Виктория Иванова

В детстве мать мне пела песню: «…хоть те края теплей, а Родина милей , милей , запомни это слово..» такие там были слова . Что мне было запоминать , если я нигде , кроме Родины не была ? Сейчас, когда родители из Москвы придрапали ко мне в Бельгию, я ее спрашиваю , ну чего ты не сбацаешь то - «.. хоть те края теплей, а в Бельгии милей, милей запомни это слово..»? 😁🤣

–3
Ответы
Сергей Никифоров

Не издевайся над мамой. Когда она пела, другой родины не было. Не могла же она тогда петь про Бельгию... Кстати, от Нидерландов далеко живёте?. У меня дети - в Тёрнёэене. Зять в баню ездит в Бельгию.

Виктория Иванова

Не ясно почему сейчас не поёт? Что там тогда . Мы около Брюгге

Сергей Никифоров

Сейчас посмотрю карту.

Сергей Никифоров

60 км... 🖼

Виктория Иванова

Близко

Сергей Никифоров

Очень.

Белая И Пушистая

Мне всегда не понятно.. Ну вот уехали.. Устроились.. Казалось бы живи да радуйся.. Откуда же такое желание родину засрать??От большого счастья? От не фиг делать? Просто мотивы не понятны...

Белая И Пушистая

Нет.. Циля это Циля..милейшая тетенька

Виктория Иванова

Ясно , ну если дурочка из переулочка , что ж тут взять кроме анализов , да и те плохие 😁

Белая И Пушистая

Хорошие)) не переживайте)) кушайте кутью)) раз на бельгийский сыр и шоколад не хватает))

Виктория Иванова

Меня терзают смутные сомнения , что хорошие 😁

Белая И Пушистая

Прекрасные ))

Мое Имя [ I'm The Man ]

когда то я гордился моим ссср.....но после развала я понял что родины у меня ни какой нет, и надо сваливать туда где есть работа и есть законы которые работают и где нет круговой поруки

Виктория Иванова

Вот) Родина там, где вам хорошо )

Мое Имя [ I'm The Man ]

нас зомбировали с детства

Виктория Иванова

Именно 👍

Мое Имя [ I'm The Man ]

я помню как на меня напустились одноклассники что я якобы предал наши бендеры
вот дурачьё

Виктория Иванова

Кого передать ?

Мое Имя [ I'm The Man ]

ну какбы родину где родился

Наталья

Неужели ни капельки нет ностальгии по России? По детству, по первой школьной любви, по друзьям? Уверена, что есть. Иначе бы не вспоминали, как мама пела вам эту песню......

Виктория Иванова

Первая любовь сейчас рядом со мной сидит , а тоски нет. Я в Россию приезжаю , у меня в Москве две квартиры ещё . Да и не так это далеко . Не Австралия

Наталья

Тогда всё в порядке у вас. Тем более уезжали по доброй воле. Ну а песня... Соглашусь, не для ребёнка. С глубоким фиософским смыслом. Она вашей маме нравилась, наверное.

Виктория Иванова

Нравилась да . Вот сейчас самое то спеть . Чего ж приехала с родины если она милей ?

Наталья

Навсегда что ли приехала?

Виктория Иванова

Не знаю как пойдёт , купила им квартиру хорошую

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

справедливый упрёк.. но это жестоко... вы ж понимаете что не их вина в том что там сейчас творится.. а РОДиНЯ это вы, они, РОДНЫЕ.. а не территория какого то государства....

Улугбек

В Стамбуле я девал лишь-только финики... Они по мненью моему - горьки... Вдали от Родины и финики горьки..! Скоро и Вы это поймёте... придёт тот час, Викусик!!!

Виктория Иванова

Значит все поняли 🤣

Улугбек

Всему - свой час, Викусик... Довелось мне наблюдать на азиатском рынке, как нежно плакала русская старушка, сжимая в руке картофелину: "Россия! Увижу-ли я тебя ещё хоть раз!!!"...

Виктория Иванова

Ну дык она ж старушка) что с неё взять кроме анализов , да и те плохие 🤣

Улугбек

Вы - тоже не вечны, Викусик!!!

Виктория Иванова

Вечного ничего не бывает )

Niemand Против Войны

"... Милей – запомни, журавленок, это слово". Да, такая душещипательная песенка. Почти забытая, но сейчас, кстати, её стали крутить довольно часто.

Виктория Иванова

Вот неясно что она не поёт ))

Niemand Против Войны

Она забыта давно.

Виктория Иванова

Она помнит

Галина Смирнова

Это песня называется "Журавли".Забыла автора.Но она вызывает у меня бурю эмоций и накатывают слезы.Очень люблю эту песню.

Виктория Иванова

Я пошутила , не принимайте близко к сердцу 😉

Галина Смирнова

Я не принимаю близко к сердцу,но зачем искожать слова и смысл песни.?

