Ольга Глинка

Чем отличаеться 4 ая положительная группа крови ,от 4 ой отрицательной ??? И возможно ли в процессе жизни ,что группа крови может измениться у человека?? Например ,при ПЕРЕЛИВАНИИ?

Ответы
Андрей Кузнецов

Если при переливании перепутают резус, следующий приём будет у патологоанатома. С группами сложнее. В какую-то можно лить любую группу, в какую-то только свой номер. На резус можно повлиять специальными диетами, но вряд-ли он сильно поменяется. У друга с его женой были проблемы с воспроизведением потомства по причине разных резусов. Его на диету сажали. После у них всё получилось.

Ольга Глинка

спасибо за ответ.

Дмитрий Лебедев

Положитель5ая или отрицательная - по наличию резус-фактора, белкА, впервые обнаруженного у макак резус. Он или нсть или нет. Переливать людям с "-" можно ТОЛЬКО кровь тоже с "-", с положительным - любую, ведь отрицательный фактор значит просто что этого белкА нет.

Ольга Глинка

спасибо за содержательный ответ.А может ли измениться группа крови?

Дмитрий Лебедев

По крайней мере не встречал а это была бы сенсация... но я нкэе иедик и не генетик, не знаю.

Ольга Глинка

спасибо.

Ро
Розочка

.группа крови в течении жизни не меняется......есть резус -фактор у крови...резус может быть с + или с -...переливание крови невозможно при разных группах крови и резуса-фактора.....я не медик...скажите вы...вы ведь не зря задали вопрос.

Ольга Глинка

я не зря задаю этот вопрос.Так как моему сыну делали переливание крови ,НЕ СПРОСИВ ПРИ ЭТОМ У МЕНЯ РАЗРЕШЕНИЯ , и не объяснив мне показания к этой процедуре.У него 4 группа крови.У меня 3.У членов моей семьи тоже 3.У всех положительная.

Ро
Розочка

...мужайтесь..вам здоровья.

Ольга Глинка

спасибо.

Таяна

У меня не было переживаний и при рождении была 1+, во время первой беременности резус сменился на - . Так у многих бывает, что резус меняется при беременностях...

Ольга Глинка

интересно.

Таяна

Тетя говорит такое бывает. Она у меня лаборантом работает, делает анализы крови и прочего.

Valeria

При переливании можно убить непрпвильной кровью. Группа крови не менчется. В отрицательном резусе отсутствует выработка атнтител

Сергей Толстель

нет, группа не меняется в течение жизни никогда, а + и - это резус-фактор,он либо есть,либо его нет. антитела вроде этот фактор.

Лиза Иванова

Не изменится. Положительная - это наличие в крови антигена которы называется резус. Отрицательная - нет этого резуса.

Раш

Резус это вид Обезьяны, благодаря которой и было выявлено это различие в крови одной группы. Смена его невозможна!

Раш

Друг с другом.

Ольга Глинка

значит если у меня 4 положительная а у мужа 4 отрицательная то 90 % что мы в паре не сможем иметь детей?

Раш

Это называется "резус-конфликт", я как раз ребёнок своих родителей и яркий пример этого явления. У отца +, у матери -. Врачи им после моего Рождения, советовали больше не рисковать.

Ольга Глинка

ясно.спасибо за ответ.

Раш

Пожалуйста)

Антон (Ulysses)

1. резус фактором. 2. не слышал про такие случаи, по-моему нет, так как группа крови определяется геномом, по-моему.

Дмитрий Самойленко

Нет, группа крови не меняется. Резус фактор тем более. Если зальете другой человек умрет кажется

Сергей

резус не смешивается и группа крови поменяться не может при любом переливании

Ольга Глинка

я это понимаю.Но в чём отличие ? У меня и у двух дочерей 3 яя положительная.У сына 4 ая положительная.

Сергей

обычно сын наследует кровь матери а дочь кровь отца

Ольга Глинка

у меня 3 яя положительная как и у моей мамы.

Сергей

не знаю у меня обе дочки имеют мою первую положительную а сын как у жены вторая положительная

Сибирский Инквизитор

НЕ врач, но измениться группа крови не может, насколько я знаю. Могу ошибаться.

Ни
Николай

это лучше проконсультироваться у врачей. А в соц сетях их может не оказаться

Ольга Глинка

меня интерессуют что мне ответят ИМЕННО ЗДЕСЬ!

Sebastian Pereira

не может....и 4 группа самая редкая, ее нельзя переливать в другие и смешивать

Ольга Глинка

когда у человека 4 ая положительная ему любуб кровь можно переливать?Любую положительную группу?

Sebastian Pereira

нельзя.....у меня 4 положительная, мне можно только 4 положительную....а 4-я отрицательная это вообще редкость...1 на 1000

Ольга Глинка

ясно.

ᚦᛊ∨ᛁ

...резус фактором....да при трансплантации органов и беременности...))

Евгений Кочергин

Я не знаю свою. Недавно из плащаницы извлекли группу крови Христа.

Ольга Глинка

это было известно давно.У Христа 4.

Евгений Кочергин

Но вот его изображение 3 D извлекли из плащаницы недавно.

Себастьян Парейра

резус фактором. не может. никто не будет переливать разную кровь

Кот Базилио

Ни за сто..... Отличается Резус-фактором Перепутать-смертельно...

Георгий Клинцов

НЕ МОЖЕТ.МОЖЕТ ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЙ ГРУППОВОЙ ХИМЕРИЗМ.

Вл
Влад

Резусом.При переливании она никак неизменится.........