Елена Дробчак

ЛЮДИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!предлагаю провести свою проверку всех ТРЦ на их вшивость...и выкладывать нарушения пожарной безопасности в интернет.........как вам идея?

Ответы
Я Я

Идея не плохая. Я занимаюсь обслуживанием АУПС (Автоматические Установки Пожарной Сигнализации), часто вижу, что они просто отключены! Что нужно сделать? Сфоткать пассивный пожарный извещатель? Это ничего не даст, увы... Меня не пустят в подсобку, где установлен ПКП (Прибор Контрольный Пожарный), а уж к серверу (если установлен Орион-Про) тем более! И будут правы! Зато, при проверке красиво отмажутся:- "У нас Орион-Про! Полный контроль!" Научи, как проверить?!!

Елена Дробчак

это уже задачи для мистера Бонда

Я Я

Джеймс. Джеймс Бонд контролирует только британские ТРЦ! А на рашн-казахсташн, ему на###ть с дерева!🙃 А идея интересная! Я задумаюсь.

Елена Дробчак

но методы ..одинаковы

Я Я

Не-а! Мы пойдём другим путём! Используем бюрократическо-коррупционную составляющую современного бизнеса. Удостоверение ФСК ЕЭС у меня легальное (многие, до сих пор, думают что это Федеральная Служба Контрразведки, хотя это Федеральная Сетевая Компания. Энергетика). Я таки, доберусь до сервера! Солью журнал Орионовский и лог-файлы на флэшку. Это первая идея. Ну как? Могу я говорить теперь:-"Андрей. Андрей Синепопов. Взболтать, но не размешивать! Блин, это же томатный сок с молоком!" 🙃 🙃 🙃

Елена Дробчак

😁круто..

Я Я

Бонд, нервно курит в сторонке! Я тоже, ржу над собой!

Виталий Юдкин

Не очень...Лучше придти в ТРЦ и нажать пожарную кнопку... если завоет сирена и заблокируются все двери {для исключения поступления кислорода из вне},- значит Вы в ловушке и подпадёте под программу сокращения населения... Вы ещё не поняли? У нас ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ...мы - лишние... жилья на всех не хватает, - поэтому мы как скоты живём в коммуналках по сто лет и более, а ВЛАСТЬ выражает нам соболезнование и обещает помочь...

Елена Дробчак

наверно так😔

Лучше все их заранее сжечь и не надо будет проверять. !!! Все равно ведь они строятся из горючих материалов за взятки. Жилые дома тоже утепляют горючими материалами. Газовые системы так же никто не меняет десятками лет списывая бюджет в карман. Жечь сразу все что горит и не за что будет взятки брать чинушам. Тема же!

Елена Дробчак

это уже криминал

Тоесть вы будете проверять, за что давались взятки, а они будут их возвращать? Все гораздо проще. Либо заранее сломать крыши бассейнов, сжечь ТРЦ, и бары рестораны или ужесточить закон по взяткам до ареста имущества всей родни с минимальным сроком 20 лет строгого режима без амнистий. Каждый должен заниматься своим делом и за него отвечать по всей строгости.

Степан Удилов

В большинстве из них нет окон и это затрудняет тушение и эвакуацию(спасение) людей. Да и сами площади в тысячи кв м увеличивают сложность. Сколько например нужно пожарных и сколько времени чтоб спасти 1000 человек, а если 15000 человек? Думаю вообще не стоит строить такие махины очень мало шансов в них выжить.

Елена Дробчак

да..согласна с вами

Степан Удилов

Тех кто разрешил строительство таких масштабов надо привлекать к ответственности.

Елена Дробчак

строительство новых можно разрешать..а вот перестройку старых зданий..тем боле с с промышленных запретить

Степан Удилов

Думаю и новые не стоит! У нас в городе есть ТРЦ с площадью 170 000 кв. м. а в Зимней вишне всего 23 000 кв м. как вы думаете какие шансы на выживание? В видео о пожаре говорили что за 3 минуты все было в дыму, вчера тут люди пишут что провели учебные эвакуации время 6-6,5 минут, а во время пожара будет намного больше. Даже если разделять площади на небольшие сектора не намного шансы увеличатся!

Елена Дробчак

да уж гигант..

Степан Удилов

На сайте пишут ежедневно 15000 человек посетителей.

Елена Дробчак

ого..

Николай

идея в чем? -что бы проверить пожарную сигнализацию и систему пожаротушения - нужно быть специалистом как минимум - и иметь допуск к системе контроля и управления - идея то хороша - только кто постороннего допустит в ЦУП - ...банутых готовых простится со своей работой вряд ли кто принимает на работу!

Николай

..банутость -это отсутствие ума!

Елена Дробчак

бывает

Николай

вот и проблемы уже не человеческие а стада - а в стаде есть всегда одна особь которая всё стадо ведет на убой!