Виктория Иванова

Да потому что прет из неё патриотизм , как из парового котла , противно

Юра К

Придрапали-позорище и не уважение к твоему стыду о своих родителях такое говорить и выносить на общее обозрение

Виктория Иванова

А я думала ты

Юра К

я могу конечно сказать свою версию это не обязательно так Но все же на мой взгляд вполне логичное обьяснение

Виктория Иванова

Рассказывайте

Юра К

Был бы диолог личным рассказал бы и убедил или скорее предложил бы посмотреть именно на историю нашей страны чуток под другим углом.Но скажу что государство великим делает не управитель и принятые им решения а именно народ единый в своем стремленииотстоят свою самобытность и Родину

Виктория Иванова

Согласна , а был такой народ ?

Александр Жданов

Нравится тебе Бельгия и ради бога. Только Россию не трогайте. Она такая какая есть!

Виктория Иванова

Разденься и жди …😉

Александр Жданов

Зачем? И что мне надо , у меня есть!

Виктория Иванова

Все впереди … разденься и жди .. песня такая . Ты то здесь причём 🤣?

Александр Жданов

ну да, верно.

Александр Жданов

ну да, верно.

Abstrakt User

И чо?
Ваши личные заморочки.
Москва чмошный город, я бы тоже уехал из Москвы.

Виктория Иванова

Ничего . Странно что не поёт

Abstrakt User

Так не в дели вы жизни, ни вы ни ваша мама. Иначе и вопрос такой гнилой не возник бы.

Виктория Иванова

А чем его гнилость ?

Марго Беккер

ВСЁ...Познаётся..ТОЛЬКО..в Сравнеении! Тоолько! Ола дорогая!✌️🌹✌️🌹✌️🌹

Михаил Цветаев

Потому что той Родины,при которой они жили уже более 30 лет как нет..🤷‍♂️

Ирина Отставнова Кочнева

Стыдно читать это и неприятно, как предатели характеризуют мою РОДИНУ

Виктория Иванова

А ваша Родина это какая ?

Ирина Отставнова Кочнева

РОССИЯ, это великая страна. Кто из неё уезжает - предатели.

Виктория Иванова

Судя по фото вы человек взрослый . Страшно такое читать , от взрослых людей . Ещё могу понять Дешевое влияние политического троллинга на подростков . В ВЕЛИКОЙ стране уровень жизни выше чем в других НЕ ВЕЛИКИХ странах

Виктория Иванова

Ну как же так и есть ? Вы хотите сказать что уровень жизни в России выше уровня жизни в Швейцарии?

Ирина Отставнова Кочнева

Безусловно

Влади Мир

Жить надо там где лучше, а патриотизм и т.д. это разводняк для лохов.

Виктория Иванова

👍 Лучший ответ . Родина там где хорошо

Ва
Валентин

Чтож...... Вам есть с чем сравнивать🤝☕. Давно обосновались?

Виктория Иванова

Более 7 лет уже

Ва
Валентин

Как по уровню жизни? С работой проблем нет? Садики, школы? 🙃

Виктория Иванова

Я уехала из за бизнеса , умер родственник и оставил фирму . Пока держу ее , много новых направлений. Удобная гибкая система налогов . Детей нет про школы и садики не знаю но так все есть , частное

Ва
Валентин

Огонь👍👍👍 Всё новое это всегда интересно🤗, завидую Вам белой завистью😋Желаю вам удачи и процветания в бизнесе🤝.

Виктория Иванова

Спасибо большое, приятно

Игорь

Ну да, для некоторых родина там, где заднице теплее.

Виктория Иванова

Так и есть

Игорь

Есть любовь, а есть проституция. Поэтому и отношение соответствующее.

Виктория Иванова

Отношение где и к кому ?

Игорь

Везде и ко всем

Евгений Бакуменко

В Бельгии "милость" пройдет,куда драпать будете?)😉

Виктория Иванова

Зачем драпать? Я гражданка Бельгии. А если уж что так у нас весь цивильный мир без виз ))

Алевтина

Совершенно не согласна с Вами.Родина милей!!!

Виктория Иванова

Я вам и пишу , что нельзя упускать такой шанс . Потом это родственники по восходящей линии, вам одобрят . ВНЖ сделаете , там уже решите как жить . Из России вас никто не выгоняет . Я получила гражданство Бельгии около 2 лет назад . Ускоренная программа , бизнес с одним филиалом в ЕС , определённый доход плюс учёная степень , я подтвердила PhD по медицине. Это вот дало возможность встать на ускоренную программу по получению второго гражданства . Бельгия разрешает двойное гражданство

Алевтина

Швейцария тоже, а если я продам квартиру, я буду гражданкой России?

Виктория Иванова

Конечно будете . Это никак не влияет

Алевтина

Спасибо. Всего хорошего💐💐💐💐

Виктория Иванова

Всего хорошего

Ирма Лаева

как-то вы....недружественно с родителями

Виктория Иванова

Нормально , просто вот не ясно что теперь не поёт 😁

Ирма Лаева

всё течёт, всё меняется....

Виктория Иванова

Может пока не привыкла

Ирма Лаева

желаю вам тепла в семье!

Виктория Иванова

Спасибо , и вам тоже что бы все отлично было )

Ирма Лаева

благодарствую !🌺