Елена Артюх

кому в жизни пригодились тангенсы,котангенсы,синусы,косинусы?...

Ответы
Роман

Мне лично нет, но лично знаю людей, которым Да. Строители. Вообще Лена, вам говорят всякую чушь, чтоб сделать из-вас быдло тупое, чтоб управлять можно было, как стадом. Советская система образования была лучшая в мире. Сейчас Вам, говорят, что ненужна история, не нужна математика и литература,Завтра скажут, что вы не не можете управлять своей страной и быть не зависимыми. К примеру , какой сегодня праздник?

Наталья Шутяева

без науки нет прогресса. вам же они и пригодились. сидели бы при свечах и и ездили бы на лошадках. без точных наук застряли бы в средних веках. космонавтика без тангенсов,котангенсов не существовала бы вовсе. серость своего мышления нельзя приравнивать к развитию в общем.

И7
Инна 7878

мне. Понадобилось на работе без спецпрограммы рассчитать периметр и углы у трехугольного окна. Я блеснула знаниями - шеф был в шоке. Он рисовал на асфальте это окно в натуральную величину и высчитывал опытным путем. И мои и его расчеты совпали 🙂

Вячеслав Силин

ну в какой-то очень небольшой степени. а вообще-то это все нам давали для нашего развития. вот поэтому мы так разительно отличаемся от тех людей. для которых Иисус Христос приноси свое учение

И(
Игорь (Волжский)

мне когда работал в геологии и надо было рассчитывать запасы месторождений полезных ископаемых. Тогда не было программ 3D и приходилось объем фигур рассчитывать при помощи тригонометрии.

Gaspar Arnery

Никому, кроме тех, в чью профессию это входит. В школе вообще вколачивают в голову много ерунды, которая впоследствии никому не нужна. Это касается и высшего образования.

Владимир

я до сих пор не могу понять наера мы на урок пения ходили,ну всё я до сих пор себя считаю Басковым))))))))),а ты тут про тангенсы,котангенсы,синусы,косинусы загнула

Наталья Панасенко

а мне пригодились(я ведь училась в пединституте и работала учителем математики).Но вот моим ученикам,думаю,эти функции вряд ли где-то пригодились...

Peter Skulov

К тому же ещё лагорифмы , секонсы , косеконсы , арктангенсы , арккотангенсы , корни квадратные , корни кубические , производные ,интегралы , ...

Инна Склюева

я далека от всего подобного и считаю,что детям с математическими способностями и надо их изучать,обучаясь в специализированных школах...

Денис Кутузов

мне, когда измерял фактическое положение фрезы в шпинделе станка чпу и кооординаты которые я задал на перемещение по двум осям

Александр Реутов

На самом деле - очень нужная вещь. Неоднократно использовал. К тому же, для непосвященных - это почти как колдовство.

Aurelia De La Mer

математикам, инженерам, физикам, архитекторам, художникам - невозможно понять красоту без понятия угла...

Владимр Зверинцев

очень редко чтото там считал А ЕСЛИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ ТО РАБОТАЛ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ МНОГИЕ ЗНАНИЯ ПРИГОДИЛИСЬ

Дмитрий Фролов

мне. я пол часа соображал что к чему. но в итоге все правильно посчитал.заказал изделие и денег заработал

Фреди Крюгер

квадрат гипотезы равен сумме квадратов катетов.6 класс.по это хрени всс программы делаются.в ЧПУ, 😛

Борис Парамонов

очень удобно заменять этими словами нецензурные. Например: "ну и синус с ним", "иди в котангенс!"

Wladimir Andrusiv

Образование-это то что осталось у Вас в голове,когда всё выученое забыто.Развитие мозгов

Николай Охрименко

Про косинус забыла,без него печка хуже горит.А с секансом и косекансом:-ну просто ракета!

Вероника Гридченко

Никогда и не кому, но это все равно лучше чем вопросы Сколько было зубов у лошади Абая.