Елена Дробчак

как ни странно но это козёл

Николай

вот вот - вот и получается -впереди всегда козел

Светлана Тюрина

Истинную историю своей страны прочтите, если будет возможность. Тогда будет понятно, что делать. Можно в Ютюбе набрать Левашова, Чудинова, Шемшука, Тюняева, Салль. Вы удивитесь, насколько здесь ни при чём техника безопасности. Если двери закрыты, то огнетушители плохо помогают.

Елена Дробчак

знаю..но всегда надо знать где они находятся

Светлана Тюрина

Ну, если Вас это как-то то согреет, то носите с собой. В сумочке.

Елена Дробчак

я в сумочке другое носить буду..пистолет с глушителем😁

Светлана Тюрина

Мудро.

Вячеслав Серкин

На двух торговых центрах работал. Оптовые базы назывались. Сути не меняет. На одной постоянно пожарная сигнализация срабатывала. Выбегали постоянно. Работать невозможно. На другой спокойно работали, пока пожар не случился. Хорошо ночью.))

Елена Дробчак

и то и другое плохо..

Вячеслав Серкин

Нет, нужно просто ночью пожарную сигнализацию включать. В Кемерово терракт 100%.

Александр Мамедов

Если это были бы одни только ,а уних сплош и рядом нарушения и в авиации и взрвоопасности и строительстве и энергетики.Даже ступеньки тоже с нарушением.А питание сплошное преступление. Это все 90-е.Теперь надо все привести в порядок.!Все!

Елена Дробчак

вы правы..кругом опасность...

Александр Мамедов

Разве можно было так распускать. А законы все принимают и принимают.А они все пагубнее.Потому что фундамент гнилой.

Елена Дробчак

потому долгое время страной руководил алкаш..деградированная личность..он устал разваливать страну..

Александр Мамедов

Их там было много.

Елена Дробчак

самый главный..правда о мертвых не говорят плохо..но что есть то есть..

Сергей Рогачёв

Улыбка, радость, позитив,
Как мне сказали,
От всех невзгод "контрацептив"))))
А вы не знали?
Не подхватить чтоб "вирус" зла - предохраняйтесь.
Пускай все крутят у виска - вы улыбайтесь!😜😃😃😃😃
( Зульнора )

Сергей Рогачёв

тому змея достанется...

Елена Дробчак

нормально..я сама змея

Сергей Рогачёв

Военные представили на утверждение президента США Дональда Трампа несколько вариантов нанесения удара по Сирии. Они предполагают массированную ракетную атаку по нескольким целям в течение более чем одного дня, сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.

Советники убедили Трампа нанести массированный удар по Сирии фото: facebook.com
Как пишет газета, Трамп вместе с советниками пришел к выводу, что удар должен быть более массированным, нежели тот, что был нанесен год назад в провинции Хомс. В Белом доме посчитали, что аналогичная атака не возымеет на официальный Дамаск должного воздействия.

Год назад американцы выпустили по сирийскому военному аэродрому 59 ракет класса «Томагавк». В Вашингтоне назвали это акцией возмездия за якобы имевшее место применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

В свою очередь в Москве и Дамаске заявляли о том, что сирийская авиация разбомбила цех террористов, где они производили боеприпасы с отравляющими веществами.

Отметим, что в среду ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» уже взяла курс на Ближний Восток. Авианосец сопровождают ракетный крейсер и четыре эсминца.

Позже к ним присоединится фрегат ВМС Германии. При этом Великобритания неожиданно отказалась от совместного с американцами удара по Сирии.

Елена Дробчак

🙂это зачем? я уже новости просмотрела с утра

Сергей Рогачёв

Военные представили на утверждение президента США Дональда Трампа несколько вариантов нанесения удара по Сирии. Они предполагают массированную ракетную атаку по нескольким целям в течение более чем одного дня, сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.

Советники убедили Трампа нанести массированный удар по Сирии фото: facebook.com
Как пишет газета, Трамп вместе с советниками пришел к выводу, что удар должен быть более массированным, нежели тот, что был нанесен год назад в провинции Хомс. В Белом доме посчитали, что аналогичная атака не возымеет на официальный Дамаск должного воздействия.

Год назад американцы выпустили по сирийскому военному аэродрому 59 ракет класса «Томагавк». В Вашингтоне назвали это акцией возмездия за якобы имевшее место применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

В свою очередь в Москве и Дамаске заявляли о том, что сирийская авиация разбомбила цех террористов, где они производили боеприпасы с отравляющими веществами.

Отметим, что в среду ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» уже взяла курс на Ближний Восток. Авианосец сопровождают ракетный крейсер и четыре эсминца.

Позже к ним присоединится фрегат ВМС Германии. При этом Великобритания неожиданно отказалась от совместного с американцами удара по Сирии.

