Квазарный Кыш

"посадил дед репку. выросла репка большая-пребольшая. пошел дед репку рвать: тянет-потянет, вытянуть не может, тянет ещё сильнее, слышит хруст в спине, и тут репка сама его как дёрнет, и деда пополам разорвало, а репка его держит и из стороны в сторону с размаху бьёт об землю с криком "халк ломать". бабка за пулемётом, внучка за снайперской позицией, жучка готовит взрывчатку, мышка поднимает автомат к небу и говорит, что сегодня они не дрогнут, отомстим за деда, братья." (с)

Ответы
рк
роман капориков

Схватился дед за репу, схватилась баба за деда и тянут они что есть сил... Тянут, потянут - вытянуть не могут. Репа чуть наклонилась. У деда пошла горлом кровь. Баба припала к его грязному рту и стала пить... Оттолкнул ее дед.
- Вну-у-у-у-чка-а-а! - сплюнув кровь, заорал дед.
Еще одно странное создание вышло из дома на четвереньках... И боком, перекатываясь по заросшему бурьяном огороду, пошло в направлении репки. Страшный ритуал, омерзительные действия перед корнеплодом...
И снова - дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку... Тянут, потянут - вытянуть не могут.
- Жу-у-чка-а! Кошка!!! А ну, сюда! - завизжала внучка, перегнувшись пополам от напряжения.
Откуда-то из-под дома вырвались животные... Со страшными оскалами, на некогда милых мордах, они кинулись к своим хозяевам. Яростно принялись вылизывать репку, подвывая и поскуливая. Бока уже блестели и лоснились и, казалось, изнутри идет свет...(С)

Квазарный Кыш

Какой хоррор... аж до мурашек...

рк
роман капориков

Жили-были дед и баба.

Хозяйство было небольшим, вольную получили недавно. Кормились только с огорода, да с того, что им подарит лес и речка. Скотину держать не могли, поскольку здоровья совсем не осталось. Так в тяжелых трудах и пролетела жизнь. Сначала работали на барина, потом уже на себя; из помощников были только дети. Но не было их уже рядом. Старший на Волге при порту, доходили слухи, что с баржами там что-то связано... Прохлаждается, оболтус! Младший спился совсем и угорели с женой в бане. Вот от них внучка старикам и осталась. Помощница растет! Из живности сука Жучка, да кошка Машка.... Да мышей, как водится, полный дом. Все как у всех... Живи до смерти, как говорится, и не тужи.

Но однажды все изменилось. Деду попалась семечка... От репы, сказали. На ярмарке шут-карлик всунул в руку и копейку попросил. Не было копейки, и дед уже хотел отдать назад семечку, но тут шута по голове кто-то ударил ломом, и он скончался на месте. Дед сжал семечку в кулаке, и лишь пальцем смог показать, в какую сторону убежал убийца... Старый, косматый человек, весь в крови и, как показалось деду, с желтыми глазами. Шум на месте убийства стоял невообразимый! Паника началась, а карлик исчез самым непонятным образом... Как в землю ушел! Чудо, да и только!

Пришел дед домой и рассказал старухе про случай этот.
- Посадим семечку! - решили на семейном совете. - Наверное, хороший был человек... Вот пусть в память о нем репа и растет!
Посадил дед репу. Погоды стояли хорошие - дожди поливали, солнце грело и ветер обдувал. Старик мужественно сражался с сорняками и разными вредителями, подкармливал коровьими лепешками, которые собирал на дороге. Забросил все свои дела, даже в баню перестал ходить. А репка росла...
Вот уже появились округлые бока из-под земли. Ярко-зеленый хвост был похож на куст невиданного до сих пор растения. Таких реп в окрестности отродясь не бывало! Овощ продолжал расти. Сосед однажды зашел в гости и, увидев каких размеров достигла репа, аж присвистнул:

рк
роман капориков

- Эво оно как, сосед! Это ж на всю деревню еда растет! Давай уже, выкапывай урожай!

Но дед глянул на соседа таким безумным взглядом, что у того в момент пересохло в горле.

