Barcafan Champion

Почему в моменты жизни когда все хреново, вспоминаются прошлые моменты жизни, когда все было хорошо. Защитная реакция?

Ответы
Ирина

А вы, читайте Лермонтова:
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется... И так легко, легко…

Raf Kanyukaev

говорят у американских индейцев не бывает суицидов, с детства им дарят разные безделушки на значимые события и их они носят всегда с собой, рассматривая эти подарки они заряжаются позитивом

Nat Zzz

Возможно. А может это сравнение, но почему то всегда кажется,что раньше было всегда лучше. Но это не так,не во всех случаях

Вера Гудкова

Это здорово! Чаще человек не видит ничего хорошего в этом случае.

Barcafan Champion

Ну у меня сейчас лимфома, и пытаясь найти хорошее в больнице, вспоминаю отдых на море полгода назад. А ведь тогда я и чувствовал себя иначе и подумать не мог что опухоль возьмётся ((( а сейчас самочувствие просто ужасное

Вера Гудкова

Вы, молодец, если себя успокаиваете, конечно, очень тяжело, если такое заболевание, но у Вас хоть в жизни было хорошее, что можно вспомнить

Galina Nisim

Нет не защитная реакция, у всех она разная 🤔

Александр

Откат системы к заводским настройкам, ага!🤣

Alla Lala

путинским троллям всегда хорошо.. 😆

Ольга Чернышева

Это психика человека так устроена.

Рад Таня

Мне наоборот вспоминаю ещё косяки

Мы
Мыха-Наруха

Как-то же надо себя подбодрить)

Мила

Инстинкт самосохранения

Надежда Роденбергер

Возможно! 🙂

Марго Беккер

канешно

Barcafan Champion

Полгода назад отдыхал на азовском море, пока ещё не было лимфомы. Сейчас лечу лимфому в отделении гематологии и когда хреново, вспоминаю поездку на море

Марго Беккер

Сочувствую..🤷‍♂️

Ал
Алекс

Похоже

Виктор Правдин

Да