Николай Каляев

у нас идея и останется идеей ! Вот ты пишешь начальнику, он посылает тебя, пишешь выше, жалобу спускают на рассмотрение начальнику ! Так и тут, напиши жалобу, выложи недостатки, потом тебя же проверками и штрафами замучиют

Елена Дробчак

куда не кинь...везде клин...

Андрей Шатрыкин

Мы платим налоги из которых оплачиваются соответствующие службы. Может просто нужно заставить дармоедов работать или перестать платить им деньги?! Риторический вопрос, но каждый должен заниматься своим делом.

Елена Дробчак

иы уже знаем ...как они работают..

Андрей Шатрыкин

Тогда я готов, но только надо распустить эти службы, за что мы им платим?!

Роман Мирасов

Ну не знаю, есть же специальные службы, вот лучше пусть они лучше выполняют свою работу...а эта идея пахнет стукачеством...власть то же предлагает стучать за деньги...

Елена Дробчак

у нас разрешили власти..

Роман Мирасов

Дожили...

Владимир С

Каким образом вы это себе представляете? Состав группы проверяющих, цели и задачи, способы осуществления, методы, навыки таких мероприятий и кто позволит это?

Елена Дробчак

если не позволяь ...значит что -то есть..и тут надо с умом подходить

Владимир С

Во первых это частная собственность и никакой владелец сам не позволит никому это делать. Нужно обязательно разрешение прокурора и его содействие. Только после этого вас пустят. И владелец должен быть заранее предупрежден, т.е. может даже и подготовится. И нужен участвовать специалист разбирающийся в вопросах ПБ. Остается вам поснимать тайком опасные места и выложить в инет, но удастся ли это, охрана свой хлеб не даром жрет? И другое - сейчас все пожарники на ногах, рыскают, ищут, потом много людей выделено с других организаций, но так как все некомпетентны кроме пожарников толку от них конечно не будет. Раздадут бумажки и проведут беседы.

Елена Дробчак

у нас сам премьер сказал что можно и нужно снимать и выкладывать

Владимир С

Попробуйте, но слова премьера всего лишь болтовня. А если что-то получится у вас, то это будет хороший пример для всех.

Елена Дробчак

у нас уже все проверили..в городе... не раз🙂

Fedor Shkenev

Вы сильно понимаете в пожарной безопасности? Сможете соотнести количество РКУ в супермаркете-с необходимой шириной лестниц туда и их количеством?

Елена Дробчак

я как посетитель .. имею право знать..куда бежать..и что делать

Fedor Shkenev

Ну и как-знаете?

Елена Дробчак

не все еще..

Александр

Лен, а я предлагаю вспомнить что приходя на работу мы должны выполнять определённые действия а не чай пить и не идти судачить с подругами.....

Елена Дробчак

😔эх....я бы на работу как на праздник...привет

Александр

привет Лен

Елена Дробчак

с праздником тебя!

Александр

и тебя тоже

Галя

Хорошая, как то забывать начинаем. Вчера дети приехали из казанского аквапарка. Оба внука поранили ноги. А ведь там был и случай утопления.

Елена Дробчак

вот..наши жизни там подвергаются опасности

Ы Ть

хм... помню после кемеровского пожара ездил в московский ТЦ... так так меня осмотрели на предмет наличия фото-видео техники... вдумайтесь...

Елена Дробчак

а телефон не заставили сдать?

Ы Ть

как ни странно нет... и ноутбук тоже...

Елена Дробчак

ну вот...

Владимир Алгиз

Идея в том чтобы перестать быть равнодушным...Сайт должен быть в каждом районе и обращен к сильным мира сего...Кто-то должен начать...

Елена Дробчак

это верно..

Владимир Алгиз

Я думаю на сайте "В Контакте"должна быть похожая группа... поищите и предложите свою идею...

Елена Дробчак

может быть

Алексей Шекоян

Мил человек!! Да их столько, что перегреется и рухнет твой интернет... Ведь все торгаши за бвбло скуп ли... И твою жизнь тоже, проснись

Елена Дробчак

я туда просто не буду ходить..и все

Алексей Шекоян

Нас уже Борька Эльцин всех пррпил

Сергей Федотов

для начала надо изучить все Правила, что бы грамотно предъявлять претензии, иначе спекулянты побьют добровольных инспекторов ...

Сергей Федотов

пишите замечания в книге жалоб и предложений, выкладывайте в сети или на сайтах местного ТВ, в принципе сегодня мобильных репортёров не отрицают ...

Елена Дробчак

у нас даже госслужащих могут уволить если там видео покажут про него....непристойное..или хамское поведение..или слишком роскошный образ жизни

Елена Дробчак

за чиновников взялись..

Сергей Федотов

жизнь заставляет ...