Амид

У каждого ребёнка, согласно израильскому законодательству, есть права
• право расти в любви и в безопасности.
• право на получение медицинского обслуживания
• право получать пропитание, одежду и место проживания
• у каждого ребенка есть право, чтобы его не обижали, не причиняли ему вреда или боли
• право развиваться и проявлять себя
• право на сохранность личного имущества (т.е. имуществу ребёнка не должен наноситься ущерб)
• право на конфиденциальность
• право иметь имя и быть личностью
• право пользоваться всеми правами ребенка
• право на равенство и запрет дискриминации
• право на свободу самовыражения
• право на уважение и принятие во внимание его мнения
• право на среднее образование
• право на предотвращение жестокого обращения. Кто согласен с такими правами?

Ответы
Просто Александр

В России на школьников единовременная выплата 10​ 000​ ₽ Выплаты семьям с​ невысокими доходами•
Пособие беременным женщинам
6​ 300​ ₽ ежемесячно•
Выплата на детей до​ 3​ лет
около 11​ 000​ ₽ в​ месяц в​ среднем по​ стране•
Выплата на детей от​ 3​ до​ 7​ лет
от​ 5​ 500​ ₽ до​ 11​ 000​ ₽ ежемесячно в​ зависимости от​ региона•
Пособие на детей от​ 8​ до​ 17​ лет
около 5​ 500​ ₽ ежемесячно для родителей, воспитывающих ребёнка в одиночку Материнский капитал•484​ 000​ ₽ для семей с одним ребёнком, 639​ 000​ ₽ для семей с двумя и более детьми•сертификат на маткапитал выпускается автоматически на Госуслугах Первый ребёнок, на которого был выдан маткапитал, уже получил паспорт Компенсация до​ 50% за путёвку в лагерь возвращается до 20​ 000​ ₽В ближайших планах​ — сервис записи в кружки и секции, и многое другое Как ещё государство помогает семьям? Больничный по болезни ребёнка до​ 7​ летс​ 1​ сентября 100% заработка, не зависит от стажаБесплатное горячее питание для начальных классовв 2021​ году реализовано во всех регионахЛьготная ипотека под 6%для семей, в которых с 2018 года родился ребёнок. Погашение ипотеки для многодетных до 450​ 000​ ₽ для оплаты кредита на покупку жилья.

Амид

А это то при чём к правам детей?

Просто Александр

У нас также, даже лучше.

Амид

Ну хорошо тогда вам 👍

Просто Александр

Сам рад.

Володя

Гете бы не согласила: «Если мы принимаем людей такими, какие они есть, мы делаем их хуже. Если мы относимся к ним так, как будто они уже таковы, какими им следует быть, мы помогаем им стать такими, какими они в состоянии стать».Вот почему к детям следует относиться так, как мы относимся к взрослым.

Амид

Хорошо сказано

Лариса Осипова

ну и чем удивил? россия тоже подписала эту конвенцию и права ребёнка гораздо шире прописаны,правда и обязанности детей тоже прописаны- допустим ребёнок обязан получить среднее образование, соблюдать закон и устав образовательного учрежднгия

Амид

Странные вы люди русские. Тойсть по твойму у ребёнка выбора учится или нет не должно быть?

Лариса Осипова

ребенок априори существо любознательное, любит узнавать новое. его интерес надо поддерживать и он с удовольствием будет учиться

Амид

Это как раз таки без порно если знаеш правельный подход то будит

Амид

Нужно уметь разговаривать

Лариса Осипова

надо же, пришли к общему мнению

Ѻлегъ

Амид, для чего такой длинный и подробный список? ...ребенок, в славянской традиции, именно, только, обязанности - развиваться и получать Знание ... извини, но прав у него нет. ибо, единственное право - жизнь, может быть прервано врагом в любой момент

Амид

Все права ребенка

Ул
Ульяна

Здорово) а почему нет права на бесплатное образование, права наследования имущества, права на эмансипацию, и права совершать мелкие имущественные сделки, права на труд?

Ул
Ульяна

А имущество его родителей куда?

Амид

Государству

Ул
Ульяна

М-да… не сказала бы, что в Израиле идеальные законы для детей

Амид

В этом мире идеального вообще нет нечего !!!

Ул
Ульяна

Согласна

Александр S

Да в принципе все норм. А обязанности... Это от родителей зависит. Сумеют ли привить лучшие качества. От них и зависит поймет ли он свои обязанности и предназначение ...

Светлана Костина

Одни права без обязанностей явная деформация. Получается у взрослого рядом с таким правоимеющим остаются одни обязанности эти права соблюдать.

Амид

Так и есть

Светлана Костина

тогда это не очень и правильно

Амид

Ну уж как есть

Светлана Костина

действительно. Но вопрос то у вас"кто согласен с такими правами?"

Амид

Ты не согласна так и запишим

Светлана Костина

🙂правильно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

НУ ВЫ ЖЫДЫ ДАВАААААИТИ))))) ВЫ ПРА АБЯЗАНАСТИ РИБОНКА НИЧО НЕ ПРИДУМАЛИ ТАМ ЭЭЭЭ?????😂😂😂😂😂😂😂... отчасти согласен с каждым пунктом)))

Амид

Пиндосятик а зачем нашим детям обязаности? У нас у взрослых то их практически нет. Разница между нами и вами в том что вы приходите работать а мы на работу чуеш ? У нас без кофе не один уважающий себя человек в начале дня рабочего и рассказа часового как дела у всех родственников и в мире не начнёт рабочий день.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Поэтому вы жыдяры у нас под протекторатом а не наоборот☺️☺️☺️.. а кофе.. запомни жыдёнок , НИОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ ЖИТЕЛЬ США, НЕ НАЧИНАЕТ ДЕНЬ БЕЗ МАГ ОФ ГУД КОФЕ👍👍👍😂😂😂

Амид

🤣🤣🤣🤣да видел я ваших пиндостанцев, у нас прикол был как то ваша братия ходила смотрела производства и не повериш не одного человека не нашли 🤣 они даже удивились где все люди. И им объяснили что все есть а их не видно так как они очень усиленно трудятся 🤣

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

амид говорит в принцыпе правильно.....

