До
Домино

Верующие люди, хочу Вас спросить: Для общения с Богом, посредники не нужны, можно напрямую к нему обратиться. Бог всемогущий и он создал все, включая представителей любых конфессий. Мы его дети, независимо от того, как его называем. Неужели, Богу Отцу приятно, когда дети ссорятся между собой, выясняя, кто любит больше его, та или иная конфессия? У вас есть дети, не каждый ребенок послушен. Вам будет радостно, когда послушный ребенок (той веры, которую Вы считаете правильной) убьет непослушного( не та конфессия, атеист). Какой отец скажет сыну - убей брата, он меня оскорбил? Бог не в состоянии разобраться с непослушным Человеком, будет просить того, кто согласится убить атеиста и не той конфессии? Бог не в состоянии Себя Защитить? Он, нуждается в Вашей Защите?! Он же Сам, накажет того, кто ведёт себя плохо. Вы разрешите убивать своим детям друг друга? Ведь написано в святых книгах - я Сам накажу. Зачем Вы на себя берёте волю Бога убивать? Богу нужен посредник?

Ответы
Евгений Медем

Обращаю ваше внимание на то, что Божие присутствие в Мироздании первично, а религии как формы богопознания, богообщения, богослужения вторичны. Это дело людей, потому не лишено человеческих недостатков, что не должно мешать жить с Богом в душе, поступать по Божески, ибо сказано «Спасися сам, и вокруг тебя спасутся тысячи». Для приверженцев науки то же утверждает принцип локальной оптимизации в пику невозможности оптимизации глобальной. Для меня религиозность вторична, первично присутствие Божие. Религия же суть средство богопознания, богослужения, богообщения и организации единомышленников. Поэтому их может быть несколько, учитывая, что Бог принципиально непостижим. К тому же хотелось бы, чтобы жизнь с ориентиром на Божьи заповеди и наставления была присуща не только служителям религии, но всему человечеству, как это было ниспослано. Лишь такой ориентир гарантирует устойчивое и благое развитие человечества, в противном случае, как мы видим, процесс идет к апокалипсису.

Аркадий

Посредник нужен и он есть- Иисус. Мы находимся под рабством греха поэтому к Богу надо обращаться через Иисуса. И обязательно по имени потому, что как сказано в библии люди придумали массу богов и поэтому каждый обращается к своему богу по имени. (Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям.)(Так говорит истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростёр их, который расстилает землю с её произведениями, даёт дыхание людям, живущим на ней, и дух ходящим по ней.)

Аркадий

Это не люди которые созданы по образу и подобию. Человеку не свойственно убивать. А вот противнику Бога Сатане как раз это на руку. Вспомните кто первый убил своего брата и почему?.

Аркадий

Внимательно читайте. Я написал что Бог создал херувима осеняющего. А сатаной он стал уже сам. Также как и Адам захотел стать богом, а пожал смерть о чем его Бог предупреждал.

Аркадий

Его время придет. (Когда же окончится тысяча лет, Сатана будет освобождён из тюрьмы. 8 Он выйдет, чтобы ввести в заблуждение народы, которые на четырёх углах земли, Го́га и Маго́га, чтобы собрать их на войну. Их много, как морского песка. 9 Они выступили по всей широте земли и окружили лагерь святых и любимый город. Но с неба сошёл огонь и пожрал их. 10 А Дьявол, который вводил их в заблуждение, был брошен в огненное и серное озеро, где уже были и зверь, и лжепророк.)

Artur Sova

Ой как много вы написали...я вас огорчу. Мы не дети бога и к божественной семье отношения не имеем.. бог со всеми общается тет а тет...поп книжка храм не нужны...богу вообще все равно что вы будете делать-он дал механизм судьбы чтоб мир выдавал всем только то что тот отдает в мир...от судьбы не уйдешь это известно...посредники у бога есть...они вместо него занимаются всеми разборками и управлением...все эти сыны и пророки это посредники....зачем бог творение создал по вашему??

Улугбек

Шур_Чу! Вместо того, чтобы сочинять такую ахинею, признались бы - ЗАЧЕМ И ДЛЯ ЧЕГО ПОНАДОБИЛОСЬ ТВОРИТЬ ЛЮДЯМ БОГОВ. Может быть, тогда перестали бы люди ссориться и драться, доказывать права свои на нейтральные острова, пограничные территории и ЗАТЕВАТЬ ВОИНЫ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ??? Ведь поняв, что вымышленные боги никому не станут потакать и помогать, ЗА УМ ВОЗЬМУТСЯ И НАЧНУТ СОВМЕСТНО ТРУДИТЬСЯ ПО ОСВОЕНИЮ ПРИРОДНОГО БОГАТСТВА ПЛАНЕТЫ!!!

