Эль Шакир

Вчера похоронили Горбачёва М.С. Как вы ему относились?

–4
Ответы
Niemand Против Войны

Сдержанно. Он вовсе не хотел всего того, што инициировал. Он просто хотел немного подлатать социализм, приделать ему "человеческое лицо". Оказалось, это невозможно. Человеческие качества? Думаю, он был чрезвычайно тщеславным.

Леонид Музафаров

Нормально, он так или иначе ввел свободу, прекратил войну в Афганистане да и холодную тоже. Единственным косяком на мой взгляд, была антиалкогольная кампания, надо было прежде изучить опыт других стран.

Елена

Уважительно. Умный и порядочный человек был. Он оставил в 1991 году пост президента для того, чтобы избежать гражданской войны, чтобы не гибли люди.
Жаль, что был не понят и не дооценен.

Sandra

Мне кажется, задержись бы он подольше, он бы страну так не проср... как сделал это Ельцин. Все ж он умней был и не такой импульсивный, с чувством, с толком, с расстоновкой...

Lady Winter 🇷🇺

Сложно сказать. Наверное больше с сочувствием. Таким людям сложно во власти и не место им там.
Уважала его за семейственность и очень сочувствовала после смерти Раисы.

Марина *****

Как к человеку не на своём месте. Зачем было лезть туда, где от твоей неграмотности может пострадать целая огромная страна и миллионы людей?

Юлия Пак

С благодарностью. Что занавес рухнул и я могу жить в цивилизованной стране и чувствовать себя человеком, а ни частью стада.

..
...

Относился к нему с уважением.Так,как он этого и заслуживает.Хороший был человек,много сделал для людей.Светлая память ему.

Чанга Чунга Чунгович

Положительно относился в его время, а сейчас особенно положительно, глядя, что творит со страной путин

Vi
Viktor

парнишка сделал много ошибок) но кто мы такие чтобы судить за ошибки отдельного человека)

Ал
Алексей

думаю он хотел хорошего поверил многим но его просто обманули обошли . воспользовались

Че
Человек

Совершенный правитель это Бог а все остальные правители это шитые белыми нитками.

Петр Соколов

Хреново, как и ко всем членам политбюро, ничего не делавшим для своей страны.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

с УВАЖЕНИЕМ.. НАСТОЯЩИЙ ПАТРИОТ!.. p.s. Другое мнение МНЕ И В ХУЙ НЕ ВДУЛО!

Аэ
Аэроплан

его не хоронить надо , а подвесить за ногу как вырожденца и предателя

Михаил Цветаев

как можно относиться к говну на лопате?...риторический вопрос!

Алексей Генералов

Плохо я к нему относился. Предатель номер один. За ним Чубайс.

Олег

глупый он просто,недостоин управлять такой сложной страной.

Никита Анохин

Мудрый человек давший свободу странам, которые ее желали.

Niemand Против Войны

Он не хотел. Не думал, што все так обернётся. Чуть-чуть крантик приотвернул – и тут как хлынет)

Никита Анохин

Гноя накопилось и лопнуло. Сейчас ситуация похожая, пожалуй, зловещее.

Алекс Венцель

Самовлюблённый балабол и могильщик огромной страны...