Саида (Samarkand)

Писатель с трудной судьбой и тяжёлыми произведениями, открывший тайну души и психологии русского человека, очень известный как за границей так и в России .Прозвища, которыми награждали его товарищи во время учёбы в инженерном училище («дурачок», «идиотик»), не только отличались грубоватостью, но явно свидетельствовали о том, что его считали человеком «не от мира сего»., преимущественно эти обзывательства были обоснованы тяжёлой болезнью, которой страдал писатель- эпилепсией.Кто это?

Ответы
Ник 137

Вёл своё происхождение от польской шляхты крыла Радван, получившей Российское дворянство после раскола Ржечи Посполитой, однако был лишен дворянства и гражданских прав за связь с петрашевцами и приговорён к смертной казни через расстреляние....Помилован во время казни и приговорён к четырёхлетней ссылке с последующей военной службой рядовым. Ссылку отбывал в Омске....Позднее, при посредстве друга, барона Врангеля, был реабилитирован......Многие годы, в лучших традициях российской интеллигенции, провёл, скрываясь от кредиторов, за границей. Был склонен к игромании. Умер от воспаления лёгких, осложнённённых энфезимой.

Саида (Samarkand)

мои аплодисменты ...Вы , как всегда ...блистаете ..

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вообще много таких легенд ходит о Достоевском. Но фактически ни одна из них не может быть доподлинно подтверждена. Хотя может Вы кого-то другого имеете в виду.

Саида (Samarkand)

хмм ..

Леонид Музафаров

Это Достоевский. Я даже был в его доме музее в Старой Руссе и памятник ему в Тобольске видел.

Не
Не/я

Саида. я может и не очень разбираюсь в литературе, но я бы сказал что это Ф. Достоевский

Саида (Samarkand)

умничка . браво

Не
Не/я

а теперь совсем стыдно стало, за "пальцем в небо")

Юрий Е

его не любит чубайс-про русский народ хорошо писал

Дмитрий Лебедев

Кроме Федора Ммхайлрвича неко у быть...

Uf
Ufo

Я не уверен, может Достоевский?

Саида (Samarkand)

верно . он

Uf
Ufo

Ни фига себе. Я честно не знал, чисто логически вычислил

Саида (Samarkand)

вот и подтверждение моей теории о мужчинах . они великолепные логики

Uf
Ufo

Так то не секрет

Одинокая Сволочь

Фёдор Михайлович что ли?

Саида (Samarkand)

да

Одинокая Сволочь

👍 тупо угадал

Саида (Samarkand)

логика вынесла

Одинокая Сволочь

скорее просто интуиция )))

Георгий Клинцов

ФЁДОР МИХАЙЛОВИЧ.(ИДИОТ)

Саида (Samarkand)

так точно .

Я По Твою Душу...

ДОСТАл уже всех,ЕВСКИЙ)

Сергей Павлович

Достаевский подходит?

Саида (Samarkand)

верно

Сергей Павлович

Хорошая Вы!

Саида (Samarkand)

такая , что надо мной издевается весь сайт

Сергей Павлович

Я не издеваюсь!!!

Феликс Касымов

МОЖЕТ БЫТЬ ТУРГЕНЕВ?

Саида (Samarkand)

Ф. М . Достоевский

Дмитрий Павлов

Неужто Достоевский?

Саида (Samarkand)

верно .

Blaik Moon

Саида, ты же не знакома с его произведениями , тебе же нравится Гарик покер или как его там 😎

Владимир Горшков

Федор Достоевский.

Саида (Samarkand)

да

Майя Петрова

Ф.М. Достоевский

Саида (Samarkand)

верно . спасибо .

Pələng

Ф. М.Достоевский

Саида (Samarkand)

да

Галина Осташко

Ф.М.Достоевский

Кирилл Морозов

Достоевский.

Саида (Samarkand)

да

Саида (Samarkand)

не вздумай гавкать

Кирилл Морозов

Это не наш метод.

Дмитрий Табунов

Достоевский?

Саида (Samarkand)

верно ...

Римма Чечётка

Достоевский?

Саида (Samarkand)

да