Урфин Джюс

а мнение людей для вас важно ,или вы его принимаете к сведению ,а если под описание негативного мнения попадаете вы ,или ваши близкие ...то как вы реагируете ???

Ответы
Ирина Зубенина

По разному.Мнение мне интересно.Вопрос как оно высказано.Если по принципу"Сам дурак!",т.е.голословно и оскорбительно-дам по башке,образно выражаясь.Могу и буквально.Если аргументированно и с постоянным желанием показать,что вас не хотят обидеть(не в словах"Я не хотел вас обидеть",а в самой речи)тто выслушаю со вниманием.Другой вопрос,что право учитывать конструктивную критику или объяснить человеку почему именно ты так сделал или сказал,а то и вовсе усмехнуться и забыть-это право я всегда оставляю за собой.

Наташа Салопаева

Мнение людей - для меня всего лишь МНЕНИЕ!!!! У меня на все есть СВОЕ МНЕНИЕ!!! Меня редко интересует какое-то общее мнение, стараюсь никак не реагировать....Не люблю зависеть от чужого мнения....пусть даже оно негативное.....мне в принципе все равно, если при этом я за собой не чувствую вины, и веду себя достойно....А кто что думает -пусть себе и дальше думает....мне до этого вообще никакого дела нет

Галина Щеблыкина

Главный приоритет оценки моих действий я отдаю Слову Божьему. Мнением людей не пренебрегаю, а подхожу к ним рассудительно. Если нахожу,что высказанный недостаток имеет место, то стараюсь его исправить, а если нет, то просто не принимаю на свой счет, но никогда ни кому ни чего не доказываю.

Вячеслав Киселев

Мнение других о себе для меня важно. Это даёт ориентир как себя вести в обществе. Но и не реагирую на явную напраслину о себе. Сам то я знаю правду о себе. А сплетников, завистников всегда было много, и нервов они не стоят.

Ольга Василенко

складывается впечатление, что мы все живем под бдительным надзором.мнение родственников, друзей, коллег ставим выше своих убеждений, от этого неудовлетворенность своей жизнью. завидую пофигистам (но таких еденицы)

Мария Милаш

Мнение других людей всегда важно. Мы можем принимать или нет.... можем не всегда соглашаться.... по-разному реагировать!!!!! В зависимости от своего личного мнения! Но без этого нет развития - если человек адекватен!

Саша Спасенков

Мнение окружающих к сведению принимаю, но не фанатично. А вот если попадаю под негативное мнение (так не часто бывает), то стараюсь как-то смягчить ситуацию. Ну а если уж не смягчить, то ничего не поделаешь.

Ги
Гита

Если я знаю точно что наговаривают на моих друзей или близких я даже слушать не буду и переменю тему разговора а за своё достоинство не особо кипячусь я не совершенная может дала повод так думать обо мне

Наталья Бакушина

Да, мнение людей важно, но оно не должно быть эталоном. Ну, а негативное мнение обо мне или близких - конечно неприятно, но от него никуда не денешься, на то оно и мнение. И нет гарантий что оно не ошибочное.

Олег Голубев

очень интересно узнать мнение другого человека по интересующему вопросу.Услышав негатив разберитесь в чем дело, это помогает избежать ошибок на ранней стадии и узнать больше о человеке говорящем.

Наталия Стругай

"под описание негативного мнения" ерунда...не зацикливаюсь чё то мнение для меня не самое важное..важно что я сама поэтому поводу думаю...а вообще стараюсь ходить в фиолетовой шляпе!

Марина Жашкенова

если людям хочеться обо мне поговорить,то почему бы не сделать им приятное?,а плохо или хорошо о тебе отзываются -это уже дело десятое.....главное о тебе помнят и даже обсуждают....

Ro
Robingood

Я не всегда интересуюсь мнением людей.Но и мое мнение не всегда бывает правильным,тогда я признаю правоту.Этого делать нельзя чтобы под критику попадали мои близкие из за меня

Марина *****

Мнение близких мне людей для меня всегда важно и парой необходимо, но и еще склоняюсь и к такому ворожению:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно.

Майа Доронькина

спокойно,все свои мнения люди высказывают на кухне,а не на улице,посматрите прессу,боятся лишнее слово написать,страх,читаю только А/Ф,там еще можно что-то читать.

Sv
Svetlana.

очень важно другое мнение, потому что ты за собой не замечаешь ,а со стороны -виднее, всегда задумываюсь ,даже если мнение мне не нравиться.

Владимир Журавлёв

Если мыслить глобально то в частности конечно важно, это своего рода голосование, но не надо до конца придерживаться этого мнения...

Av
Avyk65

конечно все это очень и очень не приятно, но если эти люди не компетентны в отношении меня и моих близких я их не ставлю ни во что

я всегда выслушиваю мнение,но если это мнение наченает как-то плохо задевать моих родных,то этому челу точно придется не легко.

Александр Копычев

Если вы уверены в моральной и нравственной чистоте своих поступков, то негативное мнение лишь утвердит вас в своей правоте.