Михаил Цветаев

Просто задумайтесь!
Для того, чтобы вы родились, нужно было:
- 2 двое родителей ;
- 4 четверо бабушек и дедушек ;
- 8 восемь прабабушек и прадедушек
- 16 человек пра-прабабушек и пра-прадедушек;
- 32/3 бабушек и дедушек в третьем поколении;
- 64/4 - в четвертом;
- 128 человек в пятом;
- 256 человек в шестом;
- 512 человек в седьмом;
- 1024/8 в восьмом;
- 2048/9 в девятом.
4.094 человека были когда-то вашими предками, которым понадобилось 400 лет, для того чтобы вы родились. Только представьте, какое количество счастливых, несчастных, какое количество историй любви, жизни, смерти, прожил ваш род. Счастливые и не очень, добрые и злые , богатые и бедные, самые разные.
И всё это - каждый их выбор, каждая секунда их жизни привели к тому, что сегодня вы есть, живёте и возможно, продолжаете свой род.
Жизнь - это подарок! Жизнь - это дар!
Если вы живы, значит там всё было правильно и наши предки сделали всё, чтобы передать жизнь дальше.

Ответы
Сергей Петров

Но сейчас очень тяжёлая, сложная жизнь. Буржуи не хотят платить за труд. Люди труда работают за копейки. Приняты множество репрессивных законов. Осудить могут даже лайк в социальных сетях, за сочетание жёлтого и синего цвета, за песню на языке Киева. Могут подбросить запрещенку. А после показанного на Ютубе Дудь, Собчак пытки. Хочется сказать нафига такой подарок. Мама роди меня обратно!!!!

Сергей Петров

Просмотр Дудь, Собчак пытки заставляет задуматься о том нужна ли такая жизнь???

Михаил Цветаев

Это не им решать..

Сергей Петров

Они не решают, они показывают нашу жизнь.

Михаил Цветаев

ок.

Наталья

Ваша формула как-то напрягает. Если сейчас на Земле 8 миллиардов человек, то если умножить на 4.094 получается 32752x10 в 13 степени. Разделим на 3, с условием, что в каждой семье было не по одному ребёнку, всё равно это очень большое число. Население не считается по этой схеме. От нынешнего кол-ва и по убыванию.

Михаил Цветаев

Там ничего не говорится про население Земли.

Наталья

Известен так называемый генеалогический парадокс: в 30-м поколении (около 1000 лет назад) количество предков у каждого человека 2 в 30-й степени, т. е. более миллиарда, однако в то время на Земле жило только 250 млн. человек. Разгадка парадокса в том, что вследствие неизбежных родственных браков фактическое число предков значительно меньше.

Михаил Цветаев

парадокс..🤔

Наталья

Спасибо за вопрос, я заинтересовалась этой темой. Вот это нашла. Но всё равно как-то не сходится. Получается, что всё происходило в одной семье, роду. Был может один производитель мужчина на много лет или одна женщина , которая много рожала от всех мужчин.....

Михаил Цветаев

Ну это так--образно..хотя можете и посчитать.

Наталья

А что считать? Цифры сумасшедшие получаются же.

Михаил Цветаев

как знаете..🤷‍♂️

Виталий Вилисов

ты тупой))) это в твоей больной голове та случайная чушь есть подарок, иллюзорно воспринимаемое благо, а по общему принципу это ничтожная рябь на поле бесконечности))), абсолютная пустота и есть только одно благо, завершить весь этот бред...

Михаил Цветаев

Учись у меня деликатности.)) Бывай,Виталик...😉👋

Виталий Вилисов

Когда нет ума, остается быть деликатным)))

Михаил Цветаев

А я с придурками всегда деликатен...))..им и так нелегко в жизни..😉

Виталий Вилисов

т.е. тихо сам с собой))

Михаил Цветаев

тебе виднее..ты же типа умный..😊

Di
Dick_Pic

прикольней знать, что мы пьем воду, которая здесь уже более четырех ярдов лет. это глобальней. размножиться много ума не надо...

Аркадий

Это неверно. Степенная функция продолжается в прошлое не бесконечно.
В реальности у всех нас есть общие отдаленные предки.

Михаил Цветаев

ок.

Константин Дос

если не эта книга тебя на подобные рассуждения вдохновила, то почитай: Ричард Доккинз "Река жизни"..

Михаил Цветаев

ок.

Ли
Лия

А разве род человеческий начинался 400 лет назад?😁🤪

Михаил Цветаев

это так--к слову.

Ли
Лия

Так если дальше копнуть все мы братья и сестры.😁

Михаил Цветаев

типа того..😊

Ли
Лия

🤝😁

Лина

А они родились и вступили в общество против детей)))

Лина

Чайлдфри ( свободный от детей) И вся компания предков в зад

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Благодарю, как у вас это красиво получилось

Ма
Марина

Это какая же ответственность перед родом!

Сергей Павлович

Я над этим не думал и точно уж не считал.

Fоtinija

👍Полностью с Вами согласна🙂

Fоtinija

Вы там камни уже начали собирать?)

Михаил Цветаев

уже..😊

Fоtinija

Даа.. кучка пока невелика, а сколько планируете?

Михаил Цветаев

я ничего не планирую.))

Fоtinija

Они сами ?)

Михаил Цветаев

посмотрим.

Эльмира Фассахова

😃☺️😊😇👍огооооо.....😁

Олег

Короче, в трех словах?

Михаил Цветаев

Живой-и слава богу.))

Олег

Вот так, отлично!!!!)))

Ваня Иванов

превосходные мысли!

᠌ ᠌

Просто повезло

᠌ ᠌

Люди любят искать закономерности и нагнетать важность..

Михаил Цветаев

Там-простая арифметика..не надо усложнять.

᠌ ᠌

Ага, эволюция.)

Михаил Цветаев

Про эволюцию тоже.))..про читающего эти строчки.

᠌ ᠌

«каждая секунда их жизни привели к тому, что сегодня вы есть, живёте» — это существенное преувеличение.))

Михаил Цветаев

ок.)

Елена Данилова

Отлично. И че???

Елена Данилова

Ну. И чего бабушки и дедушки... Ну... Не поняла я..

Михаил Цветаев

Жизнь - это подарок! Жизнь - это дар!
Если вы живы, значит там всё было правильно и наши предки сделали всё, чтобы передать жизнь дальше.

Елена Данилова

Ну. И че???? Какой дар то?? Все хотели воплотиться и все воплощались. Если ты насчёт долга перед родом... То, я тоже родила. Все, долг исполнен. Мои дети, тоже родили. Я, не понимаю, какую суть в хочешь донести...

Елена Данилова

Типа —чувствуйте себя виноватым за то, что толпа людей трудилась??? Такую суть хочешь донести?

Михаил Цветаев

Что долг исполнен и можно спокойно помирать..🤷‍♂️😊

***

Ну и к чему это

Михаил Цветаев

Просто задуматься.

Al
Alex

К тому, что надо быстрее искать мужика и продолжать род😁

***

Фу как пошло

***

Именно так

Светлана Филюкова (Мериясова)

ВСЕГО ДОБРОГО!

Ва
Варвара

Как красиво!🙂