Капитан Блад

Всем уже известно, что если на лающую собаку рявкнуть со всей дури, то это может остудить нападающую.
Вчера произошёл поразительный случай. Еду я на велосипеде, еду, вылетают две собаки, одна небольшая, другая добрая такая (в смысле достаточно крупная) лохматая псинка, — и кинулись на меня с лаем. Привычно рявкаю во всю глотку в ответ. Мелкая одурела и убежала, крупная озадаченно замолкла, забежала вперёд и легла под забором в теньке. Проезжаю. Молча смотрит.
Еду дальше — вылетает из-под очередного забора ещё одна мелкая шавка (ну, относительно мелкая, размером так со спаниеля) и тоже ну на меня лаять! Щас, думаю, те две прежних, как обычно это бывает, подтянутся, а троих перегавкать уже сложнее. Каково же было моё удивление, когда та лохматая псина, что наблюдала меня из подзаборной тени, подбежала к этой новой шавке, облаяла её и загнала обратно под забор! Типа — не приставай, это свой чувак, проверенный. Интересно, что же я такое им прогавкал?
(Из рассказа знакомого)

Ответы
Викентий Ви

Как то в Никополе возвращаемся домой из гаражей, там шашлыки жарили, и решили навестить наш старый дом , а там стоит предприятие огороженое забором и охраняют территорию две огромные собаки бегая свободно. Увидив нас они ринулись в нашу сторону и с лаем рыком и пеной у пасти прямо на сетку кидаются ... Я подбежал к ним с криком и на них , а они прямо в сетку прыгают аж слюни в мою сторону летят, тогда я разолился и побежал вдоль забора к открытой местности и они за мной ииииииииии сетка кончилась, только забор где скорее всего они с трудом , но смогли бы пролезть, но резко остановились , заткнулись и сделали вид как буд то меня не видят, я всё таки кинулся к ним, так они в рассыпную, понтовались значит...

Капитан Блад

Точно так же будет и с диванными любителями власти,

Викентий Ви

Всё в этой жизни случается!

вя
виктор якимов

Въезжаю на территорию гаражей на мотоцикле встречают две гаражные собаки довольно равнодушно а пришлая псина ринулась ко мне на перехват. Местные как то по особому на неё гавкнули что она сразу хвост поджала .

Jane Consuelo

Помню как-то на прогулке в деревне у друзей, в ответ на лающую собачку у забора, внезапно крикнула "собааачка!" и побежала на неё, раскрыв объятья. Собачка прифигела и ретировалась)

Сергей Никифоров

Это работает. Можно даже не лаять. Просто быть сильнее. Мне однажды пришлось иметь дело со стаей (штук 15 разных мастей)

Мирумир

я вообще с собаками веду себя странно. Если подходит близко я не могу на нее зло сказать... я ей говорю так - отойди))))

Сам Самыч

Неправильно ты рявкал. Надо рявкать на вдохе, как львы. Тогда будет эффект покруче. Даже люди могут разбежаться.

Евгений Николаевич

не факт - так-то типа альфа самец в стае не должен был сдуться в стае... вообще я собак боюсь и не стесняюсь

Дарья

прикольно. Я часто думаю что у тех дворовых псов гораздо больше ума, чем у породистых квартирных

Нина

Круто! Напишите адрес я пойду запишу на магнитофон его Гафк.На всякий случай.

Ма
Марианна

надо повторить и записать... а уж потом и расшифровывать))).Легко читается..

Злой Шер

они видимо подумали,этот больной какой-то,ну его от греха подальше)))

Капитан Блад

К сожалению ,пока что не научился собачье мысли читать

Злой Шер

я на этот случай когда катаю велик, вожу с собой сигнал охотника(ракетница) очень не двусмысленно они его понимают)))

Слава З С У !

А тепер, дітки, вирахуйте швидкість велосепидиста та другої собаки))

Ал
Алексей

может ваше биотело собака как азиаты . вот и чувствует боится 🙃

Александр

Всегда знал, что знание языков помогает в жизни...

Галина

это повезло ,что то на собачьем языке сказал .

Ko
Konrad

Пи...дёж не складный......................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Капитан Блад

Сам пойдешь или послать?

Ko
Konrad

да езжай уже поди собачки заскучали.

Капитан Блад

НХ иди

Ko
Konrad

Давай, давай крути педали

Капитан Блад

Старый педик, що, сам уже не можешь?, Найми крутильщика.

Ko
Konrad

Сам с собой разговариваешь?...Дааа плохи твои дела.

Покидающая Сны

🤣🤣🤣а поговорить с пснками дружески

Олег

Да ну!))) у Ввс знакомый какой породы?

Капитан Блад

Смесь бульдога с носорогом. Может дворняга,

Олег

😄

Кот Бегемот🇺🇦

🤔Весьма любопытный случай!👍👍👍

Лариса

кобеля почувствовали наверное,зауважали😅

Yury Kozhevatov

Класс!а мне вОроны отвечают!!