Марина

🖼 Диафрагма у Солнца расширяется, как у фотоаппарата? Это же все замечают? Как называется это явление?

Ответы
Кубинец

Да, ни когда не интересовался этой темой, но пришлось почитать. Но вот об расширении нет информации. Нильс Бор: "Прогнозы трудны, особенно когда они нацелены на отдаленное будущее"

Марина

нет информации, но все же это видят.

Кубинец

Климат на планете изменяется, соответственно меняется и зрительное восприятие. Разве не так?

Марина

нет. Один климат -30 а утром 2 см а вечером перед закатом 5, и на горизонте снова 2.

Кубинец

Климат один? Странно, жил на Чукотке, летом не выше+ 15, сейчас +30. Климат не изменился?

Марина

🤗

Владислав Чулюков

Диафрагма – элемент конструкции объектива, отвечающий за диаметр отверстия пропускающего свет на светочувствительную поверхность (плёнку, либо матрицу).

Владислав Чулюков

о как хорошо подметили.

Bлaduмиp

да это у глаз такой эффект )) солнце пока еще стабильно и лишь недавно стало незначительно расширятся

Bлaduмиp

фотошоп... или очень маленькая лодка )))) рановато еще до сильного расширения солнца

Марина

Владимир Почему небо голубым преломляется, а Солнце оранжевым? Один и тот же эффект же ))

Bлaduмиp

приглашаю Вас в космос прогуляться )))

Марина

там +1700 на высоте 1500 км. не был там никто и никогда.

Bлaduмиp

будем первыми и все вопросы будут как на ладони )))

Кубинец

Климат на планете изменяется, соответственно меняется и зрительное восприятие. Разве не так?

Марина

нет.

Блаженный Януарий

ничоси! Рыжая лаборантка! )) вот это я заметил )) а то солнце...солнце...

Марина

как называется это явление?

Блаженный Януарий

просвети пожалуйста

Нагорский Григорий

Гидродинамическое расширение солнечной короны ?

Марина

спасибо!

Нагорский Григорий

Это верно? Я далеко не астрофизик , ,просто интересующийся.

Марина

я не знаю, мне надо точно.

Мо
Морлок

Термин "диафрагма у Солнца" непонятен.Поясните.

Марина

😊

П*
Павел ********

Не все даже понимают что на рисунке

Ольга Фролова

Я не замечала. Со мной чтото не так?

Марина

И вы замечали. Солнце не всегда одного размера.

Марина

как называется это явление?

Ольга Фролова

Я не знаю

Murcielago Dir

Игра богатства http://rich-birds.org/?i=1540695

Де
Дед'уктор

Ничего себе)) Я не знаю, например)

Де
Дед'уктор

То есть, рядом с диафрагмой, еще стоит линза. Которая проецирует изображение с источника света на экран.. Очень интересно.

Марина

Гравитационная линза по моему это уровень ВЕСЬ. 🖼

Де
Дед'уктор

Я непременно должен тебе рассказать о лестнице Иакова. Есть некоторые аналогии.

Марина

ага, на разных линзах разные нюансы отношений.

Де
Дед'уктор

А ты мне расскажи о линзах и нюансах )).

Сергей Федин

И пофиг,изменить то мы не сможем.

Марина

все это замечают, как называется это явление?

Сергей Федин

Нам по барабану,от этого умней не станешь.

Ле
Лета

причем невооруженным глазом

Марина

ага,

Марина

как называется это явление?

Ле
Лета

ага-африканская жаба

Марина

?

Ле
Лета

в поисковике посмотрите

Марина

этого нет, считается что это преломление атмосферы.

Ле
Лета

откуда такие познания?

Даниил

Я себя чувствую тупым))

Марина

Зачем?

Даниил

Просто потому что ничего не понимаю

Марина

и не надо )) Никто не понимает , в учебнике написано то что солнце разное это обман зрения. А небо голубое от преломление а солнце оранжевое от того же самого преломления..

Даниил

Успокоила))

Марина

🌹😊

Даниил

😊😊

A.
Artur .

фокус покус перепокус

Iura Ciuntu

У вас классная фото

Марина

У вас тоже)

Iura Ciuntu

Не сравнить

Марина

как называется это явление?

Iura Ciuntu

Низкая самооценка

Марина

😂

Iura Ciuntu

Почему планете

Bonum@ericius

Конеееечно 😃

Марина

как называется это явление?

Bonum@ericius

Без понятия 😞