Алекс Венцель

Давно известно, что музыка и песни - это один из кирпичиков, из которых состоит этнос и страна. Всё заполонили попса, блатняк и кваканье на корявом английском... Обидное, что из музыки постепенно исчезает наш исконно русский и напевный семиступенный лад. Куда же мы катимся. Так дойдёт до того, что лет через 50, наши правнуки будут распевать песни на китайском языке или английском. За державу обидно. А как вы считаете?

Ответы
Malыshka Mю

Популяризация того или иного течения музыки, свойственная каждому поколению и стране. Однако то, что традиционная музыка не популярна не значит, что ее никто не слушает. Время идет, меняются ритмы жизни, меняется и музыка. Однако классика и традиционные мотивы останутся путеводной нитью меж поколениями. Не зря говорят, все новое - забытое старое)

Олег Иванов

Да действительно обидно откроиш учебник российской истории и о великой отечественной 4 странички ни маршалов победы ни подвегов героев!! Одно американское бляство куда не росмотри. Все исконно руские ценности заменили краствой мишурой ни душы ни чего книги читать новых авторов невазможно!! Малодёш вся в интернете тупеет русский человек!

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

Нина Коляда, уроки пения , на людях пока стеснительно, но в лесу иногда делаю попытки... это здорово! , пробивает, никто кроме вас не споёт лутше чем вы сами. Сейчас делаю варганы под себя, тоже своего рода вокальные инструменты. Еда всегда лутше домашняя, чем в какой то забегаловке. Нина Коляда, поинтересуйтесь.

Елена

Этнос это то, что мы поем дома за праздничным столом. А за столом мы поем наши песни, на русском, а не попсу или блатняк). И если вы будете и дальше за семейным столом петь свои песни, то ваши правнуки будут их знать и петь вместе с вами, а потом уже и со своими правнуками они их споют.

Ол
Ольга

Лично мне нравится разная музыка.... От классики до рэпа,и не соглашусь с вами,что забывается наши напевные лады....в любом городе есть студии, где занимаются и поют русские народные песни,никто ничего не забывает. .Я не думаю,что в молодости пели только их)

~L
~Eva Lansca~

вы знаете, я тоже из за этого беспокоилась - дочь только и слушает иностранных певцов,но.... родила ребенка и слышу, что она ему напевает- то, что ей пела я, а мне моя мама : русские и украинские песни !! Они напевны,лиричны,мелодичны!!

Алекс Венцель

Я как раз и имел в виду напевность русской музыки...

~L
~Eva Lansca~

и мультики мы смотрим советские , поём про Антошку и многие другие

Уральская Рябинушка

Русская песня, народная и советская классика, никогда не умрёт, пусть в качестве застольной, но она останется. Пусть маленькими шагами, но возрождение идёт-начали петь с большой сцены. Я в этом уверена

Алекс Венцель

Перепевают в основном песни пятидесятых и шестидесятых годов, а нового , такого чтобы за душу взяло не появляется...Вместе с исходом из страны русских евреев исчезли и таланты...

Уральская Рябинушка

На счёт талантов я с вами согласна, почти все композиторы Советских времён евреи. Не появляются теперь песни, что АХ, и за душу

Марина Плотникова

А вот конкурс Синяя птица показал,что наши дети не только поют русские песни,но и играют на народных инструментах,пляшут по-нашему.... Посмотри - понравится. В воскресенье в 17 по 2-му каналу.

Татьяна Радугина

Я считаю что люди устали от попсы и стрелялок.И все больше на экранах возвращаются старые фильмы и замечательные песни,старые песни.Еще бы от мультиков отказаться для душевно больных.

Алекс Венцель

Полностью с вами согласен..

Наталья Бабич

Никогда не выясняйте отношения.Если человек "накосячит",просто бросьте его и пусть он сам со своим говн#м разбирается.Жизнь не такая длинная,что бы ее тратить на мудака или стерву .

Алекс Венцель

Золотые слова...

Галина Коровина

Я смотрю, часто разные конкурсы и сделала вывод, что побеждают те, кто на английском поёт, а на русском, да ещё и русская песня проигрывают. А судьи кто? Наши деятели культуры.

Алекс Венцель

Поубивал-бы гадов. Представители телефизионноэстрадной мафии...

Артур Недбайло

"будут распевать песни на китайском языке или английском" НЕТ !! На языке племени Юмбо-Тумбо !!! В оркестре из музыкальных инструментов один барабан !! Да и тот электронный !

Алекс Венцель

А вместо песен со смыслом завывания о несостоявшейся любви с заламыванием рук...

Галина Трофимова

Я не так писсимистична...Много хоров русской песни и среди молодых и детей и ветеранов Как бы не "попсили" по молодости, возвращаются к истокам родного языка...

Chappi

Те песни остались, кому интересно тот слушает. Во все времена появлялось что то новое так и дальше будет а если культуры смешаются будет намного интереснее.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну давайте ещё закроем страну нафиг, запретим музыку (музыку, Карл!), чтобы ничего "забугорного" к нам не лезло🤦‍♀️
Тоже мне, патриоты блин....

Алекс Венцель

Нужно брать пример с других стран: Никто ничего не запрещает, но поощряется и поддерживается как раз своё национальное и самобытное.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну вот и поощеряйте.
А мы будем слушать то, что хотим мы, а не то, что нам не нравится.

Лю
Людмила

Ну и пусть поют себе хоть на всех языках Народ истинно русский любящий свою страну сохранит и донесет до потомков наш этнос нашу культуру!!!!

Св
Светлана

Правильно Вы говорите! За Державу обидно... У нас есть свои песни, своя культура, свои традиции. Нам надо думать, как не потерять это наследие

Елена Белая

Полностью согласна.Начинаешь слушать современные "песнопения" и чувствуешь себя каким- то реликтом, не воспринимающим того, что звучит.

Елена Белая

Такое впечатление, что современные авторы школу то с трудом закончили- такие перлы выдают....

Алекс Венцель

Согласен с вами...Каждый считает себя оригиналом.

Елена Белая

Страшно.что эти оригиналы заполонили СМИ-и молодое поколение считает это нормой.

Алекс Венцель

Вот это как раз и пугает, их полно и в других областях культуры...Был как-то на выставке современных художников: -Это тихий ужас и мазня... И ведь каждый считает себя гением...

Елена Белая

Я человек, далёкий от искусства.Недавно узнала, что мой одноклассник известный художник.После школы закончил физтех. потом Муху.У него иллюстрировано более 200 изданий, патриарх благословил его на написание икон.Общались с ним на встрече одноклассников-сказала ему, что уже отвыкла от такой грамотной речи.Так и остался очень скромным человеком.

Алевтина Миронова

Венцель - это истинно русская фамилия, и Алекс - русское имя. И куди интересно, все остальное делось и куда мы катимся? Вы китаец?

Алевтина Миронова

И кто венец на вас возложил? От скромности не умрете. Алексей - я бы поняла - Алеша. Но на западный манер - Алекс, это круче. И балаболите о исконно русском. Провокатор

Алекс Венцель

Горазды вы ярлыки давать, а ведь это фамилия моих предков...

Алевтина Миронова

Так и не позорьте ее, приделав к ней конец от фамилий польско-немецкихъ евреев

Алекс Венцель

А евреи , немцы и поляки по вашему не люди?

Алевтина Миронова

Люди, но не русские, а вы тут о исконно-русском нашем.

Улугбек

Всё течёт... Всё изменяется... Надвигается неизбежная АССИМИЛЯЦИЯ народов мира... И никакие потуги КСЕНОФОБИИ этому не помеха...