Parchemin

Единственный человек, с который вы должны сравнить себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас. Зигмунд Фрейд. 😉👍. А как ты считаешь?

Ответы
Елена Бажан

По идее, да. Но это эффективнее бы действовало, если бы каждый жил в вакууме, сам с собой, или хотя бы в лесу. А так, среди людей, невольно приходиться оглядываться на социум и усилием воли "приказывать" себе, что не надо завидовать тем, кто более успешен. Люди живут, как в разных веках, и частенько приходиться радоваться, сравнивая себя с самим собой из прошлого (по этому Фрейду), что хорошо, что уже перешёл из какого-то мезолита в каменный век, а кому-то "повезло" изначально родиться в средние века и они успели за свою жизнь развиться до ренессанса, например. А иные и родились и живут в современное время 😂😂 Я всё-таки, за звезды, что светят над каждым и освещают выбранный кем-то свыше путь!

Урсула Игуаран

А можно сейчас быть просто довольноц собой, а то надоела гонка за совершенством?)

Parchemin

Именно быть собой, это то, что нужно)

Урсула Игуаран

Спасибо))

Parchemin

А мне за что?)

Урсула Игуаран

Как в мультике - просто так)

Parchemin

Хороший мультик)

Урсула Игуаран

Хороший)

Irina Komleva

Все правильно,каждый человек как яблоко на яблони,созревает в свое время

Вячеслав Сызов

Я об этом не думал ! А Фрейда не признаю с его тупой философией !

Андрей Науменко

Саморазвитие - суть бытия человека. Не "смысл", не "цель", а суть.

###

Да куда уж мне со стариком Фрейдом тягаться))

Parchemin

😁😂

###

🙂

Th
Theodore

Фрейд сам клиент психиатрической клиники

Т@
Т@Тьян@

Лучше,чем я есть сейчас я не буду

Parchemin

Ok

Ольга........

Вот в этом он был прав.....🙂

Parchemin

Да!)

Нелли

Считаю, писать научись сначала

Parchemin

Здесь дело не в том, что ты женского пола. Сначала определись, как личность здесь. Сама начала с нравоучений. Что и кому нужно делать- сами поймут, поверь.

Нелли

Замудреный ты

Parchemin

Да... наобщался с разными...

Нелли

Ну я то простая

Parchemin

Ничего,...)) и тебя вылечат!😂👌

Неголубой Огонёк

я ни чё не должен...так хорошо

Галина Осташко

Очень дельное утверждение!

Parchemin

👌

На
Наталья

Православие считает так же

Саша Иванов

Свободно в пределах сотни

Валентина Леонтьева(Карелия )

Трудно спорить с Фрейдом

Parchemin

Умный дядька был

💞 Какой-То Очень Крутой Ник))

Правильно он говорил)

💞 Какой-То Очень Крутой Ник))

Вот все хочу прочитать его книги, никак руки не дойдут)

Parchemin

Значит будет время)

Parchemin

😉👌

Адажио

Равняйс,,с,мир,но!😀

Надежда

Фрейд был маньяком.

Марина Мокина

Согласна с Фрейдом

Евгений Лурье

согласен на все 100

Parchemin

Евгений Лурье

редкий случай когда я согласен и добавить нечего