Люд- Мила

Запоминающим событием в мае была для меня поездка в Ржев к мемориалу Советского Солдата. Вам интересно? Задавайте вопросы по теме, поделюсь впечатлениями.🖼

Ответы
Niemand Против Войны

Нет, мадам, неинтересно. Противоестественно, когда с течением времени празднования становятся все помпезнее. И число памятников растет в геометрической прогрессии, и "городов воинской славы" с каждым годом все больше. С кем воюем, мадам?! Полезно бы знать, што до 1965 года 9 мая ваще был рабочим днем.

Niemand Против Войны

Лозунги у безмозглых путиноидов, мадам. Они везде. В Питере и Москве их ещё сравнительно меньше.

Люд- Мила

и ещё у диванных критиков

Niemand Против Войны

Я вас, мадам, не с дивана критикую.) Но вы все же подумайте: отчего, например, у нас число городов воинской славы растёт с каждым годом? И это после 70 с лишним лет. Э, мадам?

Люд- Мила

Вы подменяете тему Вечной славы. И обращение в онлайне по НИКу - не знали?

Niemand Против Войны

Это не Вечная слава, мадам, это называется победобесие. Очень точное словцо, не помню, кто придумал.

Fenix🇱🇹

Как не приятно слушать пустое « помним, чтим», а в реальности , их помнят лишь их семьи и то не все . За красивыми словами пустота , лучше бы не памятники ставили , а реально бы помогли тем не многим ветеранам войны, которым уже почти под 90 .

Люд- Мила

Помогают и много помогают. И символы памяти тоже нужны.

Fenix🇱🇹

Людмила , весь интернет пестрит , как плохо живут ветераны в СНГ, а какой помощи вы говорите , сравните пенсии проигравших немцем с победителями и их льготами , вопрос возникает один , так кто выиграл ....

Люд- Мила

Не повторяйте сплетни диванных критиков. О ветеранах у нас хорошо заботятся и ни в чём они не нуждаются.

Петр Соколов

Про Ржев надо посмотреть, европе доставалось по полной, орда была огромная, с ихней стороны в день гибло больше 2тыс., откуда они брали новых? Как в сказке про богатырей, бьют нечисть, а она не кончаеться.

Люд- Мила

Оттягивали немецкие силы с других фронтов.

Петр Соколов

Под Севастополем потери были огромные, они там теряли дивизи за неделю, такую бойню представить страшно.

Люд- Мила

Вот и думается, а сейчас смогли бы так самоотверженно сражаться?

Петр Соколов

Немцы там теряли дивизии и лезли снова и снова.

Люд- Мила

Тысячи фамилий выгравировано на панелях холмов, сердце сжимается, когда это видишь.

Dmitry

в этом году заезжали на Матвеев Курган в Таганроге, ну и на самый знаменитый Мамаев который в Волгограде ездили на 9 мая из Саратова

Люд- Мила

Замечательно, что съездили, запомится Вам навсегда. При создании Ржевского мемориала равнялись на два памятника - в Волгограде и в Берлине и к их тенденции привычного образа солдата добавили постмодернизм - подняли образ в небо, оторвали от земли.

Виктория Иванова

Видела его , когда на Ригу лечу на машине , давно правда не ездила там . Ну и доделали его ?

Люд- Мила

В 75-ю годовщину Победы состоялось открытие мемориального комплекса.

Виктория Иванова

Ясно

Андрей Евдокимов

Полёта подо Ржевом не было..Была дикая мясорубка, о которой не сказано всей правды...

Люд- Мила

Кто глубоко интересуется. тот знает всю правду сражений там.

Алексей

я думаю по таким местам надо самому ездить а не чужое впечетление слушать ...

Люд- Мила

Посмотрим, когда Вы соберётесь съездить.

Алексей

вот так чтобы спецально то никогда только по пути

Люд- Мила

если своих захороненных там нет, то определяют возможности доехать туда

Алексей

своих точно нет

Игорь Погребняк

Дрон шоу- это выше эмоций!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️👍🤝

Люд- Мила

Ледовое шоу ещё не планируется?

Лю
Людмила

ЗдОрово!

Люд- Мила

Людмила, этот памятник грандиозный!

Люд- Мила

🍒

Abstrakt User

Довольно спорный мемориал, типичное "освоение" бюджета.
Бесвкусица.

Люд- Мила

Пытаешься хамить?! Таких тьма тьмущая)))

Abstrakt User

,? Это вы хамите. Я лишь вежливо отвечаю.

Люд- Мила

На базаре: а я, а ты...

Abstrakt User

Это ваш уровень, не мой.

Люд- Мила

Да помолчи ты.

Галина

и как поездка, как солдат смотрится , какое впечатление произвёл .

Галина

ВАШЕ ПРАВО И ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ .

