Фати

Как себя вести после сокращения, чтобы не упасть духом?

Ответы
Константин Давальченко

Во-первых, не надо искать причину увольнения именно в себе, если работодатель не имеет возможности сохранить рабочие места, и работать в прежней рабочей схеме, то это его проблемы, во вторых, любой жизненный опыт это хорошо, как говорится все что не делается, делается к лучшему, для себя вынести из этого пользу, что дала прежняя работа, где получалось все на пятерку, а где надо поработать над собой, только самокритика позволяет расти и развиваться. Вообще считаю принимать все трудности жизни нужно с ухмылкой и не унывать, так что, держите хвост пистолетом 😉

Фати

СПАСИБО!!!!))))

Галина Калугина

да нормально вести, для начала посмотреть вокруг...во первых - весна, все начинает оживать, передохните, полюбуйтесь, жизнь и так вся в беге, в суете и некогда нам оглянуться все бежим-бежим, а зачем??? а тут шанс посмотреть- переосмыслить, пообщаться с кем давно все некогда и уже потом с новым взглядом и пониманием чего хочу идти дальше и работа обязательно будет, главное душевное равновесие и оптимизма побольше... @}-жизнь прекрасна >--

Фати

СПАСИБО!)

Галина Калугина

не вешать нос...я уж сто раз и в худших ситуациях была и ничего ))) живу и радуюсь и вам удачи всегда и во всем... 🌹

Историк Крутой

Там поэтапная процедура и строго индивидуальная. Многое зависит как от Вас, так и от Вашего окружения. Но начать лучше всего с поездки на природу. За город, в соседний парк, да хоть куда, где много деревьев и мало людей. Главное - постарайтесь отрешиться от всех проблем и насладится природой. Если получится, тогда следующий этап. Если нет, то надо избирать индивидуальный метод.

Фати

Хм... Интересный подход, спасибо!)

Чудак Чудаков

Я вот с декабря без работы. Но не по сокращению. А потому что начальнику в челюсть врезал. )) Хотели посадить потом меня. Но всё обошлось. Так что сокращение это еще не худший вариант. Написать хорошее резюме, и искать работу, рассылать в разные организации и звонить. Вот и всё. ) А пока можно пару недель и отдохнуть и порадоваться. )

Фати

Спасибо и удачи вам!

Chii Chobit

купить виски, закуси. Прийти домой (необходимо уединение) или в номер гостиницы с более менее видом. Включить классическую спокойную музыку, сесть в кресло. Берете стакан виски, добавляете пару кубиков льда. Делаете глоток виски расслабляетесь, и после в слух говорите себе: "Ничего! Я вам покажу кузькину мать!!!"

Фати

🙂

Chii Chobit

как по мне, то очень даже не плохо...

Фило Софочка

резко сменить обстановку-ходить другими маршрутами,посещать новые места,разослать резюме на все сайты ,озадачить всех друзей-и отпустить ситуацию.Как следует отдохнуть перед новым местом работы-Вы в отпуске!Надеюсь ,Вам 3х месячную зарплату выплатили?

Фати

Нет, не выплатили(

Фило Софочка

Незаконно.Если сократили официально и в приказе причина увольнения сокращение-обязаны выплатить.Подайте в суд

Фати

Я работала по контракту подряда, а потом оформили. По контракту, первые 3 месяца испытательный срок, так вот не дожидаясь окончания испытательного срока, меня попросили ровненько удалиться...

Фило Софочка

А причина-несоответствие занимаемой должности?

Фати

Кризис на фирме, нежелание удерживать молодые кадры, нежелание сокращать старые кадры из-за выплат...

Фило Софочка

Короче ,беспредел! В любом случае не паникуйте.

Фати

Спасибо, стараюсь.

Григорий Буркат

Что за упадническое настроение??? Ты теперь свободна и можешь встать двумя ногами на стол того, кто тебя сократил и посмотреть на все под совершенно другим углом, увидев новые горизонты и перспективы для собственного развития!!!

Фати

А Вы оптимист)))

Григорий Буркат

Я еще и не так могу...)))

Фати

Верю верю))

(◆_◆)

Собраться с мыслями и вспомнить, что ты умеешь и где это могет пригодиться, затем ищи нишу в окружающем обществе-место,где будет твое беличье колесо, а там попрет, главное ни нос ни хвост не вешать, да своей головой думать...

Фати

Спасибо)

Шеф Татарин (Самара)

что не делается, то к лучшему, нужно успокоиться и не отчаиваться, через друзей, объявления нужно поискать другую работу, я через это прошел, опыт есть, на данный момент отличная работа и не менее достойная з.плата

Фати

Спасибо)

Игорь Рафеенков

А чего падать 2 месяца на поиски работы -это раз но лучше не расслабляться ,если же нет подходящей работы то устраиваться на ту,что предлагают ближе к основному роду деятельности и потихонечку искать то ,что нужно

Белов Сергей

Подымите правую или левую руку вверх и резко опустите со словами "Ну и Х...й с ними "(как вариант ) Вариаций слов можно составить миллион .И еще четко определиться с понятием : Все что ни делается , к лучшему .

