Вадим Куклин

Какие строки из песен приходят Вам на ум при взгляде на нынешнюю действительность?

Ответы
Naemnik

Все говорят, будто мир снова катится К пропасти медленно как каракатица. Видя всё это, нельзя быть спокойными Кризис за кризисом, войны за войнами. Но не сегодня придумано ратовать, Узел рубить, чтоб его не разматывать. Или забыл ты, как юная девица, Чем милосердие ангелов светится Вздрогнув от взрыва, рухнет на землю тяжко, Скошенная ракетой многоэтажка. Миру смотреть такое вполне терпимо С маской невозмутимой немого мима. Завтрак его и ранее был беспечен, Когда людьми исправно топились печи. Трупы детей и женщин в жилых руинах, Не разглядеть с вершины Ородруина. Белые люди с их чистыми генами Весь континент с его аборигенами Вспашут, остатки забив в резервации, Чтобы выращивать цвет новой нации. Кто не созрел для такой демократии, И посылает их к чёртовой матери, Тем будут бомбы расписаны ласково Надписями «со счастливою пасхою!». Плач твой под рёв сирены, увы, не слышен, Там, где трещат столы от тортов и вишен. План этот был с трибуны уже одобрен, Чтобы ты молча умер ещё в утробе. И бесполезно даже пытаться гавкать, Если ты стал мишенью для «Томагавка». Прячьтесь скорей в подвалы, как пчёлы в соты, Если на вас открыли сезон охоты. Видимо обречено человечество, Алчность как алкоголизм не излечится. Чартерный рейс меж дворами монетными, Берцами чтобы толкали планету мы. Каждый своё выбирает течение, Сваливать иль собирать ополчение Если пойдут легионы с обозами, Спину тайга нам прикроет морозами. Тот, кто посеет ветер, пожнёт здесь бурю, И продираться будет сквозь снег вслепую. Есть лишь один финал для альянса НАТО, Мы семена и нас хоронить не надо. Слово сильнее в паре с ударом в челюсть, Побереги патроны, получше целясь. Зверь, что был загнан в угол, смелей, поверьте. «No pasarán!» и «Patria o muerte!».

Вадим Куклин

Высокий слог! А по сути вопроса?

Naemnik

Это и есть текст песни, правда она недавно написано

Naemnik

, версия в ютубе

Вадим Куклин

Охотно верю. Просто вопрос не об этом.

Вадим Куклин

Ой, прошу прощения!!! Я думал, Вы отвечали на другой мой вопрос, и в итоге комментарии мои вышли невпопад... А за ответ на этот - огромное спасибо! Ещё раз извините!😔

Рокер Де Театрал

Фильм "И черт с нами". Караченцев пел. Конечно, люди, граждане, Не все мы одинаковы, Но все, без исключение мы сходимся в одном, Бывало время разное, Бывало время всякое, И лишь такого не было, в котором мы живём. В общем, попали мы!.. Крепко попали мы, Хотя б не много, Господи, Пошли нам счастья, Господи, После такой зимы. Не стоит, люди, граждане, Из-за того нам ссориться, Что сочинили классики, страну Наоборот. Страну, где время, может быть, Вдруг сразу остановится, И башенные часики дадут обратный ход. Пусть, кто-то, люди, граждане, Считает нас тетерями, За то, что мы солидного, сваляли дурака, Не всё ещё разграблено, Не всё ещё потерянно, И надо к психиатру, не всем ещё пока.

Вадим Куклин

Да, помню такое. В начале 90-х, кажется, появилась. И Николай исполнял её очень выразительно. Спасибо!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

И представил я: город наводнился вдруг веселыми людьми.
Вышли все по дождь, скоро что-то пели, и плясали, черт возьми.
Позабыв про стыд и опасность после с осложненьем заболеть,
Люди под дождем, как салют, встречали гром - весенний первый гром.Старый мой друг плачет и пьет,
Мрачно твердит: «Скоро кошмар»,
Я отвечаю: «Солнце взойдет –
Это ведь тоже немного пожар.
Что-то взойдет наверняка,
Вот тебе, друг, моя рука,
Солнце взойдет – мне рассказал
Старый монах у древних скал».

Вадим Куклин

Спасибо! Есть интересный клип на эту песню ДДТ.

Дм
Дмитрий

Я пришёл домой с работы, завтра вроде бы суббота. Захотелось мне культурного досуга. Взяв пивка бутылок 20 чтоб потом не отвлекаться сел я телик посмотреть с моей супругой. Диктор начал из далека, дескать с дальнего востока, страшный вирус начинает продвижение. Чем лечить его не знают, но Минздрав предупреждает, даже водку подвергайте кипяченью …… Сергей Трофимов. Аристократия помойки. 1996г

Вадим Куклин

Спасибо! Талантливый музыкант, и со зрителями умеет общаться.

Дм
Дмитрий

Откуда он знал про ковид?)

Вадим Куклин

Мог иметь тогда ввиду что-то другое. Вот не буди лихо, пока оно тихо!

Argo

Иду навстречу цветным витринам,
Мимо пролетают дорогие лимузины
В них женщины проносятся с горящими глазами
Холодными сердцами, золотыми волосами
Город-сказка, город-мечта
Попадая в его сети, пропадаешь навсегда
Глотая воздух, простуды сквозняков
С запахом бензина и дорогих духов

Вадим Куклин

Спасибо! Тоже эта мелодия звучит в голове, когда ненадолго попадаю в мегаполисы.

