Taтьяна.

Если не прямо ,,в лоб,, и ,, элегантнее,,, то как бы спросили у человека про его национальность?

Ответы
Романа

Думаю, что чем "элегантнее", тем бестактнее. Если замысловато избегаешь прямого вопроса, то вопрос воспринимается как не совсем приличный, щекотливый. А почему, собственно? Это намёк на то, что какие-то национальности хуже других? Лучше спросить напрямую: "кто вы по национальности?".

Taтьяна.

Все нормально.

Александр Жданов

это так важно , узнать национальность человека? Ведь главное не национальность, а умение слышать и понимать. А узнать можно и по разным вопросам не касаясь национальной принадлежности .

Taтьяна.

Ну слишком велик был интерес увы, все нормально в итоге

Александр Жданов

Татьяна, что то у вас все быстро пропадает...

Taтьяна.

Увы, но стержень остается

Александр Жданов

что за стержень?

Taтьяна.

Крепкий характер и порядочность

Александр Жданов

это замечательно!

Елена Данилова

Так и спрошу. В лоб. А что здесь такого? Меня можно спросить. Так ЖЕ. Я, вообще дочь всех народов. И русские и белорусы, и чуваши. И поляки, и евреи, и казаки донские...

Taтьяна.

Гремучая смесь👍

Елена Данилова

Ага

Га
Галина

Я б спросила---а вы откуда приехали?...у нас полно из бывших республик, скоро шагу некуда будет ступить.....порой так и тянет спросить, но пока молчу....😷

Совушка

Странно, ведь мечтали после развала жить в раю...где он?

Майя Петрова

Я бы отметила какое-то достоинство у человека и спросила, в каком народе встречаются такие люди? (Умный, красивый, добрый, культурный и пр.)

Taтьяна.

Примерно так я

Дневной Заяц

Я всегда прямо интересуюсь.Нация это не повод,что бы стыдиться принадлежностью к ней..если это конечно не цыгане или какие нибудь армяне.

Taтьяна.

С предубеждением против цыган и армян?

Дневной Заяц

Нет,по факту.Просто им реально гордиться нечем,поскольку они принадлежат к низшим индийским кастам,изгнанным с этнической родины.То,что армяне говорят о своём древнем происхождении,не более,чем выдумка.

Чеширский Кот

Невижу нечего плохого чтоб в лоб страшивать.. Ноо можно и хитрее сказать что он накогото похож по нацеональности и спросить так ли это

O X A N A

Извините, пожалуйста, у Вас такой акцент необычный, Вы - из Сербии? Простите, пожалуйста, у Вас такая интересная внешность, Вы - грек?

Taтьяна.

Я мягче спросила: извинения за бестактный вопрос. У Вас южные корни?

O X A N A

Да. Или. Нет. И что даст такой ответ?) На мои вопросы отвечают подробно))

Taтьяна.

😉

Кузьмин Антон

А зачем вообще такое спрашивать?

O X A N A

У меня пару раз на работе было

Master Roma Mamedov

Со мной служил аварец один Рамазан,всех спрашивали по отдельности в Ленкомнате комсомолец-не комсомолец, он ответил -Нет,аварец!

Taтьяна.

Круто

Любовь Арутюнян

Не вижу ничего бестактного в вопросе о национальности. Мне часто задают этот вопрос. И не верят моему правдивому ответу.

Taтьяна.

🌹

Александр Вяткин

Типа:"Был у меня один знакомый,такой же черножёлтый,как и ты. А вот я всё думал и гадал,какой же он национальности?"

Ал
Александр

Закричал бы. Здравствуйте братья узбеки. они в ответ мы таджики. а я им какая нахуй разница, морды одинаковые.

Катя Иванова

А зачем пляски вокруг да около. Если возник интерес насчёт национальности, так прямо и спрашивай или молчи.

Наталья Юсупова

Я бы начала рассказывать,что мой дед узбек и потом бы спросила собеседника о его национальности.

Вадим

Даже не знаю....До сих пор не было такой необходимости- лишь бы человек хороший попался.

Oleg Mirov

Только хорошо знакомому можно задавать такие личные вопросы. И конечно элегантнее.

Лея

Начала бы спрашивать про любовь к блюдам..еда- второе я...человек бы раскрылся

Трижды Кот

А это так важно? Есть всего две национальности: порядочный человек и гАвно....

Taтьяна.

Именно

Трижды Кот

🤝🤝🤝

Сварог

Не,я, если вдруг станет любопытно,в лоб спрошу)))) к чему тут элегантность?))))

Taтьяна.

Хорошо

Сварог

Наверное)

Яду Хари

Я уже никогда не спрошу про телестные определения,- меня интересует душа