Фати

Спасибо!!!!))

Алинушка Желтова

Понять, чем бы Вы хотели заниматься, в свое удовольствие и пойти на работу в свое удовольствие! Ни в коем случае не падать духом! Деньги это всего лишь бумага! Ведь все живы все здоровы а это самое главное!

Павел Пахин

нашли от чего ..платок мочить! для начала подумайте кем вы желаете быть .на бирже мозги всем вынесите , можно и переучиванием заняться , два месяца оплачиваемого отпуска !!!! зарплата по белой ..получали ?

Фати

Ой, что вы?!) Какой платок? Просто интересуюсь, наверное ситуация у многих схожа....

Павел Пахин

ситуация может и схожа ... да реакции разные , от смеха - до петли 😉

Фати

Петлей не пахнет пока что по ответам, наоборот многие поддерживают, так же, как и вы)

Фати

🙂

Виктор Шаламов

Сказать начальнику громко - "Да в гробу я видел вашу шарашку! Меня уже позвали на должность с зарплатой в три раза больше, чем у вас." После этого вам станет весело (и всем тоже) и дух вы поддержите.

Фати

Понимаю, просто вся сложность в том, что совсем не просто дойти до такого статуса, чтобы уже полноправным работником стать. Ведь время тянут несказанно долго, а потом и при оформлении в договоре или в контракте маленький незначительный, казалось бы на первый взгляд пунктик, играет не последнюю роль в развязке.

Виктор Шаламов

Мне кажется что вы просто что то не так делаете при приёме. Скажу вам, что у меня таких проблем не было. Правда я уже был сформировавшийся специалист с опытом работы. Испытательный срок и сразу же принимали по бессрочному контракту. Вам стоит тщательнее выбирать и не соглашаться на первые попавшиеся условия. Контракт читать внимательно. Черти как правило сидят в мелочах. Но кто ищет - тот найдёт. Тем более что в Белоруссии вроде бы безработица не такая уж большая как у нас. А в Москве ( у меня там дочка) так вообще найти работу по-моему раз плюнуть. Предложений много, правда и мошенников много, но нужно выбирать.

Фати

Что тут скажешь.... В Белоруссии уже шутки бытуют "Хочу жить в той Белоруссии, которую по белорусским новостям показывают". Все печально на самом деле.

Виктор Шаламов

Успеха вам.

Фати

Спасибо!

Тарас Тимощук

если из-за какого-то сокращения готова упасть духом, то может в петлю - сразу ? если про себя спрашиваешь, единственное что могу посоветовать посмотри фильм СЕКРЕТ, - до конца только иначе ..........

Даниил К.

я нормально прохожу все этапы после сокращения,подучился,еще пойду учится,работа пока не важная,но скоро ситуация изменится.сначала не знаешь что делать,а потом потихоньку налаживается

Фати

Главное не кипишить, это понятно, но не приятно и по кошельку бьет

Даниил К.

я знал что сократят заранее и жир поднакопил

Фати

А я не знала, никто не знал, что будет вторая волна....

Даниил К.

сейчас тоже на нуле,но ничего,прорвемся!бывало и хуже,а сейчас хоть не голод

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну и подумаешь, кому они хуже сделали, меня то же сократили, я им показал комбинацию из среднего пальца, а через три месяца уже предлагали вернуться))) Главное не заморачиваться на этом)))

Фати

Спасибо, улыбнуло)

Алексей Косминцев

Я вообще безработный! Работы в горде НЕТ! Если и есть - то З.П. - 8 -10 тыщ. Пусть за эти копейки идут работать те кто говорит что у нас средняя 28 -29 тыщ... Суки - чтоб их так дети кормили!

Алексей Косминцев

У вас как с работой?

Фати

Не ахти

Алексей Косминцев

У нас вообще никак...

Фати

А вы с какого города?

Алексей Косминцев

Тюм. обл. город Ишим...

Надюша Дочка

незнаю точно, но думаю найти себе что нить интересное, какое нить дело или занятие по душе,можнь куда нить сходить, отвлечся, жизнь на етом не заканчивается а только начинается

Фати

Спасибо)

Надюша Дочка

пажалуйста 🙂 🙂

Антон Нарциссов

Понять то, что сокращение всего лишь повод для того, чтобы что-то поменять в своей жизни, а не засиживаться на одной и той же работе, на которой тем более тебя не особо ценят))