Алексей Корепанов

"Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живете,
Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать..."

Вадим Куклин

Спасибо! Человека нет уже 30 лет, а всё звучит в унисон...

Игорь

Как в песне у Высоцкого - Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Вадим Куклин

Отличная аналогия!👍Спасибо Вам за ответ!

Игорь

🤝

Колосова Наталья

Не вращайте глобус, вы не найдете. На планете Земля стран таких не отыскать. Кроме той, роковой, в которой вы все не живёте. Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать... Игорь Тальков

Вадим Куклин

Может, даже и его не ждут. Считают просто, что и нынешний "дядя - добрый".

Колосова Наталья

Уже не добрый))) Русский народ всегда позволял водить себя за нос веря в "доброго царя". Так до сих пор и ждёт его.

Вадим Куклин

При этом так ни разу и не дождавшись!

Колосова Наталья

Вот в этом и суть.

Вадим Куклин

Ментальность, увы, переделать почти невозможно. Даже очевидностью...

Татьяна Казакова

Ах как хотелось быть нам взрослыми.
С вихрами не ходить и с косами.
Но вот уже зовут по отчеству.....
А в детство мне вернуться хочется. - это моя строчка. Я не думаю про плохое.

Татьяна Казакова

Красиво. Очень красиво. А так вечером в Москве.🖼

Вадим Куклин

Спасибо! А то всё больше проездом в златоглавой.

Татьяна Казакова

🖼Это краски утренней Москвы.

Вадим Куклин

Яркие! 🙂

Татьяна Казакова

Да. Добрый день!

Геннадий Голубев

Боже Путина храни, боже Путина храни, Льется ложь, лапша в сиропе, Боже Путина храни. Боже Путина храни, боже Путина храни, И пусть страна в глубокой жопе, Боже Путина храни.

Вадим Куклин

Да уже давно было... Превратился в слушателя, они ведь тоже нужны.

Геннадий Голубев

Конечно. Если бы не было слушателей, для кого бы мы пели:

Вадим Куклин

И то правда. Спасибо!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я ненавижу этот летний день

Раздражение достигает пика
Пока я выбираю, что бы надеть
И почему же парковка так далеко
Совсем выбиваюсь из сил

Вадим Куклин

Спасибо! Может, в другое время года будет иначе?!!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Только осенью и зимой.

Вадим Куклин

А песня чья? Вроде не слышал такую.

Вадим Куклин

Спасибо! Хорошо иногда убедиться, что в мире есть не только "Лёня Файсбейн и немножечко Баха".🙂

Ирина

Здесь суставы вялы, а пространства огромны.
Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны.
Одни слова для кухонь, другие - для улиц.
Здесь брошены орлы ради бройлерных куриц -

Вадим Куклин

Нищие молятся, молятся на... то, что их нищета гарантирована! Спасибо за ответ!

Ирина

пожалуйста

Belich Roman

Не стоит ждать спасателей. Два шага по касательной, наверх....
На расстоянии выстрела, рассчитывать бессмысленно, что истина не выскользнет из рук... ;-))

Вадим Куклин

Спасибо! С верой в собственные силы.

Belich Roman

;-))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Весь покрытый зеленью обсолютно весь глобус невезение возле сонца есть
! Там живут несчастные типа бикари! На лецо прекрасные злобные внутри

Ina Jin D Rin

Земля своих провожает подонков...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они такая круглая это потому что мы её со всех сторон изтоптали

Ирина Карпова

откуда знать, где ты теперь и кто твой друг. ведь нас никто уже не сблизит. ты так внезапно изменил весь мир вокруг. и не любил почтовых писем.

Вадим Куклин

То, что изменилось раз, может изменится и ещё. И в лучшую сторону!

Ирина Карпова

я вас услышала.

Вадим Куклин

Я рад. Надежду ведь не зря изобретали!

Любовь

Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут ....

Вячеслав Алёхин

Расскажи мне, о чём твоё горе
Я приму твою боль, как свою
Жаль, что все остальные разбежались по норам
Нас оставив на самом краю...

Вадим Куклин

Спасибо за ответ! Их передают всё реже и реже.

Сергей Ханьжин

Да,вы очнитесь и поймёте сами.Мы будем вечно пятится назад.Пока низы-желают быть верхами,а что верхи?-плевать на нас хотят!!!)))))))

Вадим Куклин

Вот правда, в казарме обычно была "Тревога!" А в карауле - "В ружьё!"

Сергей Ханьжин

у нас везде одинаково.

Вадим Куклин

Вот как случается... А ещё твердили, что в армии всё должно быть "пусть безобразно, но однообразно!" Сами-то импровизировали!

Алексей Генералов

Не думай о секундах свысока, наступит время сам поймешь наверное, летят они как пули у виска - мгновения, мгновения, мгновения.

Вадим Куклин

Спасибо! Действительно, строки на все времена.

Елена

"По дороге разочарований снова очарованный пойду", "Вокруг мрачненько и депресивненько, на душе моей тёмный минор" и прочее

Елена

Н-да уж

Вадим Куклин

По-другому никак. Стимул к саморазвитию!🙂

Елена

Ясно

Вадим Куклин

Я рад!👍

Елена

Прекрасно