Годана

Волки загнали собаку, окружили, хотят сожрать. Собака просит не убивать её, взамен обещает помогать загонять овец и пр.
Волки подумали и оставили собаку в стае. Два года она им помогала, всему учила, показывала места, охотилась вместе с ними…
Настала особенно голодная зима, охоты неудачные, волки голодные, отчаявшиеся. Что делать? Решили всё-таки сожрать собаку. Сожрали. Косточки похоронили. Поставили надгробие. Думают, как подписать, от кого? «От друзей»? Так вроде какие какие друзья, раз сожрали… «От врагов»? Так 2 года вместе бок о бок жили, охотились, никто в обиде не был… Подумали и написали «От коллег».( Автор не известен) Вопрос актуален, как никогда...Что бы Вы написали, если бы были волком? 🙄

Ответы
Анатолий Грачёв

Читал про эксперимент, когда с помощью биолокационной рамки перегруппировали людей в НИИ по психологической совместимости и эффективности (в позднем СССР было очень модно увлечение экстрасенсорикой, биолокацией; многое делалось на энтузиазме, а не на спонсорстве). В результате один отдел потребовал увольнения начальника. Во втором сотрудники принесли на работу спальные мешки и стали жить на работе всецело работой, вызвав многочисленные скандалы среди своих домашних.

De
Denis

Чаще волки с собаками скрещиваются. И это смешанное чудо людей не боится, как правило, егерь потом собирает охотников. Они очень опасны, как для скотины, так и для людей.

Сергей Хрулёв

Я бы сожрал сразу, без эпитафий. Волком никогда не был. А на месте собаки был, и грыз до последнего. Пока живой.🤪🤘

Олег Л0К0С

Только никак не ОТ КОЛЛЕГ!! Я наоборот выступаю за восполнение общеупотребительного ТОВАРИЩА именно КОЛЛЕГОЙ

Саша Алекс

Собака ни Волк, Волк -ни собака покойся с миром , земля пухом 🪦 вечная память будем помнить ... Аминь

Ирма Лаева

надо понимать, что тот, кто собирался тебя сожрать - обязательно сожрёт, но позже ))

Годана

Согласна

Черная Мамба 🇷🇺

Ничего тут актуального нет))) волки не станут есть кого то из своей стаи)))

Черная Мамба 🇷🇺

А потому вам нечего возразить)))

Годана

Против очевидного, возражают глупцы) Чем Вы собственно и занимаетесь)))

Черная Мамба 🇷🇺

По себе не судите)))

Годана

Я по Вам сужу 😅

Черная Мамба 🇷🇺

По не можете, вы меня не знаете)))

Татьяна

Было бы смешно если б не было так грустно,сейчас в коллективах так и есть

Sergey Lomov

Фрейд был прав, когда писал, что миром правят жажда власти, секс и голод.

П🅰️шк🅰️©️🚭

Ты был хорошим товарищем, товарищем -который не застревал меж зубов...

Годана

Понятно

Евгений Бригг-Снежин

...." За сколько ни продай прошлое, будущее на это не купишь..!?
автор Х

Годана

Конечно

Евгений Бригг-Снежин

.." Мы начинаем активно действовать, только если противостоим экстремальным условиям. Вся наша жизнь – борьба с тем, что нас угнетает.!")
- Но удивительно: как только этот угнетающий фактор преодолен – всё! Останавливается не только борьба, прекращается вообще любая деятельность.Вот и приходится нам, чтобы идти вперёд, искусственно создавать условия для активизации самих себя..!?

Eлена Вологжина

Надо быть этим волком, чтобы ответить на вопрос. Это не про меня.

Николай Дубровский

Я никого не ел... А о покойниках говорю или хорошо или молчу... 😞

Уходящая Натура

В таких ситуациях обычно не хоронят. Собаке собачья смерть.

Годана

В любых случаях нет правил!

Уходящая Натура

Собака предала человека. Продажных никто не уважает.

Годана

Убийц можно предать?

Уходящая Натура

Ну, овец он предал))) Должен был охранять, а вот... сдал врагам) Овцы-то не убийцы, надеюсь?)

Годана

А кто пас овец, он их не ест?

Александр Вяткин

"Спи спокойно,дорогой товарищ,мы не посрамим памяти о тебе."

Ма
Маша

Никогда не была волком. Постараюсь не быть им и дальше.

Sergey

Сколько волка не корми, а у слана всё равно яйца шире.

Го
Гоша

Сколько волка не корми, а у ишака всё равно... толще

Старый Знакомый

собаке собачья смерть..Предателей нигде не любят.

Годана

С чего Вы взяли, что он предатель?)

Старый Знакомый

собака -пастух, согласившаяся в обмен на сохранение жизни помогать в поимке овец - кто, как не предатель?))

Годана

Инстинкт самосохранения у всех живых существ на первом месте!

Старый Знакомый

да, но здесь он определился в сознательный выбор) Она могла при первом удобном случае сбежать - но осталась и еще и учила правильно охотиться на овец)

Годана

Осталась, потому что нет возможности сбежать)

Старый Знакомый

как ни банально, но - возможность есть всегда..не было желания)))

Улугбек

Поучительная притча!!! Не забывай - с кем дружишь!!!