- Иди ты лучше отсюда, соседушка, - прохрипел не своим голосом дед. - Это она решит, когда выходить...
Только сейчас сосед увидел, как разительно изменился дед. Глаза были полностью желтые, седая борода доходила до живота и топорщилась клочьями во все стороны... Да и в бане он не был почти полгода, запах в доме стоял отвратительный!
- Уходи! - вдруг донеслось из темного угла.
Сосед вздрогнул, будто от удара. В углу на лавке сидели бабка и внучка. Их еле было видно в сумраке дома.
- Уходи подобру-поздорову! - опять прогундосила бабка и повторила за дедом. - Она сама решит, когда выходить!
Внучка же сидела неподвижно, и, не мигая, смотрела на мужика.
- Упились вы тут что ли? - сосед перекрестился и вышел.
Напоследок, распахнув дверь, он обернулся, чтобы при свете дня рассмотреть бабку и внучку. Глаза желтые, все грязные и ссохшиеся.... Не ели давно, видимо...
- Я пойду за батюшкой! - выкрикнул сосед. - За что дитенка мучаете, изверги!
Вдруг дед резко кинулся закрывать дверь. Сосед отпрыгнул и услышал, как изнутри закрываются на засов.
- Свят! Свят! Свят! - пробормотал мужик и побежал в сторону своего дома.
Дед этим же вечером начал заколачивать ворота и обносить весь огород частоколом... Никто не должен приходить сюда больше. Батюшка, пришедший через несколько дней, так и не смог попасть даже во двор. Издали перекрестил дом и прочитал молитву, окропив заколоченные ворота святой водой.

Выросла репка большая-пребольшая. Два человека не смогли бы обнять ее! Она была похожа на раковую опухоль Земли с зеленым хвостом. Желтые бока отражали свет полной луны. Дед вышел из дома и направился к репке. Рухнул перед ней на колени и начал целовать ее бока, потом слизывать грязь и тереться всем телом.
- У-у-у-у! - выл дед от возбуждения, катаясь рядом с корнеплодом. - Выходи! Выходи!

рк
роман капориков

Потом резко встал и начал тянуть за здоровенный зеленый хвост. Репка даже не шелохнулась...
- Ба-а-а-а-а-а-ба-а-а-а! - заорал дед дурным голосом. –И-и-и-ди-и ко мне-е-е!!!!
Она вышла и молча направилась к деду. Так же рухнула ниц перед Репой и так же терлась об нее... Лишь луна была молчаливым свидетелем.

Схватился дед за репу, схватилась баба за деда и тянут они что есть сил... Тянут, потянут - вытянуть не могут. Репа чуть наклонилась. У деда пошла горлом кровь. Баба припала к его грязному рту и стала пить... Оттолкнул ее дед.
- Вну-у-у-у-чка-а-а! - сплюнув кровь, заорал дед.
Еще одно странное создание вышло из дома на четвереньках... И боком, перекатываясь по заросшему бурьяном огороду, пошло в направлении репки. Страшный ритуал, омерзительные действия перед корнеплодом...
И снова - дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку... Тянут, потянут - вытянуть не могут.
- Жу-у-чка-а! Кошка!!! А ну, сюда! - завизжала внучка, перегнувшись пополам от напряжения.
Откуда-то из-под дома вырвались животные... Со страшными оскалами, на некогда милых мордах, они кинулись к своим хозяевам. Яростно принялись вылизывать репку, подвывая и поскуливая. Бока уже блестели и лоснились и, казалось, изнутри идет свет...

