Золотая Пыль

Жалость или сочувствие , в чем отличие ?

Ответы
Анна Батова

жалость остается со мной и влияет на меня, а сочувствие направлено на субъект и реально может помочь последнему, оно открыто, а жалость закрыта

Галина Тюрнина

Жалость- это как грех , сродни гордыне, мы жалеем попрошаек, а сами ощущаем себе выше них, давая подаяния, любим себя за доброту.

Маргарита Азарова (Фефелова)

Со-чувствие- переживать совместно (соучавствовать) с кем-то, а жалость-пожалел, поохал и все(сейчас больше жалеют)....

Мэри Поппинс

Не знаю как правильно, но сочувствие возникает тогда, когда ты на себе ощутил когда-то подобное состояние.

Алёна Колкей

Жалость - это когда жалко кого-либо, а сочувствие - это когда испытываешь те же чувства. Ну мне так кажется)

Кр
Кристина

Думаю,что сочувствие больше относится к какому-то горю,которое возможно уже пережито человеком

Анна Трошкина

сочувствие-это когда сопереживаешь горе с другим, а жалость, наверное когда жалеешь

Галина Карлсон

Жалость унижает,а сочувствие говорит о понимании и поддержке.

Золотая Пыль

Умница))

Галина Карлсон

🙂 Благодарю.

Золотая Пыль

Красивая у вас фамилия )) по мужу?))

Галина Карлсон

Спасибо,да. 🙂

Ольга Илиева

Жалость это когда жалеешь,а сочувствие когда сочувствуешь.

Владимир Веселов

Сочувствие приближает равных, жалость поднимает нижних!

Одувашка

Жалость от слова жаль, а сочувствие -- со участие:)

Ла
Лаки

Да, при сочувствии помогают или не мешают

Вячеслав Коршунов

Сочувствие человека не унижает, жалость - жалит

Светлана

1=унижение 2-человечность(встречается редко)

Руслан Четвертак

жалость к ребёнку, сочувствие к равному

Юлия Климкина

жалеть нельзя жалость развращает людей

Влад Белов

жалость-это такая гадость!!!!!!!!!!!!!

Ирина

говорят жалеешь, значит любишь

Золотая Пыль

Нет мадам , жалость она всегда унизительна))

Ирина

ок , мсье

Вакиль

тот же хрен, только в профиль...

Эльза Смирнова

Жалость более сильное чувство

Наталья Коваленкогунько

жалость-это предательство