Ворон

Все знают сказку о рыбалке и рыбке. Как старик ходил, просил новое корыто, новую избу, дворянство... Как думаете, может ему стоило сразу попросить у рыбки новую старуху? ))

Ответы
Татьяна Злата

Красивый поворот. Скорее всего с новой старухой было бы аналогичное . для принципиального изменения ситуации старику надо было бы жениться на самой золотой рыбке в образе женщины. но смысл сказки не в том, что сделать чтобы старика счастливее.

Ворон

Мудрая ограничилась бы избой, в крайнем случае- дворянством. В общем, варианты возможны. )))

Татьяна Сотник

Понимаю что всё может быть новым хоть старуха, хоть старик, хоть замок, хоть дворянство-государство, а самого главного и не быть. Вот как то так !!! У каждого свои ценности !!!

М*
Марина *

бесполезно. Надо было просить новое мышление и мозги. Он не готов был к богатству. Не сумел распорядиться правильно. Финансово - неграмотный был

Ворон

А он богатства и не просил. Это все старухе. )))

М*
Марина *

он просил. Ну и что, что старуха говорила. Если б она сказала ему, чтоб пальцы себе отрубал? нет своей башки, не надо на других сваливать. Свою сооброжалку надо иметь. А не плясать под чью-то дудку

Ворон

Вот я и говорю: надо было новую старуху. Не скандальную. ))))

Майя Петрова

Ну он не знал в начале, что корытом старуха не ограничится... Старик же и вовсе задаром рыбку сперва отпустил... По себе и старуху мерил

Inna Konoplova

да конечно, тупой какой-то старик, такой шанс выпал, а он протормозил. Слушайте, а может он любил свою старуху?

Ворон

Судя по ее отношению, вряд ли. )))

Inna Konoplova

так это он любил, а не она

Ворон

Щелкни кобылу по носу, она махнет хвостом ( все связано, и любовь одного с отношением другого тоже).

Наталья

Так откуда ж он знал, что милая бабуся превратится в этакое чудище, в связи с известными обстоятельствами? :))

Ворон

За всю жизнь не понял !? )))))))))))

Наталья

Вот так бывает... Раньше, всю жизнь, не было данных обстоятельств, и не знала она, что бывают... И вот, узнала...

Саша Васильев

покурил старче травы морской и началооооооооооось говорящие рыбы........исполнение желаний .........

Гуля Валиахметова

по ходу так и надо было сделать, или мозг ей слегка пошевелить, чтоб заработал... 😄

Гребцова Лариса

старух в ассортименте не было, зато теперь их пруд пруди... жалко рыбки все сдохли

Крысанов Андрей

старик был мудрый - запросы своей старухи он еще мог предвидеть... а вот новой...

Светлана Гусакова

Так чего же ты столько времени молчал совсем извел старика давно бы подсказал

М-
Миссис -Х

Конечно , чтобы сидела у пустой корыта и не просила того , что так уж и важно )))

Эллочка Щукина

конечно!! что еще раз доказывает, что дурная голова ногам покоя не дает...

Ворон

)))

Елес

старик очень любит эту старуху, поэтому у него и желания все для нее!!!!!

Lena Lubaia

прям как у нас

Елес

)))))

Lena Lubaia

старуха и старое корыто

Елес

Совсем не старуха)))), а веселуха и не с корытом, а с посудомоечной машиной и..... много чего ещё замечательного)))

Lena Lubaia

умеешь развеселить!!! 😀

Марина Мальцева

Мужчины часто умом старухи живут! могли и свои мозги иногда включать!

Go
Gosha

Так старухи то,не разрешают жить своим умом.Сразу детей начинают настраивать.А потом начинают кричать,что мол ,вот против детей,он их не любит.

Марина Мальцева

а зачем спрашивать у старухи включение своих мозгов! Дети - общие! и старику можно их настраивать! и крикнуть на нее! Что за бред ты несешь старая! А не как....... лох последний, что сказала то и делает!

Go
Gosha

Ну тогда развод ,Старуха бескомпромиссна.

Марина Мальцева

или смеритесь со своей участью! третьего варианта похоже не дано!

Ворон

Вот и говорю: новую старуху. Не скандалистку беспантовую. )))))))))

Go
Gosha

Зато есть у рыбки.

Марина Мальцева

это я так насоветовала????? ☺️ давайте сами включайте мозги! 😉

Странник 211

я бы так и сделал..а с другой стороны..она и так 33 года корыта ждала)))

Светлана Аюшеева

можно подумать, осталась бы она со стариком, эта новая старуха

Зульфия Хажиева

она сподвигала его на какие-то действия по улучшению их жизни

Граф Мрякула Трансмурлямский

после такой просьбы рыбка точно наложила бы на себя плавники

Уральская Рябинушка

Да саму рыбку золотую можно было взять в жены и сказке конец

Ворон

Так он не был зоофилом. ))))

Уральская Рябинушка

Захочет жить-станет