И снова - дедка за репку, бабка за дедку, внучка за бабку... Жучка вцепилась зубами во внучку, прямо в бок. Внучка заорала дурным голосом, но продолжала держаться за бабку, разрывая ей рот пальцами. Кошка впилась когтями в спину собаке и стала яростно грызть холку. Бабка разорвала деду уши, потом вырвала кусок бороды с нижней губой. Дед выл и захлебывался кровью, но репку не бросал...
Тянут, потянут - вытянуть не могут.
Вой, хрипы, кровь... Жуткая возня перед огромной репкой, которая начала заваливаться на бок, поднимая куски земли вокруг себя. Луна молчаливо освещала этот кошмар и все было видно, как на ладони. В том числе и соседу, который проснулся из-за шума и криков, и смотрел на это все полными ужаса глазами, боя

рк
роман капориков

Луна молчаливо освещала этот кошмар и все было видно, как на ладони. В том числе и соседу, который проснулся из-за шума и криков, и смотрел на это все полными ужаса глазами, боясь шевельнуться и выдать себя этим чудовищам.

Выдернули репку! И все упали замертво, как подкошенные. Треснул огромный корнеплод от низа до верха и вывалился оттуда карлик, мокрый от сока и помятый от долгого сидения.
Сосед смотрел, как зачарованный, лишь рука механический двигалась ото лба к пояснице, и от плеча к плечу....
Карлик встал, потянулся, расправив суставы, и направился в сторону соседа, пробежав по трупам дедки, бабки, внучки, Жучки и кошки. Даже не споткнулся.
Сосед стоял, как вкопанный.
- На тебе семечку! - пропищал карлик, доставая ее из холщового мешочка. - За копейку отдаю!
И протянул обезумевшему соседу семечку репки...
- Нет у меня копейки, - только и сказал мужик.
- Ну, значит так бери! У меня их много! - и он почувствовал, как карлик запихал ему в кулак семечку. - Посади дед репку!

Дед кивнул, глядя в оскалившуюся морду страшного карлика. Глаза у того были желтыми и злыми. Уродец развернулся и побежал в сторону деревни. Голый, страшный и мерзкий... С мешком, полным семечек, которые попадут в нужные руки... И будут новые сказки. И все будут похожими друг на друга и смертей будет не счесть.

А я вам рассказал одну. Но ей пришел конец, а кто выжил - молодец.

Квазарный Кыш

Огого... мораль: репу не покупать ни при каких обстоятельствах.... А семена - тем более... Интересно, что бы было с детьми, если бы в детстве им такую версию рассказывали...

Тимофей Скорпион

Жили были дед да баба. И была у них курочка-ряба. Попросил однажды дед бабку сварганить что-то пожрать. И пошла бабка к курочке, за яйцом. Смотрит, а нет яйца у курочки. Подумала бабка и решила сама слепить яйцо и приготовить деду. И начала бабка в комок собирать мышиный навоз с сеном, а комок все больше и больше. И стало вокруг этого комка искажаться пространство и время. У бабки уже руки в гитарные струны изворачиваются, маячат на горизонте событий. И засосало бабку в сингулярность, и не стало бабки. Пришел дед, смотрит, нет бабки, нет жратвы, одна курочка ряба ходит по двору, плюнул дед и пошел к соседу бухать.

Квазарный Кыш

Ого... А дед что, из антивещества что-ли? Раз ему сингулярность по-барабану...

(◆_◆)

А соседи планируют диверсионные атаки и провокации, чтоб расширить свой огород за счет чужой земли дедкиного огорода.

Квазарный Кыш

Юристы, блин...

(◆_◆)

Политеги!

Квазарный Кыш

Да дед сам со своими родственниками виноват - надо было раньше им думать...

Владимир Игнашенков

ну да ...посадил дед Репу ....вышел Репа ..и замочил деда !!! 😁

Квазарный Кыш

😄 И пришлось опять посадить Репу? И так по кругу...

Владимир Игнашенков

скорее ..закопать ! 😢

Валерий Тим

а почему имя есть только у собаки? как найти остальных?

Валерий Тим

надо этой Репке - по репе дать и всё устаканится

Квазарный Кыш

Да её и так посадили...

Валерий Тим

опять?

Квазарный Кыш

Так это же непрерывный процесс. Постоянно сажают, а толку...

Валерий Тим

да уж!

Gey...sha

бедная репка ..всего-то не правильно поняла деда 😂

Квазарный Кыш

Ну. Разные взгляды на жизнь - дед и овощ.)

