фраза "Тот, кто просит прощения, никогда не исправляется"...До сих пор думаю над ней..

X-M@N

Хм

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Умный не скажет, а дурак не догадается. Скажешь правду-вырвут глаз.

X-M@N

))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Папины выражения. В том смысла не ищи, что делается сдуру. И Озлобленность недоучек

X-M@N

))

Елена Крючкова

Отец учил, как достигать цели, это видишь столб, говорил он, до него надо дойти.

X-M@N

Хм

Товарищ Сухов

Отец говорил: "не парься из-за фигни, ведь фигня из-за тебя не парится" 😅👍

X-M@N

))

Товарищ Сухов

Как жизнь показала - совет просто супер.

X-M@N

Ок

Котик - Наркотик )))

- Сынок , не ходи ночью по темным переулкам ... это моя территория, сопляк 😾

X-M@N

Хм🧐

Хелька .

Мама настаивала , что нечего мальчишкам признаваться в любви , переживут

X-M@N

Ну как так то🙄

Хелька .

А папа все говорил : " Не повторяй моих ошибок!!!"

X-M@N

Каких именно, не говорил?

Хелька .

Нет , не говорил , потом поняла , но в 16-17 лет -нет .

X-M@N

)

Наталья Юсупова

Мама почему-то часто говорила-Плюнь на всё,береги своё здоровье.

X-M@N

))

Наталья Юсупова

А строгих наставлений не помню.

X-M@N

Ок

Сибирячка

Лучше поделись с подушкой, чем с подружкой (дед так мне говорил)

X-M@N

Эт да

Ко
Кончита

собака гуляла- хвост потеряла- Не пускали на улицу родители))

X-M@N

😄

Пётр Ермаков

Меня никто не наставлял - я просто брал пример с родителей...

X-M@N

Ок

Наташулька

будь вежлива, не хами и ищи мирный выход из любой ситуации

X-M@N

Гут

К.а.н.он

Отец говорил: или не берись,или делай , как следует.

X-M@N

Идет

Евгений Во-Ин

всего не упомнить.. у меня прекрасное было детство

X-M@N

Ок

Мариша Князева

лучше горькая но правда - доверяй но проверяй🤔

X-M@N

Идет

Андрей Владимирович

Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки... 🧐

X-M@N

))

Алексей Генералов

А как поссать-то тогда?

X-M@N

😄