Люд- Мила

да не в этом дело

Галина

ЛЮДОЧКА ,ЭТО вам решать- быть или не быть .

Люд- Мила

Спасибо, Галина за приятную беседу, мне пора собираться домой.

Галина

я никого не задерживаю, хорошего вечера или уже ночки .

Андрей Ханин

это дементор из гарри поттетера? чо за сумашедший памятник!!!????

Люд- Мила

названный бестселлер не айс

Николай Костров

Да, мне очень Интересно, Жаль, что мне не побывать у Памятника.

Люд- Мила

Мою Родину тоже добивают (Донбасс), но я живу всю жизнь в России.

Николай Костров

Мои Предки в Эстонии, с 16 века, быть может и раньше, Они утверждают, что Русские Оккупанты . полный бред...

Люд- Мила

Бедный солдат, который кровь проливал за другие земли. Нынешнему сознанию не понять, насколько высоконравственные были те, кто жизнь отдавал. Русские не оккупанты, они, наконец-то стали, и себя везде защищать.

Николай Костров

У мамы Дв Братья, воевали в Эстонском Корпусе. Красной Армии. Мой Дядя, Воевал в Рядах Красной Армии, был в Концлагере Клога, под Таллинном. бежал, и снова в строй.

Люд- Мила

Всё это было. Сейчас эту самоотдачу утеряли. Людей разъединили, вражду подогревают, а радости жизни всем не хватает.

Петр Напалков

Отношусь со всем уважением к погибшим,но не к командующим.

Петр Напалков

Не передёргивайте.Победа любой ценой не должна достигаться.

Люд- Мила

Не судите, Вы не были в их шкуре.

Петр Напалков

Я служил в армии.Маленькое представление но имею.

Люд- Мила

Вы не служили тогда.

Петр Напалков

" года в строительных войсках на Дальнем Востоке.Как герой одного фильма.

Александр Дугинец

На кургане стоит, как родина -мать в Волгограде!!!

Александр Дугинец

На работу завтра, на работу!!!

Люд- Мила

Ой, да!)

Люд- Мила

Спасибо)

Вера Гудкова

Вот этот памятник воочию,Вам больше понравился?

Вера Гудкова

Очень хочется,чтобы все города России были привлекательными

Люд- Мила

Я о том, что мемориал вдалеке от города и в окружении пусто, экскурсиям издалека желается больше увидеть за одну поездку.

Вера Гудкова

Да,когда едешь на экскурсию,хочется больш увидеть.

Люд- Мила

Там автобусом приехала экскурсия с Питера, 8 часов езды, от них услышала такие отзывы.

Вера Гудкова

поняла.

Игорь Качесов

Это памятник порутчику Ржевскому? 👈😜😂🤣👍

Люд- Мила

Сэм

АЙ МОЛОДЭС !!!👍💐✌️ НУ И КАК ВПЕЧАТЛЕНИЕ ?😉

Люд- Мила

Впечатление потрясающее, несравнимо, когда раньше рассматривала на фото.

Сэм

👍💐✌️

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Какие чувства испытывали глядя на мемориал?

Люд- Мила

Сжимается сердце. Лицо солдата красивое, ни на кого не похожее, но в нём столько горя! Веселиться не захочется.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Так этот мемориал и не для веселья как бы сделан

Люд- Мила

но и не всем там слёзы лить

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Может и так

Александр *********

Как впечатление и взгляд на прошлое

Люд- Мила

Потрясающее!!! Таких великих людей не осталось сейчас.

Александр *********

Да в этом Вы правы Но ещё неизвестно что нам готовит река времени в будущем

Люд- Мила

🖼

Александр *********

Вечная слава тем кто защищал родную землю от ворога

Евгений Лурье

почему у скульптуры низа.. нет?☺️

Люд- Мила

Соединение в статуе двух направлений - монументальный реализм сверху, в привычном стиле фигура солдата в гимнастёрке с автоматом, и постмодернизм внизу для придания фигуре солдата эффекта парения. Вдохновили создателей стихи Расула Гамзатова -образ растворяющегося в стае птиц солдата -:Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей. И ещё вдохновил фильм «Баллада о солдате» Григория Чухрая, в котором вернувшийся с войны без ног солдат идёт на костылях, а подол его плаща развевается так, что кажется что воин возносится в небеса.

Евгений Лурье

оголённый каркас несколько мозолит глаз.. нет?

Люд- Мила

На первый взляд, если видеть реальное, смотрится как открытый каркас из металла, на котором держится статуя. Но потом под общим сильным впечатлением я согласилась с создателями, что хотелось добавить новизну в обычный подход, фигура поднимающаяся красиво задумано.. Может плащ опустить бы пониже ... но авторы отрывали образ от земли.