Gey...sha

разные..ох разные..недопонимание и есть тот барьер приводящий к сплошным бедам ))

Квазарный Кыш

Да уж.. причём не зависимо от масштаба этих бед...

Gey...sha

вот именоо!)

Плакат Любимым

Американская какая-то сказка! Страшилка, боевик...

Квазарный Кыш

Не надо ля-ля. Герои-то чистейше русские!

Плакат Любимым

По-русски: Посадил дед печень...

Квазарный Кыш

И вырос кредит на лечение деда большой-пребольшой...

Плакат Любимым

Банки за дедку, дедка за сердце! Инфаркт бил-бил, не разбил...

Квазарный Кыш

Работники социальной службы прибежали, рукой махнули, страховка упала и "разбилась"...

Плакат Любимым

Тут и сказке конец. Станешь дедом и - пи....

Татьяна Гаврикова

сказка для воспитания будущих террористов?

Квазарный Кыш

Отнюдь. Просто альтернативная версия в жанре триллер.

Дима Крутинь

Таким ничтожным оружием Халка не победить

Квазарный Кыш

Хотя бы припугнуть

Дима Крутинь

Только разозлить(( нужны способности, которые позволяют воздействовать на мозг организма на расстоянии

Квазарный Кыш

Эм... гипноз?

Дима Крутинь

Скорее телекинез, ну или проще, расщепление на атомы... Скажу короче, физически сильнее Халка нет никого и ничего во всех Вселенных. Но только физически

Квазарный Кыш

Аа... так вот кому верующие молятся...

Андрей Синицын

продай в голливуд должны экранизировать

Самаретянин

сказочник запретное курит?

Квазарный Кыш

Скорее всего. У этого автора всё в таком роде.

Самаретянин

что за автор?

Квазарный Кыш

Не знаю как настоящее имя. Но псевдоним - че (типа Че Гевара).

Самаретянин

спасибо)

Квазарный Кыш

Не за что)

Nikola Mahkov

даа---Андерсон плачит! 😂

Квазарный Кыш

И переворачивается, бедняга...)

Nikola Mahkov

угу

Даниил Величко

ты что курил???поделись)))

Квазарный Кыш

Это не я. Это автор. (Псевдоним - че).

Спокойная Старость

Опошлил сказку, сволочь.

Квазарный Кыш

Есть и похуже версии...

Огнелюбивый Панд

А кошка уже на подлёте?

Огнелюбивый Панд

А! Это у которой ещё хвост такой!

Квазарный Кыш

Угу. Лысая ещё. Это вообще мрак.

Огнелюбивый Панд

У тебя прям фетиш лысых кошек))

Квазарный Кыш

Да не. Впечатлила просто сильно. У подруги увидела, она её обожает, говорит, мол, любовь с первого мяу.)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

аффтар жжот.. пиши исчо

Квазарный Кыш

Да у этого автора много таких... шуток (если можно так выразиться.)

Живое Тело Мертвая Душа

😂 😂 😂 😂 😂 😂 😂

Психоделический Енотик )

А что вы употребяете ?

Квазарный Кыш

Это не я. Это автор.

Психоделический Енотик )

Веселое что-то автор кушает

Квазарный Кыш

Скорее всего. У него большинство шуток (если их можно так назвать) в таком стиле.

Неизвестно Неизвестно

Деда все равно жалко.

Неизвестно Неизвестно

Поэтому во время припадка поставим саундтреком песню танец маленьких утят.

Квазарный Кыш

Другое дело.)

Неизвестно Неизвестно

И на этом все. Титры.

Квазарный Кыш

"Фильм основан на реальных событиях"..

Неизвестно Неизвестно

Ага. Все совпадения с реальными событиями специальны.

Богдан Барлит

Мне лень читать

Богдан Барлит

Ты бот?

Квазарный Кыш

Это ещё почему?

Богдан Барлит

Сайт странный -__

Квазарный Кыш

Сайт? Точно сайт?

Богдан Барлит

Ну да это сайт спрашивалка

Квазарный Кыш

Ну... немного странности есть...