Ирина Медун

Кто такие по вашему язычники и староверы?

Ответы
Сергей Погорелый

Если вопрос не для "посмеяться", то первые - представители дохристианской культуры наших предков, а вторые - представители допетровского периода православия. Культуру и тех, и тех положили на алтарь современной цивилизации... Жаль.....

Ирина Медун

вы не правы, вы путаете староверов с старообрядцами.

Сергей Погорелый

Источник и дата источника?

Ирина Медун

да в любой инцеклопедии почитайте

Сергей Погорелый

Дата первоисточника? Сказано было же.....

Ирина Медун

первоисточник велесова книга

Сергей Погорелый

Думаю, вы, Ира, сами знаете, что 95% интересующихся считают её фальсификатом.....

Ирина Медун

да неужели

Табуретыч

язычники это те,которые верят в нескольких богов,которые по сути бесы,а староверы это старообрядцы,православные христиане,не захотевшие принять постановления Вселенских Соборов..

Ирина Медун

нет

Табуретыч

Вернее новые постановления поместных Соборов. Потому что после Крещения Руси до Никона никто на эти Соборы из русских епископов не ездил,так и жили по старинке.. Почему это нет ?

Петр Иванов

наше мнение базируется теперь только на инете. Я понял, что язычники было до Владимира. Староверы это люди, которые не хотели принимать реформы церкви при Екатерине

Black Foenix

а как Фоменко проверил????)))))))

Петр Иванов

не знаю

Black Foenix

может что приглянется))) 😉 кстати у меня соседи Татары -у нас их тут очень много))))

Black Foenix

Я все ! мое уйти пора надо))))))) 😉 😄

Петр Иванов

Да я сам татарин по матери

Яра Ярослава

Люди, которые жили иными ценностями... Задумывались о своих поколениях, бережно относились к природе, и были честнее и терпимее по отношению друг к другу

Валерий Чадов

Это люди, которые считают богом солнце, море, огонь и т.д. А староверы люди, которые молиться по реформе Никона и по-прежнему крестятся двумя пальцами

Ирина Медун

вы не правы, люди считавшие себя детьми божьими, Сварожичами, и почитали солнце - это как раз Староверы или Родноверы. А язычники - это просто понятие людей иной веры, то есть если вы христианин, то мусульмане для вас язычники.

Валерий Чадов

Спасибо просветили

Ирина Медун

))))

Коломеец Дмитрий

Регистрируетесь и Зарабатывайте вместе со мной, становись моим партнёром всё расскажу и покажу))
https://webtransfer-finance.com/ru/?id_partner=15748058

Александр Карачаров

язычники это для меня христиане,иудеи,мусульмане,а староверы это люди ведического мировоззрения

Ирина Медун

))) очень рада, что хоть кто-то разберается))))

Дмитрий Я

верующие и те и эти какая разница в кого веришь если это помогает тебе не сдохнуть.

Сергей Сергей

Язычники это все народы неверующие в Иисуса Христа как Спасителя и Господа

Nina T

Язычники это люди,которые не признают Христа и верят своим традициям и обрядам. Староверы тоже далеко не ушли от них,застряли в прошлом,которого сегодня уже не существует.

Ирина Медун

Христа тоже не существует

Сергей Сергей

Почему же тогда год 2015 от рождества Христова

Ирина Медун

это придумали богоёбнутые))))

Сергей Сергей

Матюкаться неприлично здесь это многое говорит о тебе

Айрат Изтамбова

язычники - политеисты. староверы - монотеисты, отколовшиеся от православия

Айрат Изтамбова

и почему же правильно?

Ирина Медун

а вас не смущает, что православные называют себя РАБАМИ

Айрат Изтамбова

меня много что смущает. Вы как себя называете? детьми?

Ирина Медун

да, дети божьи, то есть по сути родственники,

Айрат Изтамбова

зачем же детям божьим доказывать это всем? да, кстати, еще различия?

Д.
Денис .

Это не одно и тоже. Староверы не имеют никакого отношения к язычникам

Ирина Медун

и в чём между ними разница?

Д.
Денис .

Староверы никакого отношения не имеют ни к христианству, ни к оставшимся на дониконовских христианских позициях - старообрядцам. Они - инглиисты и исповедуют религию от Вед.

Ирина Медун

ну немного не точно

Ирина Медун

ну немного не точно

Д.
Денис .

как думаете у проституток есть гордость*?

Ирина Медун

Никогда об этом не думала, мне всегда казалось, что это способ зароботка, работа, поэтому да наверное. Что б вы поняли, я их не понимаю, но и не осуждаю

Д.
Денис .

Это не одно и тоже. Староверы не имеют никакого отношения к язычникам

Сергей

Да такие же люди как и все остальные. Просто с другими верованиями

Виталий Счастливый

те кто не христиане наверно... настоящие славяне .

Ирина Медун

да

Ola .

привет бросай это гиблое дело давай серьезно

Ирина Медун

о чём?

Ola .

как у тебя дела

Во
Воздухоплаватель

Последователи старой ведической традиции.

Ан Тон

язычников и староверов нельзя сравнивать!

Ан Тон

тогда не называй себя старовером) учи конечно, это интересно и познавательно!)

Ирина Медун

возможно вы путаете староверов со старообрядцами?

Ан Тон

тебя я ни с кем не перепутаю))) а сравнивать всех не хочу, потому-что голова болит и печатать впадлу) тут писать целый доклад придётся!) начало у всех одно, просто язычество свойственно всем! суеверия в православной церкви присутствует(например что касается похорон или свадеб или подаяний нуждающимся)-что можно так-же отнести к некоему язычеству, которое официальная церковь не признаёт, но...

Black Foenix

но неачало церкви берет от язычества -даже свечи которые зажигают в своем роде являются проявлением поклонению огню

Ан Тон

конечно от язычества! а от чего-же ещё...) просто Ирина о чём? ищите своё-наше начало?)

Lukagray

думаю они то как раз и правельно верили

Ирина Медун

согласна

Lukagray

жаль что в угоду политики это утрачено

Ирина Медун

это да, но есть ещё общины придерживающиеся старых обрядов и веры

Lukagray

они не внушают доверия как то в далеком седьмом году была под личиной такой вот общины секта сатанинского толка

Ирина Медун

ну не все же, у меня в городе отличная община, я в ней состаю.

Ка
Калянс

язычники те котрым в сексе равных нет

..

Да никто, веруны как и все остальые.