Ἀπ
Ἀπάτη

А вы случайно не в курсе, где находится эта зона комфорта, из которой всем прям вот срочно нужно выйти?

Ответы
Сергей Ψ

Зона комфорта вообще понятие странное. Оно пошло из психологии управления и отражает взгляд именно начальника на подчиненных. То есть когда подчиненные находятся в этой зоне комфорта, они начинают хуже работать и приносить начальнику меньше денег. Как то так. Это потом уже зона комфорта перекочевала во всякие популистские текстики типа саморазвития и иже с ним. Но самое интересное это то, что понятие это пришло с запада. А у нас, в отличие от запада абсолютно другой менталитет. И получается как в той шутке: Книги по личностному росту - это когда автор из Флориды (ну иногда говорят sunset beach) советует выйти из зоны комфорта читателю из Мытищ. Такие дела...

Shmanay Sergey

Хорошие комментарии.) Но если тебе хорошо и не хочется ничего менять, а при этом "крокодил не ловится, не растёт кокос", то выходить из зоны комфорта нужно. Лучше самому или, если затянуть, жизнь пинком выпнет. Как? Да просто. Сломать привычный ритм жизни. Начать делать зарядку по утрам, взять на содержание несколько бездомных кошек или собак, выучить иностранный язык. Влюбиться, наконец! )

Арсланбек Исматулаев

Это значит, ваша привычная обстановка, работа, выходные, праздники, зарплата. Чтобы изменить ситуацию надо выйти из этой ситуации. Чтобы работать на себя, зарабатывать сколько нужно а не сколько платят, отдыхать когда хочется и где хочется

Vitaly Pyankov

Чтобы выйти из зоны комфорта, надо сначала войти в зону комфорта. А у нас денег нет!
Если же серьезно, то прям всем - может и не надо. К примеру, если мне там и правда хорошо, и не хочется ничего менять - то нуегонафиг.

Бес Пристрастный

с geektimes: ragequit: Все книги по самосовершенствованию, GTD, мотивации, тайм-менеджменту и прочему сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.

Владимир Демченко

У каждого видимо своя зона комфорта , тем более если из неё хотят срочно выйти то это скорее тюрьма или зона военных действий !

Vi Za Vi

Когда тебя содержат или есть деньги жить,не трудясь. Потому что в труде и преодолеении находится развитие личности.

Марина Пелагеина

Нас туда вообще не пускают, на всякий случай. Вдруг выведем из этой самой зоны какого-нибудь важного чела

Андрей Ростовский

самая маленькая комната с кафелем и фаянсем Сидишь воняешь нюхаешь о чем нибудь думаешь -красота

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

У меня в квартире зона дискомфорта. Заметил комфорт только, когда еду в транспорте в наушниках.

Александр Худайдатов

наверное в семье..или на переходе от романтических встреч и после регистрации семьи

Владимир Шибнев

Это, думаю, где-то среди депутатских столов. Примерно, в середине помещения

《Н
《Натуся》

Зона комфорта-это уединение.Личное пространство,в котором полезно побыть

Valentin Garmanov

Покидая зону комфорта, не забудьте смыть за собой и выключить свет.

Ирина Карпова

зона комфорта есть у каждого человека- 13 см расстояние вокруг себя

Ἀπ
Ἀπάτη

Это личное пространство.

Ирина Карпова

правильно. а затем еще 13 см- френд зона.

Михаил Писакин

Может не стоит торопиться, зависнуть, залипнуть и искать не надо?

:T
:Thinking:

У меня зона комфорта мой город , я не хочу из него выходить 😁

Сергей Сергеев

Вся Россия скоро будет зоной... А выйти?.. Ну очень сложно...

Дмитрий Николаев

Ищи в тёплой или горячей ванной с любимым напитком.

))
)))

Не не не я из неё выходить не хочу мне и так хорошо