Alla Lala

Кто за то, чтобы антисоветчикам полностью отменить пенсии, отпуск, больничные, декретные и вообще ВСЕ социалистические завоевания? Голосуем! ✋

Ответы
Денис Греков

Не получится. Человек по определению имеет право на собственное мнение. Жизненная позиция гражданина не является основанием для того, чтобы забрать у него отпуск, больничный, пенсию и т.д. Отпуск, например, предоставляется работнику за то, что он его заработал, а не за то, какое мнение у этого работника.

Денис Греков

Теперь это уже не советские льготы. Эти льготы им предоставляет новое государство.

Alla Lala

советские!! ибо это социалистические завоевания..

Денис Греков

Я понимаю ваше негодование. У нас в Луганской области примерно тоже самое. Все пенсионеры 10 лет поливают грязью Украину, но пенсии украинские получают до сих пор. Но, увы, - забрать нельзя(

Alla Lala

😳

Денис Греков

Вот-вот...

Галина Галчонок

а что в Германии без совкового наследия нет пенсионеров, отпусков. больничных и декретных ? Величина пособия по уходу за ребёнком в Германии зависит от доходов родителя, берущего декретный отпуск, и составляет 300-1800€ ежемесячно. Безработные немцы или зарабатывающие по минимуму довольствуются 300€.

Alla Lala

в Германии это ВСЁ появилось только в 60-70 годы прошлого века и только благодаря СССР.

Галина Галчонок

К 1941 году новое германское правительство разработало собственный проект закона о защите материнства. Его целью было сохранение "военной мощи" народа.Чуть позже – в 1944 году – было введено пособие на время грудного вскармливания.После окончания Второй мировой войны некоторые положения закона национал-социалистов о защите матерей были сохранены, другие – были заимствованы из закона 1927 года. После разделения страны, с начала 1950-х годов, законодательство на всех уровнях, в том числе и в области охраны материнства и в ГДР

Alla Lala

после войны ВСЁ Гитлеровское было ОТМЕНЕНО! И только через много лет начали восстанавливать. Верно..было это только в ГДР.. потому что страна была советская.

Сергей Воробей

настоящая хохлушка))))бандеровка ты что меняешь фашистский окрас думаешь твою фашистскую натуру никто не помнит

Alla Lala

прокукарекал путинский пидорок😆

Михаил Черевичный

Да, советчиков развелось... до Киева раком не переставишь, пора проряжать вас сорняки! 🤣

Nihrenasebeblija

пенсии и отпуска уже были задолго до "сицилизьмы",правда не во всех странах.

Alla Lala

Где?? у кого?

Nihrenasebeblija

первые пенсии ввел в Германии Бисмарк для шахтеров.потом пенсии по возрасту были введены в Англии и Бельгии. пенсии для госслужащих были еще в 18 веке.

Alla Lala

Никаких пенсий в Германии не было ДАЖЕ в 30 годы! Хотели ввести.. но де юре не ввели! Пенсии в Германии появились только ПОСЛЕ Второй мировой! В АНГЛИИ ТОЛЬКО В 50 ГОДЫ! И Т.Д.

Кот Котя

А позвольте спросить-антисоветчики сегодня это хто??Чьих будут??))😉🤪

Alla Lala

Капитализм - противоположность социализму!! Не тупите!

Кот Котя

В России 70 лет строили социализм,соревнуясь с Западом,проиграли в этом соревновании почти во всех отраслях промышленности,кроме космической и балета и то,временно и после этого опять начать строить социализм?То есть сделать попытку номер два,думая ,что выйдет лучше,а не как всегда???-помните В..СЧерномырдина?🤪😉

Ко
Костя

См🔥рть буржуям!

Кот Котя

Да нам самим бы ,без помощи буржуев-не загнуться..вот в чем проблема..если только Рогозин нас на Луну не переселит,как обещал😁😉

Alla Lala

СССР был на третьем месте в мире по экономике и во всём обошёл кап. страны, путинская тупица!

$Фантазёр$

Не угомонная, в России чтоб тебя не видели🤣😁

Alla Lala

запрещаешь что?