Anatol Solear

Все это хорошо, НО ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА НАДО НАЧИНАТЬ С ВНУШЕНИЕМ ЕМУ ЕГО ОБЯЗАННОСТЕЙ, ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ ДАЕТ ЕМУ ПРАВО......................

Татьяна

Не внушение, а личный пример , любовь и уважение

Амид

А зачем ребёнку обязаности?

Anatol Solear

Теоретически Вы правы-личный пример лучшее средство воспитания, но не все моменты воспитания можно демонстрировать, и о многих из них надо рассказывать и убеждать.

Амид

А договорится с ребёнком не никак? Это такой же человек со своими интересами которые нужно как минимум уважать !!!

Anatol Solear

Согласен,но ребенок не осознает, что можно, а чего нельзя. Вот здесь и наступает момент, когда ему надо объяснить его право и попытаться совместно определиться с его запросом. Именно в таких ситуациях ребенок и должен понимать, что есть желание, но есть его право,и есть возможности.

Амид

Для этого нужно уметь с ним говорить

Валерий Баркин

для юристов-поле деятельности,-нужны традиции-рОССИЯ ПРЕЖИЛА СМЕНУ ЭПОХИ ОТ сОЦИАЛИЗМА К РЫНКУ, ТРАДИЦИИ НЕ ВЫРАЖЕНЫ

Амид

Эти законы придуманы после холокоста

Валерий Баркин

России-нужны традиции

Елена Асвойнова-Травина

Насчет не обижали, не причиняли вреда и боли... а дети об этом знают? Или эти права обязаны соблюдать только взрослые?

Амид

Это для взрослых

Нептун

права на жизнь получается нет, а в конституции РФ оно есть, помимо всего этого списка, евреи лошары получается

Амид

Конституции у нас нет

Нептун

право - это возведённая в закон воля господствующего класса, так судей учат ..

Валера Которашвили

право иметь право, это зачет конечно)) Иметь право это хорошо, но как на самом деле соблюдаются эти права?

Амид

Ну явно не применять силу. Всегда все можно объяснить словами

Иноят Рубанова

Объяснение словами это тоже процесс воспитания. Что же касается методов, то все дети разные. Кому-то достаточно просто сказать и всё поймёт, а кому-то этого недостаточно, так как ребёнок по натуре неуправляемый бунтарь. Да, физическое наказание обычно не является самым эффективным методом, но если родители наказывают физически, то как правило потому, что другие методы были безуспешными.

Амид

Всегда ребёнка можно купить подумай про это

Иноят Рубанова

Такие отношения выращивают из ребёнка эгоиста с потребительским отношением и в принципе превращают ваши отношения в образный "магазин". Другой момент, ребёнок вырастет и что тогда? Цены на "купить ребёнка" либо возрастут, либо станут не актуальны, так как он сможет удовлетворить свои потребности сам. И что тогда? У вас явно неправильное понимание того, что на самом деле есть воспитание. Отношения с ребёнком должны строиться на любви, взаимопонимании, уважении, дружбе и т.д., и это подразумевает то, что у ребёнка есть не только права, но и обязанности. Обязанности добровольные, основанные на понимании, любви и уважении к родителям. Он должен делать что-то или слушаться не потому, что его "купили", а потому что он понимает почему он должен это делать и что многие ограничения со стороны родителей- это есть защита для ребёнка, это и есть любовь к ребёнку. И ещё, если у ребёнка есть только права и нет обязанностей, то он не будет видеть последствия своих действий.

Иноят Рубанова

И ещё, когда ребёнка можно "купить", другим путём он пользовался не будет.

Na
Name

А ещё у них есть право терроризировать родителей, похлеще ХАМАСа с Хизбаллой и не быть наказанным)))))

Амид

Типа того

Дарящая Свет

у нас тоже много прав,а обязанности??? слишком много прав без обязанностей-это не есть хорошо!!!!!

Амид

А чем плохо?

Дарящая Свет

а тем,что дети сейчас могут оскорбить учителя,ударить старика,пнуть собаку,изнасиловать одноклассницу,растрелять детей и им ничего не будет

Амид

Это прям скажем немного в крайности но по факту в мире это так

Дарящая Свет

не крайность это а действительность!

Амид

А по твойму лучше всего ограничивать детей в правах?

Дарящая Свет

в разумных пределах

Ангелина Петровская

Ребенок имеет право знать, что с правами он еще имеет и обязанности( как и всякий человек)

Эльвира

Ну вот, например "расти в любви и в безопасности" - лучше бы было не правом, а обязанностью.

Ася Никишина

Так зачем на Украине столько детей по убивали .и сейчас продолжают .Всех убийц к ответу

Амид

Да вот интересно зачем россия там стока народу ракетными обстрелами положила при том укр армия от этого потерь непонесла?

Ася Никишина

На Россию не валите. .Перед Богом ответ будете держать. .

Амид

А это кто?

Надежда Борисова

Прав много, но в нашей стране,эти права не совпадают с нашими возможностями

Ан
Андрей

Понятно что все согласны. Как только это воплощают и следят за исполнением?