Ольга Николаевна

Некоторые люди думают, что содержать животных в зоопарках жестоко. Даже если у них просторные вольеры и вдоволь еды, это не заменит жизни на свободе. Согласны вы с этим или нет?

Ответы
Костя Кузнецов

Нет, животные содержащиеся в хороших условиях, не нуждаются и приносят потомство им комфортно и многие если выпустить, не смогут адаптироваться в природе, а вот передвижные зоопарки надо запрещать возят животных в тесных клетках, они там измученные, надо наказывать и изимать у них животных

Виктор Шаламов

А надо просто провести эксперимент - оставить двери открытыми. И посмотреть - уйдут животные или нет? А если уйдут, то не вернутся ли? Недавно в Китае стадо слонов убежало из загона. Ушли пешком аж на 500 км. А потом решили вернуться. Значит сытая жизнь в клетке лучше голода на свободе.

Виктор Шаламов

Вообще теоретически у человека и животных есть потребности жизненные, от которых буквально зависит жизнь. Это достаточное количество еды, питья, защита от холодов и непогоды, безопасное место для отдыха. Так вот - эти потребности и есть - самые главные. Главнее свободы и возможности чирикать. Потому что если их не удовлетворить, ты умрёшь. А уже там всё остальное - можно торговаться и взвешивать.

Константин

Согласен,что не заменит..но если был выбор или гибель или зоопарк,то конечно зоопарк..но я категорически против передвижных зоопарков- в натуре издевательство

Sergio

Смотря для каких. Есть животные, которые поколениями живут в зоопарках. Они на воле не выживут. И по статистике, в зоопарке животные живут дольше чем на воле.

Виктор Соловьев

Зачем ? Животные должны жить в своей среде обитания..Так мы сами вывалились из Гармонии сильно .. породив кучи новых болезней.и еще животных туде же тянем..

Лю
Людмила

С одной стороны,животные лишаются жизни в естественных для них условиях,но с другой им обеспечена безопасность.(нет однозначного ответа на этот вопрос).

Ё✨
Ёжик ✨

если животинка родилась в вольере и никакого другого мира н езнает, то в дикой природе может просто погибнуть (стать чьим-то кормом)

Ke
Keeper

Не согласен. Многие виды животных сохранились только благодаря зоопаркам, - в естественных природных условиях их давно нет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но случается, что они просто не выживут в дикой природе, напр. мама погибла и детёныши остались одни

Чеширский Кот

Полнейшая глупость этто! Пусть выкинут свою кошку на волю и не пускают в дом ей на воле лудше

Александр *********

да это так Но и человек тоже нек свободен ибо сидит в своём вольере поедая себе подобных

Igor Kulikov

почитайте Дж. Даррела,не пожалеете,посмеётесь и поспорите с ним о содержании зверей

Николаич

Они, наверно полагают, что лучше пусть застрелен будет олень, чем живой в неволе...

Lаzy

Полностью согласен.... Даже комфортабельная тюрьма не перестает быть тюрьмой.

Людмила Давыдова

нет...........когда за ними хороший уход и вольеры свободные-зоопарки очень нужны

Ч-
Человек - Невидимка

Некоторые зоопарки сохраняют исчезающих видов и даже исчезнувших

Ви
Виталий

Согласен, давайте их выпустим на свободу в том городе где зоопарк.

Vasyl Shokhin

И выставки ненужны. Пусть ходят к художникам. Театры,оперы и т.д

Alex Dark 🇷🇺

В зоопарках в основном цирковые, они просто не выживут на воле

Мастер

что лучше,клетка или джунгли? в клетке кормят,тепло,защищен