$Фантазёр$

Да, уехивай с России не позорь страну

Alla Lala

я не живу в России, чурка!! И ты прекрасно это знаешь!

$Фантазёр$

Чурка у тебя вместо головы)))

Alla Lala

не стоит свои проблемы с умственной отсталостью переносить на других.

Надежда

Очень смешно считать это достоянием советов))

Надежда

А, я не знала, что пенсионеры в ссср в Италию летали отдыхать

Alla Lala

в то время пенсионеры и в Европе НИКУДА не летали )))) Ты не знала? А вот по стране советские пенсионеры мотались постоянно..

Надежда

Знакомые говорят, что ездили
По стране, за пределы нет, да?

Alla Lala

Какие знакомые?? Вот я живу здесь 30 лет и такое количество людей за эти годы знаю.. и не только из Германии.. Так их родители, тем более бабки и деды, НИКОГДА за пределы своей страны не выезжали! А это крошечная страна. У нас даже наша математичка в кругосветку ездила..

Надежда

Ваша математичка? Из ссср или Германии?

Сам Андерс'н

Тунеядцам. Пенсии дают не за идеи, а за труд.

Alla Lala

а пенсий, отпусков и больничных НЕ БЫЛО!

Сам Андерс'н

Тогда? Не помню

Alla Lala

ну тогда и не спорь!

Сам Андерс'н

Вот еще. Причем тут 19 век и СССР?

Alla Lala

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сварог

Ну,отменять,так вместе с налогами))) я за)))

Alla Lala

Если 100 тысяч брутто, то НЕТТО рабочий в России получает 87 тысяч! Это факт! Смотрите портянки, там всё указано.

Сварог

В портянках указано,сколько перечислено в ПФР и ОМС? Нет!!! Но берутся эти деньги с заработанных человеком,просто не показываются!!!!

Alla Lala

Там указаны БРУТТО! По часам! Например 500 р. в час умножается на 160 часов! Это 100% брутто.. не мудрите.

Сварог

Откуда берутся деньги,которые работодатель платит в ПФР и ОМС?

Alla Lala

Ещё раз: ЭТО НЕ НАЛОГИ работника!! И не имеют к работнику НИКАКОГО отношения! Итак..500 р. в час умножается на 160 часов! Это 100% брутто.. не мудрите. 80 тысяч брутто, на руки чистыми он получит: 69600 р.

Григорий Жиманский

Я за то, чтобы запретить всё советское!

Alla Lala

прекрасно!! Ты отказываешься от пенсии, отпуска, больничных и т.д. )))

Григорий Жиманский

Я как зельбстштендиг, пенсию и так не буду получать, отпусков и больничных у меня тоже нет 😉 так что не пугай))

Alla Lala

😆

Niemand Против Войны

У тебе совсем крыша поехала, подруга.

Alla Lala

ты о Воване Путине? 😆

Антоша

я не согласен почти не полностью!

Мы
Мыха-Наруха

В какой стране забыла уточнить.

Alla Lala

В ЛЮБОЙ!

Ва
Вадик

А тебе кол осиновый в грызло !!

**
******** ********

Так и думал что этим кончится

Alla Lala

🤔

Григорий

А они при этом не работали ?

Alla Lala

в 19 веке не работали люди?? Но больничных и отпусков у них НЕ БЫЛО.. как и пенсий!

Григорий

Основной принцип социализма - " От каждого по способностям , каждому по труду " . Все иное решает суд

Alla Lala

это другая тема!

Alone In The Dark

антисоветчикам - кто это??

Alla Lala

это антиснветчики.. которые ненавидят СССР и всё советское

Alone In The Dark

Аа вон как)) Я за тока)) 🤚 Расстрелять бы их нахуй чтоб блять не париться в судах))

Alla Lala

😄

Alone In The Dark

Жестко пррости но было бы куда праведние))

Alla Lala

👍

Alone In The Dark

Спасибо за лайк думал я один такой))

Алексей Опаньки

Так СССР ведь уже нет......

Alla Lala

вот именно!! А все советские блага вы получаете!

Алексей Опаньки

Не все. Но некоторые получаем.

Konstantin Leytan

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Alla Lala

👍🤝