Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

....думаю , что историю нужно отменить .. как предмет изучения .. Ничего , кроме кровавого прошлого , жестокого наследия , она не даёт . Учит ненависти и мстительности ... И , возможно , фраза : " Без прошлого нет настоящего" ... - есть очередной обман человечества . А где предмет под названием " гуманизм" или " в будущее с открытым сердцем" ?

Ответы
Изя Моргенштерн

А еще благими намереньями вымощена дорога в ад. История ничему не учит, она изучает процессы прошлого приведшие к настоящему. А выводы уже человек делает. Кто-то учится не повторять ошибок прошлого, а кто-то наоборот повторять.

К.а.н.он

Я солидарен с Ключевским "История не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но только наказывает за незнание уроков."

К.а.н.он

Вполне.

К.а.н.он

Конечно.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

мысль уже достойна похвалы

К.а.н.он

🙂

Аксель Билецкий

Зачем ее отменять, Саида? меня часто приглашают в школы, лицеи, универы. Память ведь не отменишь и не сотрешь

Аксель Билецкий

Ток седня смотрел ролик. Это наша память

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я тебе расскажу ...в личке ... историю

Fedor Shkenev

"Иван, не помнящий родства"? Или все же-"Кто старое помянет-тому глаз вон... А кто старое забудет-тому оба вон"?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

слов много ... но .. главное - правильный результат

Владислава Мека

Отменили уже один раз, когда стерли с лица Земли царскую семью. Что-то лучше не стало, только хуже.

Владислава Мека

Так главный тролль тут Вы. Я всего лишь, как историк высказала свое мнение. Ни разу Вас не оскорбив, замечу. Но, Вы себя оскорбленной почему-то почувствовали. Прошу за это большое прощение. Но, на будущее, если нечего сказать, нечего ответить и нечем крыть, просто пропускайте.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

можно много оперировать терминами , бравировать своим дипломчиком и быть при этом просто пустым местом ...

Владислава Мека

Опять неверно, дело не в дипломах, и не в терминах, да и пустым местом можно называть только того, кто не в состоянии без принижения другого утвердить свою точку зрения.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я же сказала - не желаю с тобой общаться - ты ещё ничего в этой жизни не видела

Одинокая Сволочь

история - вообще лживая наука, ибо переписанная сотни раз в угоду правящих режимов...

Алексей Заславский

Сиди в своём гондурасе . И гавкай там. И не лезь сюда со своими грязными лапами.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

послушай ... извращенец .. старый ... Я тебя пока не трогаю - так что глохни .

Алексей Заславский

Во!Во! Только и можешь гавкать из подворотни. Шавка.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Сразу видно происхождение твоё ... по манерам и речи ... гавкать будешь в своей клетке .. ущербный ... старый пень

Ге
Геннадий

А вы можете шагнуть в завтрашний день без опыта прошлых ошибок?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм .. а у вас есть сомнения?

Ге
Геннадий

Конечно...снова на те же грабли?

Кирилл Морозов

Можно и отменить, как не раз делали, только она повторится.

Ар
Артем

Может тогда вообще не учить) пусть рабами люди растут)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

рабами? они сейчас растут .. рабы чужих идей

Ар
Артем

История учит думать, основываясь на ошибках прошлого, а вы предлагаете ее отменить! И я не встречал в ней, чтоб учили ненависти и мстительности.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

думать? о чём? .. .. я всё сказала

Ар
Артем

Ну да) вам- птицам думать не обязательно)

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

очередная ваша недалёкая мысль .. Птица - это олицетворение моей души ... Я философией давно увлекаюсь

Ар
Артем

Да и сам я не далекий)

Ал
Александр

изучать хронологию событий а не интерпретацию

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

чего ради ? это зло внедряется в подсознание

Ирина Отставнова Кочнева

История очень нужна

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я уже высказала своё мнение

Igor Fedaev

окуеть !