Кт Мпо Ду.

Кто придумал сгущенное молоко? Почему этому гению не дали нобелевскую премию???

Ответы
Татьяна Черненкова

Американец Гейл Борден (1801–1874), разработчик способов длительного хранения продуктов, создатель пищевых концентратов, запатентовал сгущенное молоко. Патент на сладкое лакомство, которое необязательно было хранить на холоде, он получил сразу в двух странах — у себя на родине и в Великобритании.). А в России промышленное производство началось в 1881-м, когда под Оренбургом открылся небольшой завод по производству сгущенного молока с сахаром.

Кт Мпо Ду.

Что же вы мадам француза Кеплера не упомянули за 1910 год? Обидели старичка...

Татьяна Черненкова

Во- первых у меня есть имя, во -вторых вы задаёте вопрос,чтобы потом собеседника мордой об стол делать, и что? ...чувтвуете себя самым умным ? Вы бестактный идиот, который не умеет общаться.

Кт Мпо Ду.

О мадам простите меня.., я не знал, что вы настоль травмированы...простите...хрен с ним этим Кеплером! 🌹

Татьяна Черненкова

Нет у меня травмы , не придумывайте . Только одна просьба к Вам : уважайте женщин -собеседниц, они не глупее Вас .☝️

Кт Мпо Ду.

Хорошо милашка, я рад, что вы успокаиваетесь...

Владимир Строганов

Первым нашел способ сохранения молока, в течение длительного времени и без существенных изменений его свойств, французский кондитер Николя Аппер, изобретя консервы. Дальнейшая реализация этой идеи была осуществлена американцем Гейлом Борденом, получившим в 1856 году патент на изобретение сгущённого молока с добавлением сахара и вакуумной консервацией,

Владимир Строганов

За своё изобретение Аппер получил награду от Наполеона

Кт Мпо Ду.

Передайте мою благодарность Напоьеону...)))

Вячеслав Коршунов

Есть побочные эффекты. Приятель-подполковник, отправив жену в отпуск, питался сгущенным молоком весь месяц. Набрал 12 кг и больше не смог сбросить.
Да и как закуска под водку- так себе ))

Кт Мпо Ду.

Во всем мера нужна.

Вячеслав Коршунов

Кто спорит? И гармония ))

Кт Мпо Ду.

Точно! )

Ал
Александр

День рождения сгущенки. В 1858 году Гейл Борден построил в Америке первый в мире завод по производству сгущенного молока.
Я за!👍😁🍀🤝

Кт Мпо Ду.

Согласен, но придумал вроде как некий француз Аппер в 1810г.

Ал
Александр

Тогда против дурит интернет.
За Француза по стопочки! 🍷🍷🍷🍷🍷😉🤝🍀

Кт Мпо Ду.

Да запросто! Дай Бог Апперу и на небесах придумать нам чей то хорошее... 🤣

Павел Колесников

Эта гнилая контора давно себя дискредитировала. Она даже сгущенки не стоит. Гитлер, Обама, Солженицын, Горбачев лауряты премии мира!?

Павел Колесников

Допустим. А вы уверенны что он написал правду? Сколько людей у каждого своя правда. Хочешь знать правду про отношения мужчины и женщины? Порно крупным планом! Минута просмотра правдивого видео и скотское отношение к женщине на всю оставшуюся жизнь. Любой гос переворот любой майдан любая война начинаются с какой-нибудь правды.

Кт Мпо Ду.

Вмоамллдсмтсвиь поьд мрлреид

Павел Колесников

Похоже на истерику

Кт Мпо Ду.

Не, не истерика - обмен бестолковщиной.

Павел Колесников

Я тоже не заметил не одного адекватного ответа и присутствия интеллекта. вот и поговорили до свидания.

Лю
Любовь

так нобелевскую не дали за изобретение века- пробку вставлять в крышку кастрюли и никогда руки не обожжешь!

Кт Мпо Ду.

Безобразие!

Лю
Любовь

да ужас, что творится. Премия не тем и не потому поводу!

Хадижа

Вы так его любите? Хотя... я тоже покупаю регулярно, и ещё сливки, и делаю мороженое, оно у меня всегда есть...

Кт Мпо Ду.

Я люблю утром кофе с сгущегкой

Хадижа

А я с мороженым😁🤝

Владимир Золотницкий

Не знаю кто придумал, но моя жена варит его сама, 1л молока, 500гр. сливок и 300грам сахара, 30минут и Ву а ля.

Кт Мпо Ду.

Молодец она.

Владимир Золотницкий

А вкусно то как; балдеж

Кт Мпо Ду.

Верю

Татьяна Писаревская

Да сложно сказать кто, наверное в старые времена в деревнях разных народов придумали

Майя Бирюкова

Это... америкос какой-то. Это им молоко девать некуда. У нас его... сразу сьедают

Кт Мпо Ду.

Мдаа...следствие ведут знатоки! Но ошиблись ...🤣

Майя Бирюкова

Ну? Кто изобрел?

Кт Мпо Ду.

Запряги мужа есси есть такой несчастный и понукай. Он в инет слазит и прочтет тобе.

Майя Бирюкова

А что столько нервов? Не дает ни кто?

***Мила*** Я*** ..

Наверное советская хозяйка, когда был дефицит сгущенки, а торт надо испечь.

Кт Мпо Ду.

Не жила она в Франции в 1810 году..

***Мила*** Я*** ..

Значит у франции тогда бедно тоже жили

Виктор Шаламов

Потому что сгущёнку придумали в СССР. А СССР был изгоем для западных стран.

Кт Мпо Ду.

В 1810 г придумал француз Аппер, а в конце века америкос запустил производство и лет через пять в России.

Андрей Мещеряков

американцы, наверное дали, кстати, знаете как проверить его качество?

Кт Мпо Ду.

Как?

Андрей Мещеряков

раньше на банках сгущёного молока был рецепт во восстановлению молока (оно для этого и придумано), так вот там было написано, что при разведении сгущёнки водой 1 к 5 (1 часть сгущёнки и пять частей воды), должно получиться молоко! так вот, если вкус полученного напитка близок по вкусовым качествам к молоку, то это хорошее сгущёное молоко, а если нет, то сами понимаете...часто имеется выраженный привкус растительного масла, этого быть в правильной сгущёнке не должно быть!

Кт Мпо Ду.

Ясненько. Спасибо.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А тому кто придумал вареную сгущенку должны медаль выдать)))🤣

Кт Мпо Ду.

Вам понравилась вот выдавайте..😂

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Она всем нравится от года до 15 точно

Вл
Владимир

Сгущёнка коварно вкусная и жестоко вредна, за что премию то?

Кт Мпо Ду.

За коварность.

Сергей Л-Ов!

Я не думал что сгущенка, такая сложная в изготовлении....

Ina Jin D Rin

🤔 Спасибо за вопрос, прочитала 📖 статью, ного узнала

Кт Мпо Ду.

Я сам узнал благодаря своему вопросу 😂

Сильвия Нагваль

Мне больше интересно, кто придумал вареную сгущенку...

Дж
Джин,,

тот кто попробовал спущенку....😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Ле
Леа

Нобелевскую сейчас дают за совсем иные достижения..