Улугбек

И я часто обращаюсь к ним,,, НЕ ВСЕ ЖЕ ОНИ ТАКИЕ ПРЕДАННО ТУПЫЕ!!!

Clan

В первой части иудейского триллера все дети господни только тем и занимались, что мочили себе подобных, в том числе и близких родственников во имя его. При всём при том назывались праведниками.😆

Да
Дарий

Ты прав!!! Нет не в одном святом писании ...убивать представителя другой веры ...за исключением м

Виктор Правдин

Все в этом мире создано законами эволюции. Следовательно все ваши тезисы ошибочны и не верны.

Виктор Правдин

Они фанатики и бестолочи.

Виктор Правдин

Убивает не религия, а люди её исповедующие.

Виктор Правдин

Эта заповедь нужна для того, что бы без воли пастухов стадо само себя не уничтожло.

Виктор Правдин

Видимо по их мнению, на них возложена такая функция

Ѻлегъ

ты, в своём вопросе перегнул палку ...я ни когда не стану агрессором в на на агрессию

Жорик В Тумане

Без так называемых "посредников" человек по ошибке может за Бога принять и сатану.

Жорик В Тумане

Апостолы тоже посредники? но без них Церкви бы не существовало и верного духовного учения.

Жорик В Тумане

Мы имеем право защищать родных и слабых. Но если без убийства никак не обойтись, то можно и убить.

Жорик В Тумане

Католики это не христиане, если вдруг вспомните крестовые походы.

Жорик В Тумане

И протестанты тоже, не говоря уже о остальных библейских сектантах.

Alexeinov@Ngs.ru

Вообще-то их трое, Дух, Отец, Сын, у каждого свой сектор

Вы правы, все мы дети, и конечно посредники не нужны !

Черный Ангел

Я считаю что нет,Бог един для всех

Черный Ангел

У него есть два помощника-Иисус и дьявол.А больше ему не надо

Черный Ангел

Шура,понятие хороший и плохой так расплывчаты.Те кто совершил плохие поступки считают что они поступили правильно

Черный Ангел

Помнишь Иерусалим.?Когда крестоносцы спросили- как мы отличим грешников от праведников?На что священник сказал-убивайте всех,господь разберется

Alla Lala

Господи..какой бред..🤦‍♀️

Alla Lala

я верующая.. поэтому и говорю..что бред )))))

Alla Lala

Бог никого ни о чём не просит, не наказывает никого..это же бред христиан тупых..😆

Alla Lala

а Бог не имеет к этому никакого отношения )))) Это ОТЕЦ.. А есть ещё МАМОЧКА.. Природа-мать! ))) это мы от мамочки получаем.. есть, спать, трахаться, размножаться, убивать, воевать и т.д. Папа - это Высший разум..это ДУХОВНОЕ И ВЫСШЕЕ. Мамочка - это телесное, животные инстинкты, материальное.. то, что даёт нам мать наша.. ПРИРОДА! Гармония - это уравновесить 50 на 50 духовное и материально-телесное.

Alla Lala

почему только люди? ВСЕ! Слоны, носороги, волки, медведи,рыбы и птицы, растения, флора и фауна.. ВСЕ!! Борьба за жизненное пространство - ЗАКОН МАТЕРИ ПРИРОДЫ! Учите биологию!

Александр Юрьевич Бондаренко

У бога нет рук, кроме наших

Санбай Манибай

Пророк Мухамед (мир Ему!)

Аламути

Мы никого не убиваем.

Аламути

Как можно обижаться на вопросы? Ученые же не обижаются. Во-вторых, вы когда мат слышите, можете отличить православного от атеиста? )

Аламути

Я русский. Православный.

Аламути

Я вот тоже не припомню, чтобы К.Маркс или Ф.Ницше призывали кого-то к убийству. Не припомню, чтобы Локк или Гоббс кого-то убивали. Но американцы двумя бомбами зажарили 200 тыс. человек зараз без всякой нужды. И вы хотите сказать, что христиане убийцы, а атеисты белые и пушистые?

Аламути

Вы меня не хотите слышать. Нужно посмотреть, конечно, но вся Русь тогда была миллион-два. ) Но вы пропустили главный тезис. Между обсуждаемыми эпохами прошла ТЫСЯЧА лет. Человечество сделало гигантский цивилизационный скачок за это время. И люди - атеисты - стали убивать друг друга не во имя высшей цели, а ПРОСТО так. Вы это можете понять? Так кто чудовищнее?