Bлaduмиp

Допустим родители ребенка ограничены в движении и наступает период активности и подвижных игр у ребенка и у теоритических родителей опускаются руки и нет возможности нанять няню или кого то вовлечь в игру с ребенком, какие игры посоветуете в таком случае от 3 до 10 лет ?

Ответы
Галина Дементьева

1.Настольные игры 2 . Совместное рисование - род. пунктир. а ребёнок обводит и догадывается что это. Игра Путанка, Лабиринт, Морской бой. все виды шашек, домино. Мы играем ещё так: Вначале шалашиком выстраиваем дет. домино, а потом также убираем, кто свалит постройку тот проиграл.

Bлaduмиp

благодарю первый ответ по существу

Галина Дементьева

рада если пригодится. Если хоть чуть-чуть есть передвижение, то прятать игрушку, а др.игрок ищет её. А вот на развитие памяти, хорошо играть если много игроков. Игра Садовник. Выбирается ведущий и остальные игроки придумывают себе название фрукта или овоща. Вед. говорит. Иду по саду все спят только не спит нап-р АРБУЗ. Тот кто арбуз говорит: ОЙ, вед:Что с тобой?, арбуз : ВЛЮБЛЁН!; вед: В КОГО? арбуз: в ЯБЛОКО, отзывается яблоко также как арбуз, ведущий спрашивает. Если овощь замешкался или забыл название др.игрока отдаёт фант ведущему и выбывает из игры и так до последнего игрока, который станет САМОВАРОМ и буде задавать задание на исполнение желания( рассказать стишок, спеть, рассмешить и т.д.)

Bлaduмиp

благодарю)))

Оксана Оксана

Скакалки. Баскетбол.игры с мячом.машинки.орбалет детский.лото детское.игра в слова.Лучше пригласить друга и на месте все можно придумать; ещё от ребёнка зависит...

Ел
Еленка

Двигательная активность для ребенка крайне важна. Можно батут домашний найти, фитбол. Ну и интересные игры настольно-печатные...

Bлaduмиp

благодарю

Almas Kimbayev

Используйте вертикаль комнаты.

Bлaduмиp

спасибо